Редакция РИАМО «усыновила» зубра Августина из Приокско-Террасного заповедника | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Добрые дела

назад

Редакция РИАМО «усыновила» зубра Августина из Приокско-Террасного заповедника

Редакция РИАМО «усыновила» зубра Августина из Приокско-Террасного заповедника
Редакция Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) «усыновила» зубра Августина, живущего в Приокско-Террасном заповеднике в Серпуховском районе Подмосковья, за восемь лет в питомнике Августин превратился из забитого теленка в сильного быка и создал самое показательное семейство.
«Поздравляю коллектив РИАМО с тем, что мы «усыновили» зубра по имени Августин в Приокско-Террасном заповеднике, так что мы теперь все «родители» зубра. Надеюсь, что наше сотрудничество с заповедником будет плодотворным», – сказал главный редактор РИАМО Максим Шарапов.

В четверг заместитель директора по развитию, туризму и экологическому просвещению Приокско-Террасного заповедника Светлана Родионова вручила Шарапову свидетельство об «усыновлении» Августина.

«Августин 2009 года рождения, у него голландские крови, приехал в Подмосковье из Орловского национального парка. Он был в плачевном состоянии, никто не верил в его будущее, даже брать не хотели, боялись, что умрет. Из его грустных глаз текли слезы. Но со временем он освоился. Мы изучили заводские книги и поставили его в загон, где он находится сейчас.

На сегодняшний день у него уже четверо зубрят. Это самое спокойное и самое показательнее семейство. Никаких проблем не возникает – Августин обхаживает мам, телят, аккуратно подвигает их к поилочке. Очень хороший отец», - сказала заместитель директора заповедника по содержанию и разведению зубров – заведующая центральным зубровым питомником Ирина Землянко.

Она отметила, что в семье Августина четыре самки - старшая самка Мулана, Мурседас, Муника, Муриана, два сына – Муромец Илья и Мубассадор Теффт, усыновителем которого является посол США Джон Теффт, а также две дочери – Мура и Мурита. В мае-июне ожидается прибавление.

Сотрудники редакции РИАМО навестили зубров и отметили, что члены семейства Августина - дружелюбные, любознательные и спокойные, а еще любят фотографироваться.

Ранее на пресс-конференции в РИАМО заместитель директора Приокско-Террасного заповедника по развитию, туризму и экологическому просвещению Светлана Родионова сообщала, что в 2016 году было «усыновлено» девять зубров, ждет усыновления семья бизонов. Всего в настоящее время на территории заповедника обитают 58 зубров и шесть бизонов. При этом 21 зубр уже готовится к отправке в дикую среду обитания, так как в ближайшее время в заповеднике ожидается рождение еще 14 зубрят.

Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени Михаила Заблоцкого — единственный заповедник Московской области, который находится в 12 километрах от города Серпухова. Заповедник расположен на террасах долины реки Оки, покрытых сосновыми и смешанными лесами.

На площади около 5 тысяч гектаров обитает 142 вида птиц и 57 видов диких млекопитающих. Главной достопримечательностью заповедника являются зубры — дикие лесные быки, самое крупное копытное животное Европы. Зубр - современник мамонта, который совсем недавно стоял на грани исчезновения.

РИАМО – информационное агентство, которое охватывает тематику всего московского региона. Обладая широкой корреспондентской сетью, агентство агрегирует новости со всех частей Московской области, а также наиболее значимые для развития региона новости столицы и важные темы всероссийского масштаба. РИАМО является поставщиком оперативной и достоверной текстовой и мультимедийной информации (фото, инфографика) для СМИ, экспертов и читателей.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Шойгу представили перспективные стрелковое оружие
Общество
20 апреля 2024 23
Военному министру России генералу армии Сергею Шойгу были продемонстрированы перспективные беспилотные аппараты и стрелк...
Подполье сообщило об ударе по ангару с водными дронами под Одессой
Общество
20 апреля 2024 10
В результате удара 19 апреля Вооруженных сил России по порту города Южный, который находится в пригороде Одессы, был уни...
Штурмовиков обеспечат спецоружием для борьбы с дронами
Общество
20 апреля 2024 45
Штурмовые подразделения Вооруженных сил России будут оснащены специальным стрелковым оружием для борьбы с FPV-дронами пр...
Шойгу представили перспективный боевой квадрокоптер
Общество
20 апреля 2024 42
На полигоне Московского военного округа министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу был представлен перспективны...
ВС России ударили по украинскому складу в пригороде Одессы
Общество
20 апреля 2024 32
В пригороде Одессы, в селе Нерубайское, склад с боекомплектом был атакован силами ВС РФ, как сообщил координатор подполь...
Россиянам дали советы, как избежать взлома в Сети
Общество
20 апреля 2024 41
Эксперт по расследованию фрод-инцидентов "Мегафона" Борис Лопатин рекомендует интернет-пользователям сохранять...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS