Питание участников забега на Промсвязьбанк Московском Марафоне обеспечено успешно! | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Добрые дела

назад

Питание участников забега на Промсвязьбанк Московском Марафоне обеспечено успешно!

Питание участников забега на Промсвязьбанк Московском Марафоне обеспечено успешно!
24 Сентября 2017 года состоялся Промсвязьбанк Московский Марафон, официально признанный самым массовым марафоном России. Партнером по питанию участников забега на 42,2 км выступил Московский благотворительный фонд «Пища Жизни».
Маршрут участников забега проходил по набережным Москвы-реки, мимо Москва-Сити, по Садовому кольцу, через Крымский мост, по Бульварному кольцу, Тверской улице, Театральному проезду, под стенами Кремля. Финишеры получили свою заслуженную порцию горячей каши и травяной напиток.
Благотворительный фонд «Пища Жизни» уже третий год подряд выступает партнером мероприятия. В этом году работу зоны питания на мероприятии поддержали своим участием представители фондов «Пища Жизни» из Казани, Самары, Луганска и Алчевска («Пища Жизни Донбасс»). Волонтер «Пищи Жизни Донбасс» Павел Рожков в этот день смог побить все рекорды, участвуя на кухне «Пищи Жизни» в приготовлении еды, а также пробежав марафонскую дистанцию на 42,2 км.
Волонтеры фонда не просто раздавали еду и напиток марафонцам, они вместе с ними переживали радость побед и со всей заботой и вниманием относились к тем, для кого этот забег оказался тяжелым физическим испытанием.
Всего было роздано 9800 порций гречневой каши с овощами и 1975 литров травяного напитка.
На мероприятии фонду «Пища Жизни» была предоставлена возможность рассказать о своей деятельности, чтобы вдохновить людей на участие в благотворительности. Очень многие люди не участвуют в благотворительности, потому что у них недостаточно информации о видах и формах участия, и нет времени разбираться в этом вопросе. Помогать другим – это естественная склонность людей, и опыт фонда «Пища Жизни» показывает, что люди не только интересуются, но и действительно начинают активно действовать после таких мероприятий – становятся волонтерами или начинают поддерживать различные благотворительные проекты.

Благотворительный фонд «Пища Жизни» - добровольческое движение, более 25 лет занимающееся социальным служением людям, нуждающимся в помощи и поддержке (бездомным, ветеранам ВОВ, пенсионерам, детям). Благодаря деятельности фонда, ежегодно сотни тысяч людей получают горячую вегетарианскую еду.
Фонд также принимает участие в мероприятиях, направленных на повышение социальной активности в обществе, чтобы привлечь внимание людей к культуре, здоровому образу жизни, благотворительности.
Миссия Фонда - развитие у людей милосердия и сострадания посредством вовлечения в благотворительную деятельность.
__________________
ffl.ru
ffl.mos@gmail.com
+7 903 197 55 66
https://vk.com/ffl_moscow
https://www.facebook.com/FoodForLifeMoscow/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Река Томь в Новокузнецке поднялась до 625 сантиметров
Общество
20 апреля 2024 34
В Новокузнецке уровень реки Томи поднялся до 625 сантиметров, что находится всего в 5 сантиметрах от опасного уровня.
Гуцул обвинила власти Молдавии в игнорировании интересов диаспоры в России
Общество
20 апреля 2024 34
Несмотря на явное нежелание властей Молдавии учитывать интересы многочисленной молдавской диаспоры в России, глава Гагау...
В Израиле резко отреагировали на встречу Эрдогана с главой политбюро ХАМАС
Общество
20 апреля 2024 33
Глава МИД Израиля Исраэль Кац резко осудил встречу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с главой политбюро палестин...
В Германии из-за града столкнулись почти 30 автомобилей
Авто
20 апреля 2024 73
В результате массовой аварии с участием 29 автомобилей в федеральной земле Бавария получили ранения пятнадцать человек.
Шор обвинил власти Молдавии в разрушении независимости страны
Общество
20 апреля 2024 64
Власти Молдавии, по мнению оппозиционного политика Илана Шора, подчиняются интересам США, что приводит к потере независи...
Стали известны подробности смерти актера Юрия Омельченко
Общество
20 апреля 2024 46
Актер Юрий Омельченко, по словам заместителя директора Азербайджанского государственного академического русского драмати...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS