На Рейне в Бахарахе* пройдёт чемпионат | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

На Рейне в Бахарахе* пройдёт чемпионат

На Рейне в Бахарахе* пройдёт чемпионат
Москвич Антон Крайнов будет представлять Россию на Чемпионате Мира по Го 2018 года. В активе Антона уже есть бронзовая награда в Кубке Москвы 2017 года, «серебро» командного чемпионата Москвы 2017 года и 4-е место в Первенстве России - 2018 в категории до 16 лет.
35-й молодежный Чемпионат Мира по игре Го пройдет в замке Шталек (город Бахарах) в Германии с 18 по 23 июля 2018 года.
Это ежегодное мероприятие спонсируется образовательным Фондом Инга - Ing Chang-Ki Wei-Ch'i Educational Foundation. Фонд был основан китайским миллионером-промышленником из Тайваня Инг Чан-Ки в 1983 году для продвижения игры Го. Инг Чан-Ки разработал набор правил («инговские правила»), достаточно простых для детей дошкольного возраста. Он также разработал игровое оборудование и пожертвовал большую его часть федерациям Го по всему миру.

В 7-й раз соревнования пройдут в Европе. В этом году турнир будет организован Федерацией Го Германии и Европейской Федерацией Го. Страна-хозяйка чемпионата определилась с помощью жеребьёвки еще в апреле 2018 года на церемонии закрытия юношеского первенства Европы по игре Го, проходившего в Киеве (Украина).
Это первенство является отбором на Кубок Инга, который проводится в двух возрастных категориях - до 12 лет и до 16 лет. Фактически Кубок Инга - это и есть чемпионат мира среди детей и юношества.

В соревнованиях примет участие 22 спортсмена из 15 стран: России (2 чел.), Германии (1), Израиля (1), Канады (1), Китая (2), Кореи (2), Малайзии (2), Польши (1), Сингапура (1), США (2), Таиланда (1), Тайваня (2), Украины (1), Франции (1), Японии (2).
Россию представляют два игрока: Гимадиев Артур из Казани (до 12 лет), тренер Гузель Сурма, и москвич Крайнов Антон (до 16 лет), тренер Тимур Санкин. Участники отбирались по результатам молодежного Первенства Европы, прошедшего этой весной в Киеве.
Артур занял третье место в категории до 12 лет, а Антон продемонстрировал недюжинную удачливость, отобравшись на Чемпионат Мира с 7-го места по результатам жеребьевки. Надеемся, удача не подведёт его и на Чемпионате Мира!
Кроме спортивной составляющей, участников турнира ждут достопримечательности живописного и романтичного города в долине Рейна. «Мы выбрали замок Шталек как место для чемпионата мира, потому что, во-первых, окружающая территория, действительно, знаменита и красива, и, во-вторых, замок имеет множество удобств для идеального пребывания молодежи. И, конечно, это круто - провести несколько ночей в средневековом замке!» - говорит Президент Федерации Го Германии д-р Майкл Марц.
В течение 34 лет, начиная с 1984 года, победителями этого турнира традиционно становились азиатские игроки. Ряд сильных участников чемпионата мира среди молодежи в конечном итоге стали известными профессионалами, такими как Чан Хао, Гу Ли, Ли Седоль, Ке Цзе. Достижения европейских спортсменов, к сожалению, намного скромнее.
Пожелаем нашим ребятам удачи и красивой игры на Чемпионате Мира!

Примечание: "На Рейне в Бахарахе..." - первая строка знаменитой баллады Клеменса Брентано о Лорелее, ставшей эталоном немецкого романтизма 19 века.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15596 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS