Мнение об отказе Ryanair работать на Украине: Киев "забыл" об обещаниях | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Мнение об отказе Ryanair работать на Украине: Киев "забыл" об обещаниях

Мнение об отказе Ryanair работать на Украине: Киев "забыл" об обещаниях
Киев хотел бы возобновить переговоры с авиакомпанией Ryanair, которая заявила об отказе работать на Украине. Политолог Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik отметил, что свойственные украинской экономике проблемы уже отпугнули многих инвесторов. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в связи с отказом ирландской авиакомпании Ryanair от выхода на украинский рынок провел совещание с руководством министерств инфраструктуры, юстиции, аэропорта "Борисполь" и Офиса привлечения и поддержки инвестиций.
Об этом сообщает украинское информационное агентство УНИАН. Как отмечает агентство, по завершении совещания Гройсман сообщил о решении возобновить переговоры с Ryanair.

10 июля крупнейшая европейская авиакомпания-лоукостер Ryanair объявила об отмене запланированного на осень начала работы на Украине. Это объявление было сделано после пресс-конференции главы киевского аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина. Он рассказал, что аэропорт и бюджетная авиакомпания не могут прийти к соглашению по стоимости обслуживания Ryanair.

Ранее Ryanair заявляла о намерении в 2017 году начать выполнять рейсы по четырем маршрутам из Киева и семи из Львова. В настоящий момент, как сообщается, продажа билетов на все эти рейсы остановлена. Политолог Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik высказал мнение, что в срыве переговоров в конечном итоге виновата необязательность украинских властей.

""Затянуть" сейчас международные авиакомпании на Украину – это действительно дело сложное. Проблемы, связанные с украинской экономикой, уже отпугнули немало авиакомпаний, которые ранее летали туда, но потом прекратили летать. Лоукостеров стали заманивать, причем заманивать посулами, звучащими на высшем уровне.

Лично (президент Украины Петр) Порошенко встречался с представителями западных авиакомпаний, премьер-министр (Владимир) Гройсман встречался. Компании некоторые, наверное, поверили. А когда пришло время заходить на этот рынок, то оказалось, что про все эти обещания, как это обычно бывает с нынешним украинским руководством, уже забыли, и все, что Украина была должна – она всем "простила"", – отметил Владимир Корнилов.

Он напомнил, что от подобного отношения украинских властей к инвесторам в конечном итоге страдают граждане Украины. "Я не думаю, что виноват аэропорт "Борисполь", на который сейчас пытаются "повесить всех собак". Я не думаю, что виновата Ryanair. Видимо, виновато само украинское руководство. Но заметьте, "крайними", как обычно, оказались тысячи украинских граждан, которые уже заказали себе билеты на рейсы этой компании – и в период отпусков оказались "не у дел"", – сказал Владимир Корнилов.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Над иранским Исфаханом сбили несколько беспилотников, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 13
Иранское телевидение сообщило, что ПВО Ирана сбили несколько дронов в небе над Исфаханом.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: Израиль заранее уведомил США о планах нанести ответный удар по Ирану
Общество
19 апреля 2024 22
Израиль в пятницу уведомил США о планах нанести ответный удар по Ирану в течение 24-48 часов, сообщает агентство Bloombe...
ВСУ расстреляли мужчину за сотрудничество с Россией, рассказал подпольщик
Общество
19 апреля 2024 36
В Херсонской области, на правом берегу Днепра, украинские военные предположительно расстреляли мужчину, подозреваемого в...
Экипаж Ми-35М поразил под Купянском подразделения ВСУ
Общество
19 апреля 2024 36
Экипаж российского вертолета Ми-35М успешно атаковал подразделения украинских войск неуправляемыми ракетами на купянском...
Рогов предрек новым Patriot на Украине утилизацию
Общество
19 апреля 2024 33
Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и глава общественного движения &qu...
На Запорожской АЭС заявили об угрозе ядерной безопасности
Общество
19 апреля 2024 33
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апреля – По информации от директора по коммуникациям Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Е...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS