Почти 100 человек приняли участие в акции «Ослик для Лизы» в Подмосковье | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Добрые дела

назад

Почти 100 человек приняли участие в акции «Ослик для Лизы» в Подмосковье

Почти 100 человек приняли участие в акции «Ослик для Лизы» в Подмосковье
Около 100 знаменитостей, представителей правительства Московской области и жителей региона раскрасили игрушки в рамках акции «Ослик для Лизы», передает в четверг корреспондент РИАМО. Акция прошла в музее техники Вадима Задорожного в Архангельском. Взрослые и дети за большими столами раскрашивали акриловый красками игрушки, которые ранее сделали учащиеся Коломенской школы искусств.
«Хотим, чтобы «Неделя добрых дел» в Подмосковье стала ежегодной. Мы рады каждому, кто поддержал нашу акцию: пришел сегодня или выложил в интернете», - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Вела благотворительную акцию Илона Броневицкая. Почетными гостями стали муж Елизаветы Глинки Глеб Глинка и председатель Совета при президенте Российской Федерации по правам человека Михаил Федотов. Осликов раскрашивали режиссер Егор Кончаловский, актер Алексей Огурцов, ведущий новостей Сергей Тугушев, спортсменка Ирина Слуцкая, сыровар Олег Сирота, журналист и писатель Марина Юденич, детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова и советник по культуре губернатора Московской области Нармин Ширалиева.

Своего ослика раскрасила и редакция РИАМО. Ранее Ширалиева сообщила, что актер Сергей Безруков, народный артист России Максим Дунаевский и журналист Владимир Соловьев также уже приняли участие в акции «Ослик для Лизы».

C 27 марта по 2 апреля по Подмосковью проходят разного рода благотворительных мероприятий, которых будет порядка 60 в рамках «Недели добрых дел». Увенчал эту неделю благотворительный вечер, который прошел в Красногорске в музее техники Вадима Задорожного «Ослик для Лизы». В память о Елизавете Глинке известные люди расписывают фигурку ослика, а деньги с продажи будут направлены в фонд «Справедливая помощь».

Елизавета Глинка – доктор Лиза – при жизни возглавляла международную организацию «Справедливая помощь». Она погибла 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе над Черным морем. Самолет Ту-154 Минобороны РФ, совершавший рейс из Сочи в Сирию, пропал с радаров рано утром 25 декабря 2016 года в небе над Черным морем.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Суд подтвердил приговор военным, напавшим на полицейских под Херсоном
Общество
25 апреля 2024 33
Южный окружной военный суд подтвердил приговор, по которому двух военнослужащих приговорили к пяти годам за нападение на...
В Москве перекроют движение транспорта из-за репетиции Парада Победы
Общество
25 апреля 2024 52
Сообщение в Telegram-канале департамента транспорта Москвы информирует о временном закрытии движения транспорта на некот...
Матвиенко назвала ключевую тему для России
Общество
25 апреля 2024 34
Тема демографии является ключевой для России, она связана с обеспечением безопасности и сохранением страны - сообщает Ма...
Центрового "Миннесоты" Рида признали лучшим шестым игроком НБА
Спорт
25 апреля 2024 31
Миннесота Тимбервулвз объявила, что центровой Наз Рид признан лучшим шестым игроком НБА в сезоне-2023/24.
Вакансия сотрудника по производству судебных финансово-аналитических экспертиз в ЭКЦ УВД по ЮЗАО столицы
ЮЗАО
25 апреля 2024 29
ЭКЦ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве приглашает на работу сотрудников.
Инспекторы ГИБДД юго-запада Москвы задержали подозреваемого в хранении запрещенных веществ
ЮЗАО
25 апреля 2024 33
Сотрудниками Госавтоинспекции ЮЗАО Москвы задержан подозреваемый в хранении наркотического средства – мефедрон.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS