Администрация Твери подала в суд на местный водоканал | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

ЖКХ

назад

Администрация Твери подала в суд на местный водоканал

Администрация Твери подала в суд на местный водоканал
В четверг, 6 июля, администрация города Твери подала исковое заявление в Арбитражный суд Тверской области о досрочном расторжении договора с ООО «Тверь Водоканал» (входит в ГК «Росводоканал») с формулировкой “неисполнение компанией условий аренды муниципального имущества, относящегося к системе водоотведения и водоснабжения”.
В четверг, 6 июля, администрация города Твери подала исковое заявление в Арбитражный суд Тверской области о досрочном расторжении договора с ООО «Тверь Водоканал» (входит в ГК «Росводоканал») с формулировкой “неисполнение компанией условий аренды муниципального имущества, относящегося к системе водоотведения и водоснабжения”.

По мнению истца, вследствие якобы ненадлежащего содержания муниципального имущества потребителям предоставляется некачественная услуга водоснабжения.

Во избежание возникновения спекуляций и домыслов, ГК «Росводоканал» внес ясность в сложившуюся ситуацию.

Дело в том, что ООО «Тверь Водоканал» осуществляет водоснабжение и водоотведение города Твери на основе договора долгосрочной аренды с 2007 года. Все это время предприятие надежно обеспечивает население питьевой водой и услугами по водоотведению. Действия Администрации по прекращению Договора аренды направлены на изъятие у Водоканала объектов, что ставит под угрозу бесперебойное обслуживание абонентов и поступательное развитие системы водоснабжения и водоотведения в городе Твери.

Инициированные Администрацией города Твери судебные разбирательства, которые грозят стать продолжительными, могут негативно сказаться как на качестве управления системой водоснабжения и водоотведения в городе Твери, так и на инвестиционном климате Тверской области в целом.

Претензии, изложенные в исковом заявлении, носят безосновательный и формальный характер. На протяжении всего периода работы водоканал неоднократно получал положительные оценки своей деятельности. За этот период удалось существенно снизить аварийность на сетях водоснабжения и водоотведения, было принято на обслуживание более 100 км бесхозяйных сетей.

ГК «Росводоканал» неоднократно предлагала Администрации города Твери, руководству Тверской области предпринять ряд шагов, которые позволят вывести работу ООО «Тверь Водоканал» на новый уровень, повысить прозрачность деятельности прежде всего для потребителей, привлечь дополнительные инвестиции. В частности, предлагалось создать Общественный совет по контролю деятельности ООО «Тверь Водоканал», в отсутствии утвержденной Администрацией города Твери инвестиционной программы провести за счет дополнительных инвестиций комплекс первоочередных мероприятий, направленных на повышение качества воды. Поддержки данные инициативы не получили.

ГК «Росводоканал» неоднократно предлагала руководству Тверской области решить совместно задачу по трансформации существующего договора аренды в концессионное соглашение. Подобное стратегическое изменение отношений позволило бы обеспечить необходимые инвестиции в инфраструктуру водоснабжения и водоотведения города Твери и дальнейшее повышение качества услуг, оказываемых абонентам.

ООО «Тверь Водоканал» намерено отстаивать свою правоту и доказывать несостоятельность ключевых претензий истца, защищая свою добросовестность и безусловный профессионализм как в судебных инстанциях, так и на любых экспертных уровнях, которые будут рассматривать настоящий конфликт.

Стит отметить, что в настоящее время предприятие работает в штатном режиме.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: в Пентагоне проговорились о провале своего оружия на Украине
Общество
26 апреля 2024 20
Недавно стало известно, что поставленное США оружие на Украину оказалось неэффективным.
В военной доктрине Белоруссии допустили возможность помощи союзникам
Общество
26 апреля 2024 30
Белоруссия, согласно своей военной доктрине, готова оказать военную поддержку своим союзникам в случае враждебных действ...
Россиян предостерегли от сжигания прошлогодней травы на даче
Общество
26 апреля 2024 29
При сжигании прошлогодней травы на даче выделяется вредное вещество диоксин, которое представляет угрозу здоровью людей ...
Раскрыта схема по продаже машин на фейковых аукционах
Авто
26 апреля 2024 32
Эксперт по автомобилям Егор Васильев предупредил о новой схеме мошенничества, связанной с продажей автомобилей на фейков...
В военной доктрине Белоруссии отметили попытки Запада нарушить связи в ОДКБ
Общество
26 апреля 2024 29
Запад проводит целенаправленную политику по разрушению интеграционных связей в ОДКБ и Союзном государстве, согласно воен...
В военной доктрине Белоруссии обозначили главную функцию НАТО в Европе
Общество
26 апреля 2024 30
Военная доктрина Белоруссии, утвержденная Всебелорусским народным собранием и опубликованная на национальном правовом ин...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS