Софосбувир и Даклатасвир. Инструкция по применению, а также общие сведение и необходимые указания
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Софосбувир и Даклатасвир. Инструкция по применению, а также общие сведение и необходимые указания

Софосбувир и Даклатасвир. Инструкция по применению, а также общие сведение и необходимые указания

Софосбувир и Даклатасвир - активные вещества, которые используются во многих препаратах для борьбы с гепатитом С различных генотипов. Попадая в организм человека они напрямую связываются с вирусом и блокируют его дальнейшее размножение.

Эти вещества являются составляющими комплексной терапии. В монотерапии они не используются. Схемы лечения утверждены ВОЗ, однако не следует заниматься самолечением, только квалифицированный гепатолог сможет подобрать необходимую для вас терапию. Врач при выборе той или иной схемы будет опираться на данные лабораторных исследований, а также индивидуальные особенности вашего организма.

Препараты с Софосбувиром и Даклатасвиром

Оригинальные препараты стоят немало и доступны далеко не каждому, но использование дженериков дает возможность получить качественное лечение большому числу людей. Сегодня существует множество компаний занимающихся производством дженериков. Natco Pharma и Hetero Ltd являются индийскими производителями, которые сегодня занимают лидирующие позиции на рынке. Они производят софосбувирсодержащие препараты:

  • • Hepcinat (Natco Pharma);
  • • Hepcinat LP (Natco Pharma);
  • • Ledifos (Hetero Ltd);
  • • Sofovir (Hetero Ltd).

А также лекарственные средства, действующим веществом которых является даклатасвир:

  • • Natdac (Natco Pharma);
  • • Daclahep (Hetero Ltd).

Курс лечения, как правило, занимает от 12 до 24 недель. В отличии от своих предшественников, данные препараты не имеют таких серьезных побочных эффектов и практически на 99% гарантируют избавление от такого недуга, как гепатит С.

Гепатит

Дозировка и способ применения

Препараты выпускаются в таблетках, с содержанием действующего вещества по 400 и 60 мг (Софосбувир и Даклатасвир). Инструкция по применению содержит в себе информацию и рекомендации общего характера: принимать таблетки необходимо один раз в сутки во время еды, запивая их достаточным количеством питьевой воды. Это поможет избежать раздражения слизистых оболочек ЖКТ. Следует строго соблюдать установленную врачом дозировку и продолжительность приема препарата.

Некоторые пациенты сталкиваются с побочными эффектами: тошнотой, утомляемостью, головной болью или кожным зудом. В случае обнаружения подобных симптомов следует немедленно сообщить об этом лечащему врачу. В случае пропуска приема лекарства не стоит на следующий день пить двойную дозу, придерживайтесь прописанного вам курса лечения дальше в обычном режиме.

Инструкция по применению Софосбувира и Даклатасвира также предупреждает о том, что препараты противопоказаны детям до 18-ти лет, а также женщинам во время беременности и лактации. С крайней осторожностью лекарственное средство следует использовать людям с болезнями почек. Обязательно получите одобрение от гепатолога перед приемом таблеток. Хранить лекарственный препарат лучше всего в укрытом от прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 30 градусов.

Дополнительная информация и инструкция на сайте http://gepatit-stop.ru


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16176 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS