Жители и гости столицы приглашаются бесплатно проверить сосуды ног в июле | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Добрые дела

назад

Жители и гости столицы приглашаются бесплатно проверить сосуды ног в июле

Жители и гости столицы приглашаются бесплатно проверить сосуды ног в июле
С 20 по 31 июля с.г. ежедневно с 10:00 до 18:00 в Павильоне №12 ВДНХ (вход с торца здания) пройдет акция «Проверь сосуды ног», в ходе которой все желающие в порядке очереди смогут бесплатно проверить здоровье ног при помощи процедуры ультразвуковой допплерографии.
В ходе диагностики ног у пациента специалистом-флебологом исследуется скорость кровотока в них при помощи допплерографии с целью раннего выявления и профилактики варикозной болезни. Допплерографическое исследование проводится при наличии симптоматики патологии артериальных и венозных сосудов нижних конечностей.

Признаки наличия патологии: тяжесть в ногах, быстрая утомляемость при ходьбе, болевой синдром на нижних конечностях, высокая чувствительность к холоду, отеки на ногах, высокая чувствительность ног к холоду, ноги долго не могут согреться, ощущение покалывания на кожных покровах ног, наличие расширенных вен, наличие язв. Время обследования на приборе «Сономед 300М-1П» занимает 15-30 минут.

«Если мы скажем, что старение начинается с поражения сосудов, то, наверное, не ошибемся. Об опасности сердечнососудистой патологии знают все, а о риске атеросклероза и варикозной болезни нижних конечностей только те, кто заболел. Атеросклероз и варикозная болезнь нижних конечностей – это крайне коварные патологии, которые не только влияют на качество жизни, но и приводят к летальному исходу. Статистика подтверждает это. Только в России атеросклероз сосудов ног забирает жизни примерно у 61% заболевших. В России только официально зарегистрировано более 38 миллионов человек, страдающих различными формами варикозной болезни, из которых трофическими расстройствами страдает 15 %. Варикозное расширение вен у наших соотечественников очень помолодело. Частота встречаемости среди подростков 12-16 лет составляет 21,7%», - сообщает хирург-ортопед, травматолог Игорь Свинцов.

«В результате атеросклероза нарушается кровоток, к нижним конечностям перестает поступать кислород в нужном объеме. Вследствие этого начинается развитие патологий артерий нижних конечностей. Данная болезнь называется «патология периферических артерий». Сигналом такого заболевания ног является боль при движении. Причем боль может появляться в различных зонах нижних конечностей – от поясницы до стопы. Это зависит от того, какой отдел артерий был поврежден. Отмечу также, что с возрастом риск образования данной патологии повышается», - поясняет Игорь Свинцов.

При обследовании пациент располагается лёжа на кушетке и оголяет ноги, а специалист датчиком, предварительно нанеся на ноги гель, исследует состояние сосудов и кровотока в контрольных точках. По результатам обследования участникам акции будут даны необходимые рекомендации.

«Для того чтобы выявить проблемы сосудов ног применяют ультразвуковое исследование – УЗИ сосудов нижних конечностей. Для получения количественных характеристик: скорость кровотока, флебологические индексы, по которым врач судит о состоянии циркуляции крови в артериальных и венозных сосудах используют допплерографию. Это ультразвуковое исследование основывается на эффекте Допплера, поэтому и получило название допплерография. Во время обследования ультразвуковые волны проникают сквозь стенки артерий нижних конечностей и отражаются от кровяных клеток. Далее сигнал ультразвука возвращается обратно в датчик аппарата УЗИ. Происходит компьютерная обработка данных и в режиме реального времени графически отображаются количественные показатели кровотока в сосудах ног. Современные приборы позволяют видеть цветную визуализацию сосудов, наблюдать пульсацию и движение кровотока в реальном времени», - рассказывает Игорь Свинцов.

УЗИ артерий и вен совершенно безопасно и безболезненно, оно не требует предварительной подготовки.

Напомним также, что до 31 июля c.г. ежедневно с 10:00 до 18:00 в Павильоне №12 ВДНХ (вход с торца здания) проходит акция по подометрии, в ходе которой все желающие в порядке очереди могут бесплатно проверить свои стопы.

Адрес:
Павильон №12 ВДНХ, 20-31 июля с.г. – допплерография, до 31 июля c.г. – подометрия, ежедневно с 10:00 до 18:00.

Документов и предварительной информации не требуется!

Телефон для справок: 8(495)9718185


К СВЕДЕНИЮ:

Во время обследования могут быть обнаружены или подтверждены следующие недуги:

1. Варикозное расширение вен – болезнь, которая приводит к застою крови в венозных каналах на ногах и появлению расширенных участков на самих венах. Основными симптомами такого недуга являются: тяжесть в нижних конечностях, отеки, наиболее выраженные в районе щиколотки, кожный зуд, визуально фиксируемое расширение венозных сосудов, утолщение и потемнение кожных покровов на ногах, возникновение трофической язвы.

2. Атеросклероз облитерирующего типа – поражает в основном крупные сосуды. Это заболевание проявляется чаще всего у людей, которым уже более 40 лет. Основная симптоматика недуга - сильная усталость при ходьбе и возникновение при этом боли, человеку трудно подниматься в гору или по лестнице. У больного может начаться охлаждение кожного покрова на ногах, нарушиться рост волосяного покрова на коже бедер и голени, появиться трофические язвы.

3. Эндартериит облитерирующего типа затрагивает различные, мелкие сосуды и капилляры на нижних конечностях. Это проявляется в виде воспалительного процесса на артериях и сужения их отдельных участков. По своей симптоматике эндартериит очень похож на атеросклеротическое поражение сосудов на нижних конечностях.

4. Тромбоз глубоких венозных сосудов. Ситуация когда в сосудах возникают сгустки крови, которые мешают нормальной циркуляции крови и ее оттоку из нижних конечностей. Основные симптомы тромбоза – отеки и болевой синдром в голеностопном суставе.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Литве находятся более трех тысяч военных из стран НАТО, заявил президент
Общество
29 марта 2024 57
В Литве в настоящее время размещено более трех тысяч военнослужащих стран НАТО, заявил президент Литвы Гитанас Науседа н...
Россия и Египет призвали прекратить огонь в Газе на время месяца Рамадан
Общество
29 марта 2024 32
Важность принятия резолюции Совбезом ООН о прекращении огня в секторе Газа на период месяца Рамадан подчеркнули Россия и...
Посол в Банги рассказал о перспективах снятия ООН оружейного эмбарго в ЦАР
Общество
СПЧ представит предложения по репатриации россиян из недружественных стран
Общество
29 марта 2024 55
Валерий Фадеев, глава Совета по правам человека (СПЧ), провел расширенное заседание постоянной комиссии СПЧ по м...
Гуцул призвала оппозицию сплотиться против нападок властей на Гагаузию
Общество
29 марта 2024 51
В преддверии предстоящих президентских и парламентских выборов в Молдавии, Глава Гагаузской автономии Молдавии, Евгения ...
Конгрессмен представил алфавит из неудач Байдена
Общество
29 марта 2024 33
В Вашингтоне 29 марта американский конгрессмен Брайан Маст опубликовал алфавит, начиная от буквы A и заканчивая буквой G...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS