Малый и средний бизнес объединяется в систему самообороны «Набат» от чиновничьего произвола | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Малый и средний бизнес объединяется в систему самообороны «Набат» от чиновничьего произвола

Малый и средний бизнес объединяется в систему самообороны «Набат» от чиновничьего произвола
Более тысячи предпринимателей из 70 регионов России собрал в Москве бизнес-форум «Набат», организованный ПАРТИЕЙ РОСТА совместно с Ассоциацией бизнес-патриотизма «Аванти» и «Партией малого и среднего бизнеса».
Его участники уверены, что, только объединившись, малый и средний бизнес России сможет выстоять в неравной борьбе с коррумпированным чиновничеством и административным давлением со стороны государства.

«Нам объявили административную войну. Мы - Малый и средний бизнес собрались здесь, чтобы создать систему самообороны, чтобы выставит против этой силы чиновников - силу предпринимательской инициативы, профессионализма, умения и желания сделать нашу страну еще более сильной и богатой», - заявил Борис Титов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, сопредседатель «Деловой России», Председатель «ПАРТИИ РОСТА» участникам Бизнес-Форума «Набат»:

«Люди рвутся вперёд. Такова природа человека. У них горят глаза, они рвутся создавать новое, - считает Борис Титов. – Сейчас у этих людей дела на пути масса препонов и барьеров и не все доходят до финиша. Их душат налогами, душат тарифами, незаконными уголовными делами. И эту систему надо менять!". Он отметил, что усилий института бизнес-омбудсмена не хватает для того, чтобы исправить ситуацию. "Мы многое делаем: помогаем предпринимателям, закрываем уголовные дела, пишем законы, но ситуация продолжает ухудшаться, - считает Б.Титов. – Нас просто не слышат. И именно поэтому мы объединились в партию. Ведь единственная возможность что-то поменять – это объединиться».

Назаров.jpg

Система «Набат» подразумевает экстренную помощь предпринимателям, которые нажмут «тревожную кнопку». Этот вызов будет напрямую направляться уполномоченным по защите прав предпринимателей, которые имеют право участвовать в проверках, и другим участникам братства, чтобы предприниматель мог получить экстренную помощь.

Управляющий партнер компании Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко отметил, что в России 86 регионов и сейчас заведено 176 тысяч активных дел против бизнеса. Таким образом, получается на каждый регион 2000 уголовных дел в год. Это почти весь средний бизнес, созданный за предыдущее десятилетие.

«Мы здоровые крепкие люди: мужчины и женщины, которые построили не один бизнес, которые кормят свои семьи, свою страну, ощущаем себя бессильными, неспособными что-то поменять. Пора положить этому конец! Мы идем во власть, чтобы ваш голос звучал не только на бизнес-форумах, а звучал с трибуны Думы, звучал на всю страну», - заявил известный бизнесмен Дмитрий Потапенко. Сейчас страна в точке принятия решений, считает он.

Потапенко1.jpg

Ирина Хакамада заявила, что всегда занималась политикой с большой верой в тягу людей к свободе, с верой в средний класс, который будет служить буфером между властью и радикалами, который будет менять качество жизни и качество госуправления. Она напомнила участникам Форума, что слабых в России не любят - считаются только с силой. Власть не слышит малый бизнес, «потому что его нет бюллетенях». Отдельный человек может здесь делать карьеру, но до определенного момента, пока чиновники не вламываются к вам домой с проверками и не повышают налоги.

«Пора самостоятельно мобилизоваться, что-то сделать с настроем, что кто-то сделает нашу жизнь лучше. Надо брать ответственность за себя и свое будущее, за своих детей в свои руки», - заявила она предпринимателям-участникам форума.

Хакамада1.jpg

В ходе Форума Борис Титов и Юрий Сидоров сообщили деловому сообществу о планах заключить договор между ПАРТИЕЙ РОСТА и партией Малого бизнеса России.

Юрий Сидоров подчеркнул, что партия Малого Бизнеса России будет работать вместе с Партией Роста, чтобы создать благоприятные условия для работы малого и среднего бизнеса на законодательном уровне, примет участие в создании системы «Набат». «Мы провели опрос среди руководителей наших отделений и членов партии – стопроцентный положительный отзыв. На выборах 2016 партия Малого Бизнеса поддерживает Партию Роста», - заявил он. - «Сегодня все 50 представители наших региональных отделений, которые присутствуют в зале, будут помогать Партии Роста в работе по подготовке к выборам 18 сентября».

Титов подчеркнул, что это весомая поддержка: «Партия Малого бизнеса во главе с Юрием Павловичем - это мощная организация. Хотя она пока и не участвует в выборах, а только членов у нее уже 11 тысяч - представляете, сколько бизнесов и отдельных предпринимателей ее поддерживают. Поэтому мы и объединили наши усилия, идем на выборы как ПАРТИЯ РОСТА с поддержкой Партии Малого Бизнеса. Мы и в дальнейшем будем работать вместе, потому что сегодня уже сделали общее дело - создали систему «Набат».

В поддержку создания системы «Набат» выступили: Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин; Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров; Президент Московского клуба молодых предпринимателей, Лидер Молодежного крыла Партии Роста Дмитрий Порочкин; интернет-омбудсмен, член экспертного совета «Агентства стратегических инициатив» и генерального совета «Деловой России» Дмитрий Мариничев; Председатель Генерального совета Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» Умар Джабраилов и многие другие. По итогам работы Форума «Набат» было разработано более 60 предложений по отраслям: агропромышленному комплексу, розничной торговле, малоэтажному строительству, IT-технологиям, «налоги, кредиты, тарифы» и кадастровые отношения.

Титов-Сидоров.jpg





предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Аэропорт Кургана работает в штатном режиме
Происшествия
18 апреля 2024 29
В четверг в аэропорту Кургана был восстановлен обычный режим работы после сообщений о выявленных протечках и отслоениях ...
Жительница Орска рассказала, как стала очевидцем прорыва дамбы
Происшествия
18 апреля 2024 29
В начале апреля в Орске, Оренбургская область, произошел неожиданный прорыв дамбы, о чем рассказала жительница Татьяна С...
Уровень реки в Ишимском районе поднялся на метр
Происшествия
18 апреля 2024 34
В селе Кошкарагай в Ишимском районе Тюменской области за последние сутки уровень реки Ишим увеличился на метр, что приве...
В частично затопленном Орске восстановили подачу электроэнергии
Общество
18 апреля 2024 30
В Орске, как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своём Telegram-канале, восстановлена подача электроэ...
Из машины подозреваемых в убийстве из-за парковки в Москве изъяли пистолет
Происшествия
18 апреля 2024 34
При осмотре автомобилей, на которых скрывались подозреваемые в резонансном убийстве из-за парковки в Москве, криминалист...
В НАТО заявили о положительном отношении к заявке Аргентины на партнерство
Общество
18 апреля 2024 44
Замгенсек НАТО заявил, что альянс смотрит "очень позитивно" на заявку Аргентины о партнерстве с блоком, сообща...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS