На севере Москвы стартовал снос последней ветхой хрущёвки | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

ЖКХ

назад

На севере Москвы стартовал снос последней ветхой хрущёвки

На севере Москвы стартовал снос последней ветхой хрущёвки
Со сносом дома 17 по улице Фестивальная Северный округ столицы станет свободным от ветхого жилья сносимых серий – вслед за Центральным, Юго-Восточным, Южным и Зеленоградским округами.
На севере столицы завершается программа сноса домов первого периода индустриального домостроения. В пятницу, 21 октября, начался демонтаж последней ветхой хрущёвки, которой в Северном округе стал дом 17 по улице Фестивальная. В нынешнем году этому ветхому зданию исполнилось пятьдесят два года.

Как сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики г. Москвы, уже на следующей неделе хрущёвка серии К-7, вошедшая в число сносимых домов, будет полностью снесена. После этого с места сноса вывезут строительный мусор, а саму освободившуюся территорию благоустроят.

Работы, связанные со сносом ветхой хрущёвки, проводит инвестор – АО «Центр-Инвест».

На начало программы сноса в 1999 году в Северном округе насчитывалось 338 пятиэтажек общей площадью около 1,5 миллиона квадратных метров.

– После завершения инвестором работ на Фестивальной улице программа сноса на севере столицы будет полностью выполнена наравне с ЦАО, ЮВАО, ЮАО и ЗелАО, – сообщил глава Департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель департамента также подчеркнул, что Москва выполняет взятые на себя обязательства, связанные с расселением жильцов из старого жилого фонда в новые дома, расположенные в районе проживания. По словам Сергея Лёвкина, обладателями новых квартир в районе прежнего проживания стали уже 166 семей.

Напомним: в этом году на севере Москвы планируется построить 7 домов за счёт городского бюджета, – при этом часть нового жилья пойдёт под переселение жителей ветхих домов, очередников и обманутых дольщиков.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: план на случай смерти Карла III регулярно обновляется
Общество
25 апреля 2024 32
Власти Великобритании регулярно обновляют план "Менайский мост", разработанный на случай смерти британского ко...
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Общество
25 апреля 2024 32
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Астану с рабочим визитом в четверг, где 26 апреля состоится совещание минис...
Шохин оценил встречу Путина с бизнесом
Общество
25 апреля 2024 36
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что в ходе закрытой встречи бизнеса с президентом Путиным удалось обсудит...
МКС можно будет увидеть в мае из европейской части России
Общество
25 апреля 2024 31
В мае из европейской части России можно будет наблюдать Международную космическую станцию по ночам.
Правительство включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации
Общество
25 апреля 2024 31
Правительство России включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации на период с 2024 по 2026 годы, как указано ...
Путин в пятницу выступит на заседании совета законодателей
Общество
25 апреля 2024 32
По информации от РИА Новости,В пятницу Путин выступит на заседании Совета законодателей - сообщил Песков.Источник и фото...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS