Подмосковные рейдеры бравируют связями в госструктурах | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Подмосковные рейдеры бравируют связями в госструктурах

Подмосковные рейдеры бравируют связями в госструктурах
Рейдеры все чаще становятся фигурантами уголовных дел. Рано или поздно их дела, связанные с отъемом бизнеса, доводят их не до материального благополучия, а до скамьи подсудимых.
Но несмотря на работу, которая проводится правоохранительными органами в этом направлении, отдельные персонажи продолжают чувствовать себя вольготно, благодаря своим покровителям, среди которых встречаются и, так называемые, оборотни в погонах.

Еще на слуху громкое дело по задержанию преступного авторитета Шакро Молодого, который благодаря коррумпированным связям среди высокопоставленных сотрудников правоохранительной системы, долгое время оставался на свободе, продолжая совершать преступления в том числе направленные по отъему бизнеса. Не утихают страсти и на Кубани, где каждую неделю всплывают все новые факты о незаконном присвоении сельхозземель в пользу тех или иных «людей при власти».

По данным издания в Подмосковье на протяжении нескольких лет действует группа рейдеров, одним из которых, по мнению многих представителей бизнеса, является Александр Покусаев.

Своими действиями, близкими по стилю и наглости к махинаторским схемам, ООО «СПУ АРТИС», генеральным директором которого в 2009 году стал Покусаев, неоднократно предпринимало попытки завладения как земельными участками, так и иным имуществом ряда компаний. В частности на сегодняшний день ООО «СПУ АРТИС» предпринимает попытки по всей видимости захвата железнодорожных путей, которые расположены на земельном участке с кадастровым номером 50:55:0010118:10, непосредственно граничащем с объектами недвижимости ООО «СПУ АРТИС».

В распоряжении журналистов оказалась информация, записанная собеседником Покусаева, где запечатлено, как Александр Васильевич, склоняя своего оппонента к принятию его условий, в качестве примера своих возможностей, утверждает о том, что его связи и финансовые возможности могут решить любые проблемы в суде. И даже если апелляционная инстанция по какому-либо делу вынесет решение против его интересов, то его связи и умение договариваться в кассационной инстанции арбитражного суда решит все вопросы в его интересах.

Из беседы, записанной любительской видеокамерой следует, что Александр Покусаев. в качестве примера предлагает своему собеседнику убедиться в его силе, когда с его слов «будет виден результат рассмотрения дела № А41-40163/2010 в кассационной инстанции, с которой достигнута договоренность и вынесении решения в интересах ООО «СПУ АРТИС» в результате чего директор фирмы приглашает своего собеседника поприсутствовать слушателем на этом процессе, который состоится 17 января 2018 года в Арбитражном суде Московского округа и убедиться в его связях и возможностях.

Остается открытым вопрос: это попытка опорочить судебную систему или на самом деле бизнесмен Покусаев озвучил свои реальные договоренности? Не хочется верить, что в наши дни, когда борьба с коррупцией ведется планомерно и на самом высоком уровне, когда президент страны Владимир Путин регулярно заявляет о необходимости борьбы с коррупцией, существуют еще такие ситуации, при которых любой рейдер может договорится о своей победе в суде, если у него достаточно финансов, связей и возможностей.

Склоняясь к выводам о том, что это фантазии не чистых на руку дельцов, способных использовать любые выдуманные истории, чтобы склонить несговорчивых оппонентов принять условия «игры», все же просим считать данную публикацию поводом для проведения тщательной проверки.


Источник: Московский монитор



________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Киеве заявили, что будут направлять осужденных сразу на линию фронта
Общество
18 апреля 2024 10
В случае мобилизации осужденных на Украине, они не будут иметь возможности служить в тыловых регионах Вооруженных Сил Ук...
В Тбилиси студенты собрались на митинг против закона об иноагентах
Общество
18 апреля 2024 45
В Грузии продолжаются протесты против принятия закона об иностранных агентах.
Польско-украинская граница не может оставаться заблокированной, заявил Туск
Общество
18 апреля 2024 32
Тема: Необходимость разрешения конфликтов на границе Польши и УкраиныПремьер-министр Польши, Дональд Туск, подчеркнул, ч...
Еще девять человек арестовали в Дагестане по делу о хищении
Происшествия
18 апреля 2024 35
В Махачкале суд арестовал девять энергетиков по делу о хищении 2,8 миллиарда рублей.
Газовая компания Украины заявила о повреждении трубопровода под Харьковом
Общество
18 апреля 2024 33
В четверг оператор газотранспортной системы Украины подтвердил повреждение своего трубопровода в Харьковской области.
Семья Кеннеди поддержит Байдена на выборах
Общество
18 апреля 2024 31
Семейство Кеннеди объявило о поддержке Джо Байдена в ходе его президентской кампании, отдав предпочтение действующему пр...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS