Как выбрать качественный комплект постельного белья?
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Выбираем постельное бельё

Выбираем постельное бельё

Из истории развития человечества доподлинно неизвестно, когда и где появилась первая спальня, но упоминается, что отдельная комната для сна впервые была выделена в древнем Шумере. Конечно, вряд ли она была снабжена всеми соответствующими элементами мебели и постельным бельём. Тем не менее это было первым шагом к комфортным спальням, которые сейчас присутствуют в каждом жилище цивилизованного человека.

Залог комфортного сна

Сегодня магазин постельного белья предлагает нам огромный ассортимент разнообразных комплектов. Для того чтобы обеспечить комфортный и здоровый сон, нужно выбрать наиболее подходящий вариант из множества.

Размер

В первую очередь необходимо правильно подобрать размер. Как правило, комплект выбирают по пододеяльнику. Определить его размер можно измерив ширину и длину одеяла. Простынь должна быть шире матраса приблизительно на 40-60 см, чтобы её можно было заправить по бокам. Стандартные квадратные подушки соответствуют параметрам – 70Х70 см, продолговатые евро подушки – 70Х50 см.

Материал

Важным параметром при выборе является материал. Лучше отдавать предпочтение тканям, изготовленным из натурального сырья, так как они обеспечивают хорошую впитываемость влаги и воздухопроницаемость. Прочность же белья зависит от плотности плетения.

постельное белье

Отличным вариантом будет купить постельное белье из сатина. Это один из самых износостойких и высокопрочных материалов. Для его изготовления используют два вида хлопковых нитей. Плотную и матовую – в основе, снаружи – блестящую и тонкую. Комплекты из данного материала выдерживают до 300-400 стирок. Сатин можно назвать королём постельного белья. Его гладкость и блеск сравнимы с шёлком, но при этом он не обдаёт холодком и не скользит.

Людям, предпочитающим роскошную обстановку, стоит рассмотреть комплекты из жаккарда. Для изготовления данного материала используют натуральные, искусственные и смешанные волокна. Ткань имеет сложное плетение, отличается оригинальным рисунком полотна. Сегодня можно купить комплект постельного белья различных цветов, украшенный кружевами, узорами, орнаментами. Ткань ценят не только за внешний вид, но и отличные показатели прочности и гигроскопичности. Более того, она сопротивляется высоким температурам, обеспечивая комфортный сон во время жары. Комплекты постельного белья из жаккарда относят к элитному классу.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18070 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS