Как применять потолочные балки, если вы хотите сделать ремонт под ключ в Санкт-Петербурге и обновить интерьер? | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как применять потолочные балки, если вы хотите сделать ремонт под ключ в Санкт-Петербурге и обновить интерьер?

Как применять потолочные балки, если вы хотите сделать ремонт под ключ в Санкт-Петербурге и обновить интерьер?
Открытые потолочные балки давно превратились из необходимости в удачное решение интерьера. И речь идет не только о загородных домах и коттеджах. Ведь этот элемент оформления способен украсить и городскую квартиру и переделанные под люксовые апартаменты промышленные помещения. Специалисты компании по ремонту квартир и офисов СТРОЙ ЮГ, рассказывают о применении потолочных балок в интерьере.
Открытые потолочные балки давно превратились из необходимости в удачное решение интерьера. И речь идет не только о загородных домах и коттеджах. Ведь этот элемент оформления способен украсить и городскую квартиру и переделанные под люксовые апартаменты промышленные помещения.

Каждому интерьеру своя балка

Потолочные балки прекрасно впишутся в любой интерьер. Главное, чтобы они хорошо сочетались с окружающей обстановкой. Например, для кухни в стиле прованс подойдут аккуратные выбеленные балки, а для кабинета или бильярдной в классическом стиле – толстые балки из темного дерева на таком же темном или, напротив, выбеленном потолке. Спальню в стиле рококо дополнят балки, украшенные золотыми вензелями и лепниной, а в гостиную в стиле хай-тек отлично впишутся металлические балки.

Цветовое решение также будет зависеть от выбранного стиля. Это может быть и натуральное дерево различных оттенков: от светлого клена до темного венге, и металл: сверкающий, состаренный или покрашенный. Балка может сливаться с цветом потолка или быть контрастной ему. В первом случае получается фактурный и объемный потолок, который не отвлекает от окружающей обстановки. Ну а во втором – балка полностью перетягивает внимание и становится акцентом всего интерьера.

Для чего еще нужны балки?

В зависимости от расположения и конструкции потолочные балки могут исправить и дополнить помещение. Обычные перекрестные балки добавят потолку фактурности. В декоративных полых конструкциях удобно прятать коммуникации и провода.

Для корректировки пространства используют следующие приемы. Помещение с очень высокими потолками можно визуально уменьшить за счет использования подвесных балок. Приподнять потолок помогут тонкие и светлые конструкции, особенно, если они будут немного переходить на стену. Также балки помогут вытянуть или сузить комнату за счет продольного или поперечного размещения. А на чердаке или мансарде придадут потолку и всему помещению объем.

Виды потолочных балок

Очень часто вид балки зависит от постройки. Все-таки во многих зданиях они играют практичную роль поддержки дома. В деревянных и кирпичных загородных домах это чаще всего деревянные балки. В кирпичных городских и переделанных промышленных зданиях – металлические. Ну, а те, кто решил дополнить интерьер городской квартиры, могут соорудить так называемую фальш-балку из специально изготовленных полиуретановых конструкций либо из гипсокартона и фанеры.

Источник: компания по ремонту и отделке квартир в СПб СТРОЙ ЮГ https://y-stroy.pro/
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17765 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS