Подопечные фонда «АиФ. Доброе сердце» помогли собрать более 10 миллионов рублей на лечение тяжелобольных детей | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Добрые дела

назад

Подопечные фонда «АиФ. Доброе сердце» помогли собрать более 10 миллионов рублей на лечение тяжелобольных детей

Подопечные фонда «АиФ. Доброе сердце» помогли собрать более 10 миллионов рублей  на лечение тяжелобольных детей
Помощь была оказана 44 мальчикам и девочкам
Оказывается, дети могут стать настоящими волшебниками! Подопечные фонда «АиФ. Доброе сердце» это доказали. В рамках программы «Стань Дедом морозом!» ребята из региональных детских домов смастерили елочные игрушки, чтобы помочь тяжелобольным детям. Фонд передал новогодние украшения компаниям меценатов. Они оплатили лечение 44 мальчикам и девочкам. Вот оно – настоящее чудо!
- В этом году программе «Стань Дедом Морозом» исполнилось 15 лет! Все эти годы ее участниками становятся дети из разных регионов России, - рассказывает директор фонда «АиФ. Доброе Сердце» Маргарита Широкова. - Ребята делают новогодние игрушки и прикрепляют к ним записки с новогодними пожеланиями, а мы передаем их меценатам. Сами того не понимая, юные участники программы становятся волшебниками! Их новогодние игрушки спасают больных детей. Через волшебство и такие маленькие добрые дела, мы стараемся объяснить детям, насколько важно быть отзывчивыми и милосердными.
Итоги программы «Стань Дедом Морозом!» подвели 21 декабря в «Хэппилоне». Здесь прошел настоящий новогодний праздник, на который приехали 150 детей из семи детских домов Смоленской, Ярославской, Тверской и Владимирской области. Авторы елочных украшений получили те подарки, о которых они мечтали! Кроссовки для занятия бегом, машинки на пульте управления, наборы для проведения химических опытов – все это и многое другое ждало детей под яркими новогодними елками.
- Я обожаю химию. Но до сих пор мог учить ее только по учебнику. А теперь буду ставить опыты, прям как настоящий профессор! Первым делом хочу узнать, как растворить железо, – радуется 15-летний Саша М.
Фонд подготовил для ребят грандиозную развлекательную программу! Участница группы «Тутси» Леся Ярославская спела вместе с ребятами свои новогодние песни, а иллюзионист Илья Словачевский предстал перед публикой в образе безумного шляпника из «Алисы в стране чудес». Многие ребята были уверены, что персонаж пришел к ним прямо из сказки! Впечатлило детей и шоу мыльных пузырей. Оказалось, они бывают настолько большими, что внутри них можно встать в полный рост!
Дети были в восторге от аттракционов! Весь день в «Хэппилоне» они кружились, играли и даже летали. Вместе с ребятами в мир детства окунулись и воспитатели. Некоторые даже прокатились на аттракционах вместе с детьми.
- Такого наши дети еще не видели! Игры, призы и все развлечения запомнятся нам надолго. Видно, что мероприятие сделано с душой! Еще очень важно, что наши ребята помогли другим детям, сделав новогодние игрушки. Они понимают, что их труд не пропал даром! Им нравится делать добрые дела – поделился директор Кимрской школы-интерната для детей сирот Валерий Ломоносов.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Армения и Азербайджан близки к миру как никогда, заявили в Баку
Общество
29 марта 2024 36
В последние полгода на армяно-азербайджанской границе наблюдается необычайное затишье, что отмечено помощником президент...
Сырский сделал заявление о новом наступлении ВСУ
Общество
29 марта 2024 19
Москва, 29 марта - Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил в интервью "Укринформ", что основной целью В...
Под Донецком сбили дрон "Баба Яга"
Общество
29 марта 2024 33
Недавно под Донецком произошел инцидент с украинским гексакоптером "Баба Яга".
В Роспатенте заявили о резком росте заявок от создателей полезных моделей
Общество
29 марта 2024 41
Создатели полезных моделей начиная с начала 2024 года подали в Роспатент 1,7 тысячи заявок, что на 66,7% больше, чем...
Россия и Белоруссия создадут группировку спутников для зондирования Земли
Общество
29 марта 2024 30
Первый заместитель генерального директора "Роскосмоса" Андрей Ельчанинов заявил, что Россия и Белоруссия плани...
В Бангкоке умер россиянин, впавший в кому во время ожидания вылета
Общество
29 марта 2024 35
В Бангкоке, 29 марта - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS