Участники «Московской смены» играют в футбол и учатся правилам поведения на воде | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Участники «Московской смены» играют в футбол и учатся правилам поведения на воде

Участники «Московской смены» играют в футбол и учатся правилам поведения на воде
Накануне долгожданного финала чемпионата мира по футболу-2018, который состоится 15 июля, в мир игры окунулись и участники программы активного летнего отдыха «Московская смена». Мероприятие состоялось в помещении библиотеки на Мичуринском проспекте.
Накануне долгожданного финала чемпионата мира по футболу-2018, который состоится 15 июля, в мир игры окунулись и участники программы активного летнего отдыха «Московская смена». Мероприятие состоялось в помещении библиотеки на Мичуринском проспекте.

Один из пунктов лагерей «Московской смены», работающий на базе центра соцпомощи «Доверие», организовал мероприятие под названием «Приключения в футбольной стране». Юным участникам нужно было демонстрировать знания футбольных правил и доказывать умение работать с мячом на практике. От работников библиотеки школьники узнали самые интересные факты из истории игры. Также дети и взрослые с удовольствием обсудили ход чемпионата и поделились своими впечатлениями и прогнозами на исход финального матча.

Педагоги «Московской смены» стараются прививать подрастающему поколению любовь к спорту и активным видам деятельности. Утро во многих городских лагерях обычно начинается с зарядки. В хорошую погоду ребят выводят на площадки, оборудованные современными тренажерами. Также школьники посещают музеи, театры и интересные места города.

В середине июля у воспитанников состоялась необычная экскурсия к столичным спасателям на воде, работающим на Люблинском пруду. Главная ее цель – рассказать детям о правилах нахождения возле водоемов и действиях при обнаружении тонущего человека. «Зовите на помощь взрослых», – призвали специалисты юных москвичей.  Особенно понравилось школьникам демонстрация оборудования спасателей и спецсредств – лодки, гидрокостюма и баллона с воздухом. А самые смелые поучаствовали в интерактивной игре по спасению «утопающего».

«Подобные практические занятия помогают закрепить в детском сознании основные правила безопасного пребывания на водоемах. Находясь в реальных условиях, ребенок скорее запомнит все, что увидит своими глазами: как работают спасатели, как правильно реагировать, если что-то случилось в воде и чего делать категорически нельзя», – отметил начальник ПСС «Текстильщики» Валерий Жогилев.

Второй поток «Московской смены» в самом разгаре, а третья смена стартует 1 августа и продлится до 28 числа. Родители, которым не удалось вывезти детей на каникулы из города из-за работы, уже не первый год благодарят власти за такую возможность. Все мероприятия программы бесплатны для участников, впрочем, как и трехразовое питание, которое обеспечивают все те же комбинаты питания, что и в учебное время с сентября по май. Переживать мамам и папам точно не приходится – дети накормлены и находятся под присмотром опытных педагогов и медиков.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16453 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS