В Филатовской больнице прошел «День красоты» | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Добрые дела

назад

В Филатовской больнице прошел «День красоты»

В Филатовской больнице прошел «День красоты»
Благотворительный фонд «Подари солнечный свет» накануне Международного женского дня сделал подарок мамам в Детской городской клинической больнице №13 имени. Н.Ф. Филатова и вместе со школой стилистов «Персона» устроил им «День красоты».
Благотворительный фонд помощи детям, рожденным раньше срока «Подари солнечный свет» накануне Международного женского дня сделал подарок мамам, которые вместе со своими малышами проходят лечение в Детской городской клинической больнице №13 имени. Н.Ф. Филатова, и вместе со школой стилистов «Персона» устроил мамам «День красоты». Стилисты «Персоны» сделали мамам праздничный макияж и укладку волос.
«Мы хотим, чтобы мамы, которые проживают не самый простой жизненный этап, получили заряд бодрости, хорошего настроения и здоровья, - говорит президент фонда «Подари солнечный свет» Светлана Коваль, - и мы рады найти таких партнеров, как школа стилистов «Персона», которая известна талантом, трудолюбием и хорошим вкусом мастеров. Надеемся, что наш подарок оценят не только мамы, но и папы».
Некоторые мамы в этот же день выписывались из больницы, поэтому для них было вдвойне важно хорошо выглядеть. Стилисты постарались показать все свое мастерство и уложили мам, используя разные техники, от плетения французских кос до укладки локонов на щипцы.
«Каждую неделю мы приезжаем в Филатовскую больницу, чтобы провести занятия нашей школы, - рассказывает Юлия Аксенова, психолог фонда «Подари солнечный свет» и куратор образовательной секции Школы для родителей «Новая жизнь вместе», - мы говорим о развитии детей, помогаем мамам принять ту ситуацию, в которой они оказались. И объясняем, что мамам важно заниматься и малышом, и собой, потому что если мама занимается собой, поддерживает себя в хорошей форме, и эмоциональной, и физической, то ребенок не может этого не почувствовать».
Действительно, для фонда визит в Филатовскую больницу — далеко не первый. Здесь уже несколько месяцев проходят занятия Школы для родителей недоношенных детей «Новая жизнь вместе», учрежденной фондом для психологической поддержки родителей. Несколько раз в неделю мамы имеют возможность задать все волнующие вопросы о развитии ребенка и разобраться со своими страхами, чтобы надежда на здоровое будущее ребенка укреплялась. Занятия включают как лекции для родителей, так и творческие мастер-классы по вязанию.
«Почему это важно? Не только потому, что вязаные игрушки полезны для детей. В первую очередь это важно, чтобы мамочки смогли немного отвлечься, взбодриться. Это наш вариант арттерапии для них, - говорит Татьяна Исаева, дизайнер и куратор Школы для родителей «Новая жизнь вместе», которая отвечает за творческую часть работы школы, - И свою задачу я вижу в том, чтобы прийти и подарить мамам любовь и радость. И если на наших занятиях хотя бы одна мамочка осознает, что все не так плохо, и что есть альтернатива переживаниям, это уже здорово!»
О том, насколько важна такая поддержка, говорят сами мамы.
"Спасибо вам за помощь, очень тяжело это все. Каждое доброе слово сейчас на вес золота. Никогда не знала, что буду в такой ситуации. Каждый удачный пример недоношенного ребенка, который в дальнейшем здоров как глоток воздуха. И я просто хочу, чтобы мой ребенок жил и был здоров. Я очень ее люблю", - считает Ануш Акопян, мама девочки, родившейся с весом 760 граммов. Оскана Москвина добавляет: "Такие лекции нам нужны чаще. Я узнала, как определить эмоции по ручкам и ножкам ребенка - теперь буду понимать ребенка по его жестам". С ней согласна и Ольга Коровякова: "Такие школы очень нужны, потому что есть опасность замкнуться в своей ситуации, и не всегда есть понимающее окружение. А рукоделие - это очень классная идея для отвлечения".
И пока мастера делали мамам укладку директор магазина товаров для недоношенных детей Little Bloom Алиса де-Мондерик показала новинки своего магазина: одежду, специально разработанные пустышки с медленным потоком, подгузники, гнезда и средства для укладывания. «Средства для позиционирования мы разрабатывали вместе с врачами наших больниц», - говорит Алиса де-Мондерик. Little Bloom – это российский производитель, который выпускает качественную одежду для недоношенных детей в соответствии с анатомическими особенностями малышей.
Поздравила мам и врачей большой друг фонда, депутат московской городской Думы Лариса Картавцева.
В празднике приняли участие и попечители фонда. «Когда ребенок рождается раньше времени, радость от его появления на свет омрачается тревогой за его будущее, за его здоровье. И в этот момент очень важно, чтобы рядом с мамами находились люди небезразличные. Вот почему и фонд, и школа так необходимы, они нужны, чтобы предотвратить информационный вакуум, чтобы помочь мамам избежать скоропалительных решений», - говорит попечитель фонда Анастасия Гурарий.
Не остались без внимания и сотрудники больницы - врачам и медсестрам были вручены цветы и подарки от партнера фонда, парфюмерной компании "Левитасьен". Фонд благодарит заведующую отделением патологии новорожденных и детей грудного возраста корпуса педиатрии и патологии новорожденных ДГКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова Оксану Анатольевну Монахову, которая приняла нас в своих стенах, мастеров школы стилистов "Персона" Владимира и Еву и попечителей фонда, которые поддержали праздник. "День красоты" подарил радость всем. И если вы хотите присоединиться к другим мероприятиям фонда или стать нашим партнером, пишите по адресу info@sunlightfond.ru.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Число пострадавших при атаке ВСУ на Белгород выросло до двух человек
Происшествия
18 апреля 2024 34
В ночь на четверг число пострадавших при украинском обстреле Белгорода выросло до двух человек.
МЧС прогнозирует подъем воды в реке Тобол у Кургана в ближайшие 1-2 дня
Общество
18 апреля 2024 31
В ближайшие 1-2 дня ожидается продолжение подъема уровня воды в реке Тобол у Кургана.
В РЖД рассказали о поэтапном переводе сервисов на российскую ERP
Общество
18 апреля 2024 32
Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) уже начал поэтапный переход своих сервисов на отечественную...
Подполье сообщило об ударе по расположению военных в Ивано-Франковске
Общество
18 апреля 2024 35
Военные в Ивано-Франковске подверглись удару со стороны ВС РФ, что привело к появлению множества "скорых" и оц...
Киев завозит в Харьков партии генераторов, сообщил Марочко
Общество
18 апреля 2024 18
В Луганске, 18 апреля - сообщает РИА Новости, что украинские власти активно поставляют генераторы в Харьков и Харьковску...
Уровень реки Урал у частично затопленного Орска снизился на 22 сантиметра
Общество
18 апреля 2024 34
В Орске уровень реки Урал за сутки снизился на 22 сантиметра и составляет 555 сантиметров, что ниже критического значени...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS