«Капиталогия»: управляя криптовалютами, инвестором может стать каждый | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

«Капиталогия»: управляя криптовалютами, инвестором может стать каждый

«Капиталогия»: управляя криптовалютами, инвестором может стать каждый
Познавательная ситуация в обществе XXI века значительно изменилась – оно стало информационным. Сегодня, это некий суррогат интеллектуально развитого социума, удовлетворяющего посредством информационных технологий все потребности человека. Например, самым ярким трендом сегодняшнего дня является блокчейн и криптовалюты. Компания «Капиталогия» рассказывает о том, что это такое и как работает.
В связи с переходом общества в состояние информационного, сама информация становится стратегическим ресурсом, а бумажные деньги переходят в метафизическое состояние. Однако этот их признак никак не влияет на эффективность такого финансового инструмента.

Что такое криптовалюта?

Виртуальные деньги называются «цифровым золотом». Сегодня самой известной «монетой» криптовалюты является биткоин, на втором месте по популярности – эфириум. Такая валюта представляет собой зашифрованную информацию, исключая любую подделку. К тому же любая криптовалюта имеет ограниченное количество монет. Например, общее число биткоинов подразумевает всего 21 миллион; на сегодняшний день добыто уже 16 миллионов. Цена на любую криптовалюту постоянно меняется, например, 1 биткоин сегодня стоит 3500 долларов. Все операции с криптовалютами проводятся на биржах. Общая капитализация всех видов криптовалют (каждый день появляется новая) составляет 162 млрд. долларов. Официально криптовалюты признаны в Японии. Сегодня биткоин там является полноценным платежным инструментом.

Что такое блокчейн?

Что же отличает цифровые деньги от привычных нам, бумажных? Эксперты учебного центра «Капиталогия» утверждают, что обращение криптовалют и проведение различных финансовых операций посредством цифровых денег полностью исключают коррупционные возможности, а также нивелируют все бюрократические проволочки, сопряженные с документооборотом. В отличие от материальных валют: долларов, рублей, евро, франков и т.д., криптовалюты не имеют одного места хранения и печати. Эта система децентрализована – блокчейн – новая технология, которая использует «умные контракты». Другими словами, любая сделка или операция может проводиться в любой точке мира совершенно прозрачно для всех заинтересованных сторон с помощью smart-контракта по технологии блокчейн. Эта система не имеет центр управления и каких-либо регуляторов. Средства зачисляются с одного криптокошелька на другой за одну долю секунды, при этом подтверждение этой операции делает не отправитель и не получатель, а система блокчейн.

Горе не от ума, а от невежества

Как известно, к любой инновации в первое время у людей складывается двоякое отношение – негативное и позитивное. Корень негативизма кроется в недостаточной информативности, отсутствии знаний, порой человек судит о чем-то, не имея ни малейшего представления о предмете своих рассуждений. «Капиталогия» знает, как за короткое время восполнить дефицит финансовой грамотности в вопросе инвестиций и криптовалют. Поскольку тенденция развития рынка криптовалют очевидна, однако ею заинтересовалось менее 2% населения земного шара. Это говорит о том, что у каждого есть уникальная возможность стать трендсеттером, то есть аватаром финансового тренда новой и такой неизвестной цифровой экономики. Следствием такого образования станет возможность разбогатеть.

Как заставить работать криптовалюту?

Как уже было сказано выше, существует огромное множество криптовалют. А вот основных способов заработать на них обычному вкладчику два. Во-первых, можно инвестировать в криптофонды, то есть вкладывать в коллективные инвестиции, где вашими деньгами управляют трейдеры, а полученная ими прибыль в пропорциях делится между всеми участниками. В этом случае с вас будет взиматься комиссия за управление – не более 1% от суммы, и комиссия за успех – около 5% от той суммы, которую заработают трейдеры. Основной сложностью станет выбор надежной фирмы, способной заработать для вас.

Второй способ более прибыльный – самому стать инвестором. Этому искусству и учит «Капиталогия». Пройдя курсы инвестиционной грамотности, любой человек сможет управлять своими финансами, узнает что такое финансовый и фундаментальный анализ, сможет разбираться в графиках и т.п. Потенциал доходности при самостоятельном управлении портфелем может достигать свыше 100% годовых в месяц. И это не предел. Максимальный показатель доходности может достигать и 400-500% годовых.

И в том и в другом случае шансы разбогатеть очень высоки, однако нужно помнить и о рисках. Рынок криптовалют позволяет существенно и быстро зарабатывать, однако в случае банкротства биржи все ваши деньги мгновенно испаряются. Как говорят эксперты «Капиталогии», начинающий инвестор должен помнить о трех составляющих: о гарантиях, потенциальной доходности и о ликвидности. Курсы учебного центра «Капиталогия» помогают разбираться во всех нюансах инновационной, цифровой конъюнктуры рынка.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Экономист призвал США задуматься об экономии из-за роста госдолга
Общество
28 марта 2024 18
По словам Ларри Финка, главы инвесткомпании BlackRock, госдолг США продолжает расти, напоминая о периоде жесткой экономи...
В Раде рассказали о лудомании в рядах украинских войск
Общество
28 марта 2024 14
Большинство солдат Вооруженных сил Украины, находящихся на передовой, страдают от игровой зависимости, теряя свои зарабо...
Роскомнадзор ограничил доступ к 11 Telegram-каналам после теракта
Происшествия
28 марта 2024 21
В свете ужасного теракта в "Крокус Сити Холле" Роскомнадзор принял решение ограничить доступ к 11 Telegram-кан...
Ганчев заявил о большом скоплении западной техники в Харьковской области
Общество
28 марта 2024 22
В Харьковской области наблюдается накопление украинских военных сил западной техники, а также строительство фортификацио...
Ликсутов оценил влияние ухода Samsung Pay на оплату проезда в транспорте
Общество
В России заявили об обеспеченности вакцинами по опасным болезням животных
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS