Открыт сбор на «Народный» кувез Великому Новгороду | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Добрые дела

назад

Открыт сбор на «Народный» кувез Великому Новгороду

Открыт сбор на «Народный» кувез Великому Новгороду
Благотворительный фонд помощи детям, рожденным на раннем сроке «Подари солнечный свет», открывает сбор на транспортный кувез для роддома Великого Новгорода на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Акция называется «Дети должны жить».


Кувез - это устройство, в котором переносят детей, родившихся раньше срока. В устройстве поддерживается постоянная температура и влажность, потому что недоношенные малыши не умеют сами дышать, и теплообмен у них еще несовершенный. А замерзание грозит им не просто простудой, а смертью. А пока детей переносят в одеялах. И если вы поможете передать кувез роддому, это спасет сотни детских жизней!
В кувезе создан микроклимат с определенной температурой, влажностью и содержанием кислорода. Он снабжен большим количеством датчиков и аппаратом искусственной вентиляции легких. Обычно в кувез помещают недоношенного ребенка в первые же минуты после родов, чтобы безопасно отвезти в реанимацию, но и потом он облегчает все перемещения малыша из одного помещения в другое. Если кувеза в роддоме нет, то недоношенных детей переносят, заворачивая в одеяло и теряя драгоценные для их выздоровления градусы. Недоношенные дети рождаются с несовершенной системой терморегуляциии, и потеря даже одного градуса грозит их жизни. Не случайно первый час их жизни называют «золотым», если упустить это время, то последствия для здоровья ребенка могут быть самыми непредсказуемыми.
Осенью 2016 года в фонд «Подари солнечный свет» обратились врачи Областного клинического родильного дома Великого Новгорода, работающие в отделении реанимации недоношенных детей с огромной просьбой помочь им с поиском кувеза для выхаживания детей. При поддержке фонда в роддом привезли один из лучших кувезов российского производства - инкубатор транспортный неонатальный ИТН-01 УОМЗ Уральского оптико-механического завода. Однако пока он находится лишь на апробации, и в любой момент его могут собрать.
«Мы хотим, чтобы кувез остался в роддоме. И сумма для этого нужна очень большая, больше миллиона рублей, - говорит президент фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль, - но мы верим, что общими силами мы ее соберем. Ведь кувез — это помощь не одному ребенку, он поможет спасти жизни многих сотен детей. Мы можем долго ждать помощи от одного человека, который перечислит огромную сумму. Или можем обратиться к вам, к каждому, кто заходит на Planeta.ru. Для каждой мамы ее ребенок — это самое драгоценное существо в мире. Если вы пожертвуете хотя бы 100 рублей, они станут для нас важной поддержкой».
Вместе с президентом фонда «Подари солнечный свет» проект поддерживают звезды кино и шоу-бизнеса — актриса и телеведущая Жанна Эппле, телеведущая и владелица клиники «Время красоты» Яна Лапутина, певица Ирина Ортман, музыкальная группа 7 Hills, попечители и члены экспертного совета благотворительного фонда «Подари солнечный свет».
https://planeta.ru/campaigns/detyamkuvez
#народныйкювез #детидолжныжить
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Гладков рассказал о повреждениях при обстрелах в Белгороде
Происшествия
29 марта 2024 32
В Белгороде с 11 марта пострадали более трех тысяч квартир и частных домов из-за украинских обстрелов.
"Газпром нефть" пока не планирует строить новые НПЗ
Общество
29 марта 2024 66
Компания "Газпром нефть" считает, что имеющихся мощностей для нефтепереработки достаточно для удовлетворения п...
СМИ: Египет попросил у США помощи на случай операции в Рафахе
Общество
29 марта 2024 36
Для обеспечения безопасности на границе сектора Газа, Египет обратился к США с просьбой о финансировании и поставке необ...
В США обеспокоены темпами модернизации ядерного оружия
Общество
29 марта 2024 46
В США вызывает беспокойство скорость модернизации устаревшего ядерного оружия, сообщает журнал Newsweek.
РЖД планируют построить Кодарский тоннель на БАМе к концу 2030 года
Общество
29 марта 2024 53
В соответствии с сообщением РЖД, планируется завершить строительство Кодарского тоннеля к концу 2030 года, а также вторы...
В Германии сообщили Киеву плохие новости о поставке самой ожидаемой техники
Общество
29 марта 2024 36
Поставка истребителей F-16 на Украину не окажет решающего влияния на ситуацию в регионе, считает корреспондент N-TV Райн...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS