Фестиваль «Бродский DRIVE»  | Афиша MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Фестиваль «Бродский DRIVE» 

назад

Фестиваль «Бродский DRIVE» 

7 и 8 июля в романтической атмосфере Шереметевского сада пройдет первый джазовый уикенд Международного музыкального фестиваля «Бродский DRIVE»! Уже в эти выходные – Андрей Кондаков, Аркадий Шилклопер, Владимир Волков, Чижик-джаз-квартет и классическая музыка в джазовой обработке.

7 июля, 19.00 ШИЛКЛОПЕР. ВОЛКОВ. КОНДАКОВ.

Редкие выступления трио — это всегда незабываемые перформансы, предполагающие и интригу, и неизменный высочайший уровень мастерства музыкантов. В своих концертах музыканты удивляют сочетанием академизма и импровизации, удивительным чувством потустороннего мира, умением иносказательно высказаться на известные джазовые темы.

Аркадий Шилклопер – валторнист, композитор, аранжировщик,импровизатор. Принадлежит к числу музыкантов, сумевших изменить взгляд на инструменты, которые в России долгое время не считались солирующими. Известен как один из лучших валторнистов мира и исполнителей на альпийском роге в жанре джазовой и импровизационной музыки.

Андрей Кондаков – ключевая фигура джазового сообщества Петербурга, пианист, композитор, мастер импровизаций. Выпускник Ленинградской консерватории, вдохновитель множества международных проектов, арт-директор джаз-клуба JFC, куратор джазовых программ различных фестивалей. Сотрудничал с такими звездами мирового джаза как Бобби Макферрин, Лени Уайт, Дэвид Санчес, Ренди Брекер, Игорь Бутман, Владимир Тарасов, Владимир Чекасин и другие.

Владимир Волков – российский контрабасист, композитор,продюсер. Участник множества музыкальных проектов, от этноджазовых до авантроковых. Выступал с Сергеем Курехиным, Вячеславом Гайворонским, Владимиром Тарасовым, Игорем Бутманом, Пятрасом Вишняускасом, Томашем Станько, Недом Ротенбергом, Казутоки Умецу, Молой Силой, Саинхо Намчылак и др. Входит в состав группы «АукцЫон», сотрудничает с Леонидом Федоровым и исследователем русского фольклора Сергеем Старостиным, руководит собственным проектом «ВолковТрио». Исполняет барочную музыку на виоле да гамба.

Количество билетов ограничено https://radario.ru/events/270253/tickets

Стоимость билетов в предпродаже 400 рублей

8 июля, 19.00 ЧИЖИК-ДЖАЗ-КВАРТЕТ

Программа, с которой выступает квартет «Чижик-джаз-квартет», – это классика вджазовой обработке (Моцарт, Чайковский, Бах), а так же авторская музыка Алексея Чижика – очень петербургская и одновременно по-джазовому ритмичная и завораживающая. Аристократизм классики и интеллектуальность джаза органично и свежо дополняются артистическим драйвом всех участников квартета, каждый из которых – первоклассный музыкант с богатым темным артистическим прошлым, суровым настоящим, и, вне всякого сомнения, светлым будущим.

Количество билетов ограничено https://radario.ru/events/270254/tickets

Стоимость билетов в предпродаже 400 рублей

14 июля, 19.00. «ЛИЛИ МАРЛЕН. МНЕ БЕСКОНЕЧНО ЖАЛЬ»

Программа, посвященная Марлен Дитрих, в исполнении Полины Фрадкиной, Марии Федотовой, Владимира Волкова и Йоеля Гонсалеса. Кроме композиций из репертуара немецкой звезды прозвучат и произведения современных композиторов (Курляндского, Вдовина и Поспелова) по мотивам фильма «Голубой ангел» (Германия, 1930), где Дитрих, сыгравшая певицу ночного клуба Лолу Лолу, положила начало роковому образу «женщины-вамп».

В первом отделении программы – совместное выступление Владимира Волкова и трубача-виртуоза Вячеслава Гайворонского. Гайворонский сочетает в своем творчестве различные музыкальные стили от индийских раг до бибопа, но основа – это импровизация с элементами фриджаза. Автор цикла пьес «Шагал», 24 прелюдий и фуги, симфонических произведений «Закат Европы» и «Степной волк». Занимается транскрипциями классических произведений Баха, Моцарта. Создает музыку для театра, кино, радио. Обладатель множества международных дипломов и наград.

15 июля, 19.00. «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ДИКСИЛЕНД»

«Ленинградский диксиленд» – один из старейших отечественных ансамблей традиционного джаза. Кредо коллектива – сочетание безупречного следования традиции с естественностью игры.

Ансамбль создан в 1957 году Всеволодом Королевым и Александром Усыскиным. С 60-х годов выступал на фестивалях в Таллинне, Праге, Венгрии, Болгарии, а выступление на фестивале в Сакраменто в 80-х стало настоящей сенсацией и положило начало интенсивным гастролям в США и Европе. И сейчас, в свои 60 лет, этот прославленный коллектив полон творческих сил и желания покорять публику! Руководитель – заслуженный артист России саксофонист Олег Кувайцев.

21 июля, 19.00. ЭНВЕР ИЗМАЙЛОВ. «ЭЙЛАГА»

Энвер Измайлов – крымско-татарский музыкант, виртуозный гитарист, пропагандист гитарной техники «тэппинг». Лауреат первой премии Европейского международного конкурса гитаристов в Лозанне (Швейцария), обладатель множества дипломов и наград.

«Элайга» смешивает джазовый фьюжн с древними карельскими мелодиями. Название команды под управлением гитариста Юрия Жука из Петрозаводска в переводе с карельского означает «Жизнь».

22 июля, 19.00. ЭМИ ПИТЕРС

Вокалистка Эми Питерс родилась в Амстердаме в семье ирландской американки и южноафриканца с индийскими корнями. Училась в школе в Нью-Йорке. Позже переехала в Россию, в Санкт-Петербург, где мгновенно покорила публику необычным исполнением и харизмой. В 2001 году Эми создала группу, которая на сегодняшний день широко известна любителям соул-музыки и джаза.

28 июля, 19.00. КРИСТИНА КОВАЛЕВА (Украина)

Кристина Ковалева – молодая джазовая певица, композитор и музыкант. Огромное влияние на еe творчество оказала украинская культура и музыка. Кристина не только мастерски исполняет всемирно известные джазовые стандарты, но и пишет свою музыку, экспериментирует со стилями, находя новые краски.

29 июля, 19.00. ЛЕОНИД СЕНДЕРСКИЙ (Израиль)

Саксофонист Леонид Сендерский родился в Петербурге 1982 году. Не смотря на то, что в 2011 году его гражданство сменилось на израильское, именно ленинградская музыкальная традиция оказала на него как на композитора и исполнителя наиболее ощутимое влияние.

4 августа, 19.00. BRAZILIAN PROJECT. Андрей Кондаков и Sergio Brandao

Российский пианист Андрей Кондаков и басист Серджио Брандао, прибывший из Рио, встретились в Нью-Йорке в 1999 году и учредили совместный проект, посвящeнный бразильскому джазу.

волков-598x400.jpg

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Постпредство при ЕС отреагировало на резолюцию ЕП о выборах в России
Общество
26 апреля 2024 41
В последний день работы нынешнего состава Европарламента была принята очередная антироссийская резолюция, касающаяся пре...
Столтенберг признал, что Украине не оказывали обещанную поддержку
Общество
26 апреля 2024 65
В последние месяцы США и Европа не смогли оказать обещанную военную поддержку Украине, заявил генеральный секретарь НАТО...
Постпредство при ЕС раскритиковало антироссийскую резолюцию ЕП
Общество
26 апреля 2024 55
Тема "российского вмешательства" и дезинформации в европейские дела становится все более актуальной в свете пр...
При обстреле Донецка погиб человек, пятеро ранены
Общество
26 апреля 2024 55
В результате обстрела Донецка украинскими войсками один человек погиб, а пятеро были ранены, как сообщило представительс...
Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых
Общество
26 апреля 2024 41
В свете ускоряющейся инфляции и нестабильности на финансовых рынках, Банк России принял решение сохранить ключевую ставк...
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Общество
26 апреля 2024 53
РИА Новости сообщает, что США завершают работу над одним из крупнейших пакетов военной помощи для Киева и готовятся подп...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS