Второй этап «Московской смены» подходит к концу | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Второй этап «Московской смены» подходит к концу

Второй этап «Московской смены» подходит к концу
С 24 по 28 июля жители столицы еще могут успеть записать своих детей на третий поток «Московской смены».
Лагеря, открытые на базах общеобразовательных и спортивных школ, а также социальных учреждений, уже второй год обеспечивают летний досуг школьников от 7 до 14 лет. Особенно эту инициативу городских властей оценили те родители, которые по каким-либо причинам не могут вывезти своих чад в дни каникул на отдых.

Абсолютно бесплатно с подростками работают педагоги, спортивные тренеры, врачи и прочие специалисты. Все выездные мероприятия – походы в театры, музеи, на экскурсии и мастер-классы – осуществляются за счет городского бюджета.

Трехразовым питанием лагеря снабжают комбинаты, которые круглогодично обслуживают школьные и дошкольные учреждения. Меню для детей формировалось по стандартам, отвечающим СанПиНу и требованиям Роспотребнадзора, поэтому проблем за две прошедшие смены с питанием зафиксировано не было.

«Московскую смену» не зря называют лагерями активного отдыха. В последнюю неделю июля ребята из Северо-Западного административного округа получили множество впечатлений. Они побывали в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева и Государственном центральном музее современной истории России, посмотрели спектакль «Уроки доброты» в театре кошек и лично познакомились с Юрием Куклачевым, поучаствовали в интеллектуальном брейн-ринге в ТЦСО Тушино и творческом событии «Караоке-клуб «Голос», где пели и танцевали.

Участники второй смены из Юго-Западного административного округа побывали в городе мастеров «Мастерславль». Там дети смогли примерить на себя профессии столяров, врачей, пожарных, регулировщиков движения, продавцов. Также ребята посетили исторический музей «Покровский собор», Дарвиновский музей, Государственный музей им. А. С. Пушкина и театр клоунов «Грим Масса». В последнем им удалось стать не только зрителями, но и участниками представления. Запоминающимся событием стал и турнир по футболу под руководством полковника юстиции Сергея Кезикова: по итогу все команды были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.

Специалист по социальной работе из Восточного административного округа Татьяна Петухова отметила, что программа «Московской смены» очень

динамичная: «Дети всегда увлечены интересными занятиями и находятся в гуще событий. Ребята с нами целый день с девяти утра до шести вечера, у нас для них бесплатное питание и день они проводят весело и насыщенно». А стратегический директор Мосгортура Наталья Лосева поделилась, что одной из самых любимых детских экскурсий стало посещение кондитерских концернов «Бабаевский» и «Красный Октябрь» с обязательной дегустацией продукции.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19854 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS