Фонд «Миссия». Благотворительная акция «Скажи скворечнику ДА!» | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Добрые дела

назад

Фонд «Миссия». Благотворительная акция «Скажи скворечнику ДА!»

Фонд «Миссия». Благотворительная акция «Скажи скворечнику ДА!»
22 апреля 2017 года в саду «Эрмитаж» состоялась благотворительная акция – праздник «Скажи скворечнику ДА!», приуроченная к году экологии и организованная Благотворительным фондом «Миссия» при поддержке Благотворительного фонда «Достойно Есть».
22 апреля 2017 года в саду «Эрмитаж» состоялась благотворительная акция – праздник «Скажи скворечнику ДА!», приуроченная к году экологии и организованная Благотворительным фондом «Миссия» при поддержке Благотворительного фонда «Достойно Есть».
В мероприятии приняли участие дети из детских домов Москвы, Подмосковья, Екатеринбурга и Иркутска, медийные персоны, их семьи с детьми, все, пожелавшие посетить мероприятие, москвичи и гости столицы.
Участники праздника смогли ознакомиться с уникальной коллекцией скворечников, выполненных руками детей из подшефных фонду детских домов, принять участие в познавательных мастер-классах экологической направленности, изучить правила дорожного движения вместе с партнерами фонда – сотрудниками ГИБДД, потанцевать вместе со звездами.
Президент фонда «Миссия» Маргарита Буряк на открытии мероприятия отметила: «В этом году, который объявлен в России годом экологии, мы пригласили детей из детских домов принять участие в жизни природы, и, одновременно с этим, в творческом проекте. Мы предложили детям расписать скворечники узорами своего родного региона. Идея росписи скворечников принадлежит не нам, а молодым москвичкам, Алисе Будуновой и Дарье Цыб, которые организовали в прошлом году подобный проект на Патриарших прудах с целью привлечения внимания к судьбам онкобольных детей. Сегодня мы организовали этот праздник для привлечения внимания к вопросам культурного воспитания детей из детских домов, их творческой реализации в будущем. Участвуя в этом проекте, дети изучали мельчайшие подробности культуры и традиции своей земли».
Организаторов, участников и гостей мероприятия с приветственным словом от Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации поздравил советник руководителя, Директор благотворительного фонда культурных и социально значимых инициатив имени Святого Праведного воина Феодора Ушакова - Игорь Николаев.
По мнению руководителя ФАДН России И.В. Баринова, проведение этого праздника будет способствовать объединению детей вокруг богатейшего национального и культурного наследия, популяризации российского народного искусства и традиций, укреплению межнационального единства». Руководитель благотворительного фонда «Достойно Есть» Илья Аристов продолжил: «Мы рады поддержать столь своевременную и полезную инициативу. Воспитание образованного поколения, которое понимает и ценит свои корни, которое на основе своих знаний создает свое будущее и будущее всей страны, - трудная, но достойная уважения задача».
Представители искусства и культуры также прокомментировали событие. Так, Сергей Глебушкин, член Ассоциации искусствоведов и экспертного Совета по присуждению Национальной детской премии, выступил в качестве председателя экспертной комиссии по оценке скворечников: «Данная коллекция уникальна прежде всего потому, что является своего рода копилкой, где хранятся традиции разных этносов нашей страны. Особенно ценно, что эту копилку собрали дети, которые и будут хранить эти традиции в будущем». Была отмечена художественная ценность коллекции скворечников - Алиса Толкачева, дизайнер: «…то, что я вижу здесь, это потрясающая, творчески найденная идея, от каждого детского дома. Я поддерживаю фонд в стремлении способствовать творчеству детей. Этот проект - хороший мотив как для развития творческих способностей, так и для получения прикладных навыков у детей». Александр Песков, артист театра, эстрады и кино, поддерживает коллегу: «Эстетическое воспитание очень важно. Вспоминаю свое детство, когда всех одевали одинаково. Благое дело - помогать детишкам в их становлении как индивидуальности, при этом воспитывать в них душевную теплоту, своего рода экологию морали». «Дети, вне зависимости от обстоятельств, должны воспитываться в атмосфере заботы и любви. Такие проекты позволяют им чувствовать, что они востребованы, что их творчество и мысли ценны. Тем самым и они, и мы будем одухотворены, и сможем смело смотреть в будущее. Поддержка детей – благое дело» -продолжила певица Татьяна Лихачева..
Гостями праздника также стали Татьяна Маругова, Варвара Комиссарова, Галина Журавлева, Катерина Чистова, Артур Цветков (Арчи), Марина Романова, Анна Чурина и другие представители искусства и культуры. Все они с радостью поддержали проект и, вместе с детьми в торжественной атмосфере, после познавательных мастер-классов, фотосессий и дружеского общения, под веселые реплики телеведущего Александра Ковалева развесили на деревьях cада «Эрмитаж» эти скворечники.
Нина Васнева, педагог Истринского социально–реабилитационного центра: «Наши дети более 10 лет активно участвуют в программах фонда. Свой скворечник делали всем детским домом, изучив основы хохломской росписи. Здесь, на празднике, – узнали много нового, познавательного, подружились с другими ребятами. Отличное, яркое мероприятие».


Мероприятие состоялось при поддержке Благотворительного фонда «Достойно Есть».
Партнеры: ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД по г. Москвы, р/а ОМИ, ООО «ТЕХ ПРОМ», Eventsupport.ru, Magic Lab.
Чай, кофе, сладости предоставляли Ресторан Тимура Ланского «FOOD BAZAR» и Ресторан. Бар. Веранда «32.05».
Информационный партнер: российский интернет-портал «Московская Благотворительность».
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Кремле рассказали о доминирующем в Европе подходе по Украине
Общество
28 марта 2024 41
Москва, 28 марта - РИА Новости.
Песков прокомментировал доклад ООН о пытках российских военных на Украине
Общество
28 марта 2024 36
Россия настаивает на том, чтобы те, кто совершил военные преступления на Украине против россиян, были наказаны, заявил п...
Песков прокомментировал сообщение о возможном обмене Гершковича
Происшествия
28 марта 2024 45
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, заявил, что у Кремля имеются определенные контакты относительно обмен...
Российские войска уничтожили два вагона с боеприпасами в Запорожье
Общество
28 марта 2024 47
В ночь с 27 на 28 марта российские военные совершили удар по железнодорожному составу украинских вооруженных сил с боепр...
Рогов сообщил о повреждении жилых домов в Запорожье из-за работы ПВО ВСУ
Общество
28 марта 2024 34
В ночь на 28 марта в результате действий украинской ПВО были повреждены жилые дома во временно оккупированном городе Зап...
Источник: террористы из "Крокуса" могли быть под психотропными веществами
Происшествия
28 марта 2024 32
Известный источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что проводятся необходимые экспертизы, чтобы выясни...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS