Выкуп квартир в Москве: правильная оценка и выбор покупателя
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Срочный выкуп квартир. Как не потерять время

Срочный выкуп квартир. Как не потерять время
Услугу по срочному выкупу квартир собственники жилых помещений  выбирают  ради скорого получения денег.  Если вы заинтересованы в завершении продажи в короткие сроки, вам необходимо  избегать ошибок, которые приводят продавцов к потере ценного времени
Выкуп квартир в Москве часто входит в стандартный перечень услуг, которые предлагают клиентам крупные риэлторские агентства. Но по сравнению с другими услугами, к примеру, по оценке, обмену или обычной продаже жилой недвижимости, срочный выкуп квартир практикуется не часто. Связано это с тем, что собственники жилых помещений выбирают этот способ продажи только в связи с исключительными обстоятельствами, под давлением которых они, ради скорого получения денег, соглашаются на продажу своей квартиры по заниженной стоимости.

Если вы рассматриваете срочный выкуп квартиры как единственный способ быстрого получения денег и заинтересованы в завершении сделки в короткие сроки, вам необходимо знать о двух самых распространенных ошибках, которые приводят продавцов к потере ценного времени.

срочный выкуп квартир

Завышенная оценка стоимости жилого помещения

Владельца жилого помещения нельзя укорять за то, что он хочет продать его как можно дороже. Человеку, далекому от рынка недвижимости, или не имевшему ранее опыта купли-продажи жилых помещений, трудно сориентироваться в текущей ситуации и понять, сколько стоит его квартира. Как правило, перед тем, как сделать первый шаг и обратиться в агентство непосредственно для срочного выкупа, продавец, собирая информацию, звонит в другие компании и пытается с их помощью понять, какова стоимость его жилого помещения. Реальность такова, что в большинстве случаев ему сообщат заведомо завышенную стоимость. Так агентства пытаются получить клиента, который, разумеется, хочет продать свое жилье дороже.
Когда же при обращении в агентство, которое оказывает услугу по срочному выкупу, собственнику квартиры называют ее реальную рыночную стоимость , он воспринимает это как намеренное введение его в заблуждение, отказывается от услуги и, теряя время, начинает поиски нового покупателя.

Выбор компании – покупателя по принципу «кто предложит меньший дисконт»

Вторая самая распространенная ошибка продавцов – выбор компании-покупателя по принципу «кто предложит меньший дисконт». Посулы «выкупим вашу квартиру по рыночной стоимости» или «выкуп жилья за 95% от рыночной стоимости» имеют своей целью все то же желание получить клиента, который мало разбирается в механизмах и особенностях проведения сделок на рынке жилой недвижимости. А особенность срочного выкупа квартир заключается как раз в том, что покупатель должен обезопасить себя от риска купить проблемную квартиру, которую он потом не сможет продать. К тому же, если рынок нестабилен и цены на жилье снижаются, то у покупателя должна остаться гарантия, что впоследствии он продаст квартиру по цене не ниже той, которую он сам заплатил при покупке. Такие гарантии при срочном выкупе квартир дает только ее покупка по цене на 15-25% ниже рынка.

Если же компания предлагает минимальный, скажем, 5%-й дисконт, то для продавца это может означать одно из двух:

- в процессе обсуждения условий сделки его постараются убедить в том, что его жилье имеет массу недостатков, из-за которых выкуп его квартиры на предложенных условиях невозможен;

- квартиру, не ставя продавца в известность, и затягивая процедуру выплат, постараются продать не по схеме срочного выкупа, а по схеме срочной продажи, которая, как правило, осуществляется в течение 3х – 4х недель. Подобный метод работы с клиентами практикуют чаще всего компании, которые не в состоянии самостоятельно осуществить срочный выкуп жилья по причине отсутствия у них достаточных денежных средств. Для клиента обращение в такую компанию чревато как потерей времени, так и сильными моральными потрясениями.

Подведем итоги. Процедура срочного выкупа квартиры пройдет для ее собственника быстро, без разочарований и моральных потрясений, если, выбирая агентство недвижимости , которое предлагает такую услугу, он будет руководствоваться здравым смыслом и знанием основ совершения таких сделок.

По материалам сайта zsg.ru
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18195 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS