Натуральная косметика hand made: почему она действительно работает? | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Натуральная косметика hand made: почему она действительно работает?

Натуральная косметика hand made: почему она действительно работает?
Разбираем состав очищающей маски и детокс-крема из интернет-магазина природных ингредиентов для создания домашней косметики LE DEBUT.
1. Альгинатная очищающая маска-пленка LE DEBUT PEEL-OFF


Это кажется невероятным, но всего за 7 дней кожа стала сияющей и гладкой, как у Венеры! Но обо всем – по порядку…


Собираясь на юг, я решила подготовить к жаркому солнышку не только тело, но и лицо. Чтобы загар лег на лоб и щечки максимально ровно и гармонично, я решила сначала основательно очистить кожу.


В этом мне помогла альгинатная маска-пленка PEEL-OFF из интернет-магазина природной косметики LE DEBUT, где можно приобрести не только готовые средства, но и самые разные (и всегда натуральные!) компоненты для них. Но т.к. до моего отпуска оставались считанные дни, я решила попробовать готовую маску, которая действует по принципу «только добавь воды».


Освоите технику работы с ней очень просто. Чтобы достичь вау-эффекта сразу, но при этом расходовать средство экономично, следует взять 6 грамм порошка и добавить к нему 15 миллилитров воды, быстро перемешать косметическим венчиком и нанести на кожу лица и шею. Предварительно следует надеть на голову шапочку для душа, бандану или же любой ободок.


Лично я держала маску всегда по-разному: от 20 до 45 минут, а потом просто «элегантным движением руки» удаляла пленку, словно змейка – свою старую кожу.


Что особенно хорошо, маска настолько деликатна, что подходит даже для нанесения на область вокруг глаз (и, конечно же, для всех типов кожи), чего почти не встретишь у других масок альгинатной категории.


Всего через неделю у меня произошло косметологическое чудо, а именно – вот такие эффекты:


-Избавление от токсинов и ооочень заметное омоложение и свежесть каждой клеточки кожи.


-Глубокое очищение от различных загрязнений: от городской пыли до стойкой косметики.


-Бережное, но заметное отшелушивание и обновление верхних слоев эпидермиса.


Все дело – в качественных, натуральных и безопасных французских ингредиентах, в основе которых масло семян арктической черники и экстракт овса.


Северная ягода – это просто кладезь витаминов и микроэлементов, омолаживающих даже самые глубокие слои эпидермиса. А овес снимает воспаления (что особенно важно для проблемной и комбинированной кожи), смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу даже после травмирующих салонных процедур (к примеру, после профессиональной чистки акне и черных точек). К тому же, эта самая «овсянка, сэр!» служит природным защитником от ультрафиолетового излучения, что для меня особенно важно перед поездкой в горы, где солнышко печет особенно нещадно.


Натуральные жирные кислоты, содержащиеся в маске, сужают поры и ускоряют выработку меланина, что также ценно в сезон загара и жары.


К тому же, маска хорошо восстанавливает контур лица (проверено на маме и свекрови), причем данный подтягивающий эффект держится полдня: его хватает, чтобы сходить в летнее кафе или на пляжную вечеринку. Такое вот альгинатное волшебство из интернет-магазина натуральной косметики LE DEBUT!


2. Крем для лица LE DEBUT EXPRESS DETOX и обновление кожи


Если кратко, то за неделю щечки увлажнились и посвежели, как лепестки роз! В чем же дело? А вот в чем…


Любая очищающая косметическая процедура требует своего восстанавливающего и питательного завершения. Для меня таким пост-уходом стал крем для лица EXPRESS DETOX и обновление кожи из интернет-магазина натуральной косметики LE DEBUT.


Щечки, лоб и даже зона вокруг глаз «скушала» этот крем практически моментально: настолько она, оказывается, изголодалась у меня по природному уходу.


Как им пользоваться? Все очень просто: достаточно нанести его на очищенную и чуть влажную кожу лица, шеи и декольте, а затем подождать буквально 3-5 минут – и уже можно наносить макияж. Здорово, правда?


Да и вау-эффект не заставил себя ждать. Результат, что называется, налицо – а точнее, на лице:


-Детоксикация (а значит, свежесть и ровный здоровый тон кожи!) уже после 7-го применения.


-Деликатная, но очень эффективная очистка эпидермиса от ороговевшего слоя, косметики, пыли и кожного сала.


-Легкий матирующий эффект уже после 1-го использования.


-Увлажнение и питание кожи на 24 часа без дополнительного нанесения.


-Хорошая подготовка перед «мазюканьем» специализированных кремов: от прыщей, раздражения, морщин, пигментных пятен и т.д.


-Не требующий смывания быстрый уход буквально «на бегу»: перед свиданием, в поездке или на отдыхе.


Но этому нечего удивляться, ведь природные ингредиенты в составе крема из интернет-магазина натуральной косметики LE DEBUT говорят сами за себя:


Деминерализованная вода проникает в каждую клеточку и вытягивает загрязнения изнутри, а еще и увлажняет кожу.


Масло ши стимулирует обновление кожи, питает ее и обогащает антиоксидантами.


Масло виноградной косточки делает эпидермис более эластичным, юным и подтянутым, насыщая огромным спектром витаминов и минералов.


Масло кокоса не только питает, но и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды, а заодно мягко и деликатно чистит поры.


Экстракт мицелл бузины стимулирует лимфодренаж, улучшает тонус и дарит коже свежесть, а еще уменьшает отеки под глазами.


Экстракт мицелл крапивы оказывает бактерицидное и ранозаживляющее действие, а также содержит огромную дозу витамина С, отвечающего за эластичность.


Экстракт софоры японской укрепляет сосуды и замедляет старение кожи.


Экстракт зеленого чая является природным антисептиком.


Это уже не первые hand made-средства из интернет-магазина натуральной косметики LE DEBUT, которые я пробую, поэтому особенно приятно, что они оправдали мои ожидания и на этот раз!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19272 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS