Азат Галимзянов: как договориться со строителями и сделать ремонт своей мечты? | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

ЖКХ

назад

Азат Галимзянов: как договориться со строителями и сделать ремонт своей мечты?

Азат Галимзянов: как договориться со строителями и сделать ремонт своей мечты?
Основатель компании «РЕМОНТ-ЭКСПРЕСС» Азат Галимзянов рассказал о преимуществах сотрудничества с официальной строительной компанией для выполнения ремонта и дал несколько советов, как сэкономить на ремонте и правильно выстроить отношения с подрядчиком.
- За многие годы на рынке вы, наверняка, выяснили, какой должен быть «ремонт мечты». О чем мечтает большинство клиентов?

- Ремонт мечты индивидуален по стилю для каждого клиента. Для одних это хай-тек, для других – теплый и красивый эко, а третьи предпочитают индивидуализм лофта. Общее у всех клиентов лишь одно – желание получить качественный ремонт за адекватную цену, ну и, бонусом, чтобы ремонт быстрее закончился, и чтобы как можно меньше принимать им в этом участия. Чтобы обратившись в одну компанию получить все услуги.

- Самая первая проблема, с которой сталкивается каждый: как выбрать бригаду? Расскажите, на что обращать внимание?

- Наверное, мало у кого возникают мысли купить «не важно что», лишь бы подешевле. Выбирая подрядчика, не стоит ограничиваться лишь вопросом цены. Строительные компании заботятся о своей репутации и гарантируют результат, в отличие от «частников». Конечно, и среди последних есть немало достойных мастеров, однако риски клиента намного выше.

Стоимость работ не должна быть необоснованно высокой, однако и заказывать «евроремонт за три копейки» не стоит. Кстати, совсем не факт, что итоговая стоимость работ у «частника» окажется меньше: сначала некоторые подобные «работники» умышленно занижают смету, игнорируя некоторые виды работ, которые потом, в процессе, неожиданно «всплывают».

Про то, что «мастера» могут просто пропасть с выплаченным авансом и говорить не приходится. Тогда как компания гарантирует выполнение работ.

- Можно ли сэкономить на ремонте, и как это делать правильно?

- Если есть желание сэкономить, то лучше это сделать по рекомендациям мастеров, заменив какой-либо материал на более доступный аналог. Но не экономьте на качестве, вспомните слова Ротшильда: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!».

У материалов и элементов дизайна есть понятие актуальности. То, что вчера было актуально и очень дорого, сегодня будет на порядок дешевле. И если такие материалы устраивают заказчика, можно ими воспользоваться.

- Как правильно выстроить отношения с подрядчиком? Стоит ли заключать договор, готовить проекты, эскизы и т.д.?

- Когда вы работаете с компанией, все понятно: есть договор, проект, эскизы, смета и другие регламентирующие документы. В случае же с частниками обычно все ограничивается устной договоренностью.

В итоге, имея на руках подробное техническое задание, с четким пониманием результата, компания действительно выполняет ремонт вашей мечты. А при работе «частника» результат, как правило, непредсказуем, так как краску купили «похожую», обои нашли «даже лучше и дешевле», а этот подоконник так и планировался «серо-зеленым». И ответственности при этом никакой, просто потому, что клиент не знал о возможности заключения договора между физическими лицами, который имеет такую же юридическую силу.

- Какие тренды сегодня существуют в сфере ремонта и дизайна? Какие материалы используются в актуальных направлениях?

- Конечно, в ремонте без дизайна никуда. Да и материалам тоже стоит уделить максимум внимания. Остались в прошлом «евроремонты» в стиле 90-х, зачастую выполненные дешевыми «красивыми» материалами, быстро приходящими в негодность.

Сегодня в тренде эко-материалы, лофт, 3D-панели, стекло и натуральный камень, вписывающийся в любой стиль и сохраняющий практичность столетиями. Не стоит забывать и о натуральной коже в материалах, и вечном в своей красоте дереве, отделка которым всегда не только «богата», но и приятно тепла. Актуальность эко-дизайна обусловлена мировым трендом – заботой о здоровье и экологии.

В небольших помещениях популярно зонирование – разграничение пространства, помогающее совместить несколько зон с разными функциями. Для этого используется цветовое разделение, перераспределение освещения и др.

- Чем компания «Ремонт Экспресс» отличается от других? За что вас любят ваши клиенты?

- Наверное, в первую очередь, за качество, надежность, опыт и открытость. Первые три фактора подтверждены более чем 4000 выполненных ремонтов на разных видах объектов: квартиры, офисы, дома, государственные учреждения. А последнее – тем, что сотрудники «Ремонт Экспресс» делятся своим опытом, участвуя в качестве экспертов в различных проектах на радио и ТВ. Мы ежедневно отвечаем на десятки обращений, где опираемся не только на свой багаж знаний, но и на опыт коллег, объединившись с представителями различных отраслей в «Клуб строителей».

Кстати, помимо выполнения ремонтов, мы еще и поставками строительных и отделочных материалов занимаемся, что выгодно отражается на итоговой стоимости. И дизайн-проекты сами разрабатываем, и перепланировку согласовать можем. В общем, радуем клиентов тем, что сотрудничество с нами единовременно решает все вопросы ремонта и обустройства.

85_ ФОТО_Азат Галимзянов.jpg

Азат Галимзянов, основатель компании "РЕМОНТ-ЭКСПРЕСС", организатор "Клуба Строителей", лидер на рынке ремонта квартир в Москве и Московской области.



________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Каспийске 9 мая состоится парад Победы
Общество
18 апреля 2024 36
В честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Каспийске, Дагестан, состоится военный парад, как со...
США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в госдепе
Общество
18 апреля 2024 57
В пятницу заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Патель заявил, что США не поддержат резолюци...
Кэмерон: Западу придется быть креативным, чтобы использовать активы России
Общество
18 апреля 2024 68
Тема: Использование замороженных активов РФ для поддержки УкраиныВ свете недавних событий на Украине, возник вопрос об и...
Жительнице Петербурга вынесли приговор за дебош на борту самолета
Происшествия
18 апреля 2024 41
В последние годы все чаще стали появляться случаи нарушения общественного порядка на борту воздушных судов.
Макрон отверг обвинения в противоречивости из-за закупок российского газа
Общество
18 апреля 2024 57
Президент Франции Эммануэль Макрон опроверг обвинения в противоречивости позиции Елисейского дворца, который продолжает ...
В Кургане произошла протечка дамбы
Происшествия
18 апреля 2024 44
Инцидент произошел в микрорайоне Малое Чаусово в Кургане, где произошла протечка дамбы.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS