Когда эйфория захлестывает. | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Когда эйфория захлестывает.

Когда эйфория захлестывает.
Сегодня Россия чествует своих героев футбола, в заслугу которой ставят выход в 1/4 финала. Это безусловно прекрасно, но нужно выводить российский футбол на мировой уровень, а не довольствоваться случайным везением.
Сегодня Россия чествует своих героев футбола, в заслугу которой ставят выход в 1/4 финала. Это безусловно прекрасно, но нужно выводить российский футбол на мировой уровень, а не довольствоваться случайным везением.

В игре, с не самым сильным соперником (Сборная Хорватии), проявились традиционные ошибки российского футбола.
И это ошибки не только игроков но и тренеров.

https://www.youtube.com/watch?v=2XtJ8R1eSl8

Первое, что напрягает - это отсутствие стратегии. Практически все команды, участвующие в мондиале ведут наступательные операции по всей ширине футбольного поля. Идут попытки пробиться как по центру, так и по флангам.

Российская сборная раз за разом пытается прорваться по одному и тому же флангу. Казалось отдай в середину поля где одиноко маячит свой футболист, и картина сразу оживиться. Но нет, рвутся по флангу.
При приеме мяча, соперники Российской команды разбегаются в разные стороны, предлагая себя. Россияне стоят как истуканы и ждут, когда к ним прикатится мяч.

А качество пассов, а индивидуальная игра? Российский игрок принимает мяч и ждет, когда его атакует соперник. При этом он пытается проявить чудеса дриблинга. И это вместо того, чтобы сразу отдать мяч своему партнеру.
А что делал вратарь Акинфеев? Раз, за разом выбивал мяч на сторону соперника, который, как правило, доставался сопернику и дальше шла очередная атака на его ворота.

Не трудно было сообразить, что начинать игру с паса своим защитникам было бы более продуктивно.

Такой футбол - это повод для скуки на трибунах, и критики в СМИ.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15506 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS