В Москве пройдет вторая федеральная практическая конференция по корпоративным инновациям | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

В Москве пройдет вторая федеральная практическая конференция по корпоративным инновациям

В Москве пройдет вторая федеральная практическая конференция по корпоративным инновациям
Кейс-конференция Innovate or Die по корпоративным инновациям, внутреннему предпринимательству и корпоративным венчурным инвестициям насчитывает свыше 500 участников, 36 кейсов-презентаций и 6 панельных дискуссий, на которых спикеры из корпораций поделятся своим опытом, используя реальные практики и примеры со своего рынка.
В качестве спикеров на мероприятии выступят топ-менеджеры компаний, ответственные за инновационное развитие Bayer, ГК Новард, Билайн, ГК «РосАтом», ОАО «РЖД», АО «Газпром-Медиа Холдинг», АО «ИНТАЧ Страхование», АО «Вертолеты России», Сибур, Мегафон, PepsiCo, ПАО «Северсталь», STADA, ГК «ЛокоТех», КрасЦветМет, Microsoft, Mail.Ru Group, ОАО «Фаберлик» и многих других.

В России сформировалось сообщество людей, которые организуют работу с инновациями в корпорациях. Большинство из них сталкиваются с такими типичными проблемами, как организация работы с внутренними рационализаторскими предложениями, интеграция решений внешних стартапов или создание корпоративного венчурного фонда. Конференция Innovate or Die создана для помощи корпорациям и стартапам, которые готовы узнать полезные кейсы от успешных игроков рынка и применить их в своей деятельности.

«На данный момент Innovate or Die - первая и единственная в России конференция, на которой эксперты в своей области разбирают конкретные практические кейсы развития инноваций. Мне кажется, это самое ценное — из первых уст узнать опыт корпораций в развитии инноваций. Не рассказы о том, какие они классные, а именно настоящий кейс, как та или иная компания в той или иной области запускала у себя инновации». — Дмитрий Масленников, организатор конференции, технологический предприниматель, основатель Disruptive.vc, специалист по развитию корпоративных инноваций.

Конференция полезна для посещения:

Топ- и мидл- менеджменту, ответственному за общую стратегию организации, создание и развитие новых услуг и продуктов компании, диверсификацию рисков и инвестиции.

Руководителям R&D центров, инновационных лабораторий и руководителям отделов по коммерциализации научных разработок.

Руководителям инженерных и иных технологических подразделений, осознающим четкую взаимосвязь между обновлением производственных процессов и мощностей и тем, как они управляют бизнес-процессами, персоналом и знаниями в реальности новой цифровой экономики
Руководителям и ведущим специалистам подразделений, отвечающим за продуктовый и проектный менеджмент, которые понимают, что необходимо постоянно улучшать текущие продукты и создавать новые, эффективно используя внутренние и внешние ресурсы и технологии.

HR менеджерам, кто стремиться формировать и поддерживать инновационную корпоративную культуру, повышать привлекательность организации для новых талантливых сотрудников, а текущим предоставлять широкие возможности эффективной реализации своих компетенций и навыков внутри организации.

Компаниям и стартапам, которые работают или хотят работать с корпорациями и крупными компаниями.

Университетам, которые хотят лучше понять каких специалистов надо готовить для корпораций и на изучение и коммерциализацию каких технологий делать фокус.

Инвесторам, желающим снижать свои риски, вкладывать в стартапы и технологии, востребованные корпорациями и крупными компаниями.

Ознакомиться подробнее с программой конференции можно по ссылке

Организатором Innovate or Die выступает частная венчурная компания Disruptive.vc, соорганизатором выступает Фонд развития интернет инициатив.

Явки-пароли: 16 ноября, офис Фонда развития интернет инициатив

Для справки: Disruptive.vc – частная венчурная компания, основанная Дмитрием Масленниковым, технологическим предпринимателем и экспертом в области корпоративных инноваций. Disruptive.vc объединяет группу проектов с общей идей изменения мира к лучшему с помощью технологических и управленческих инноваций.

Фонд развития интернет-инициатив — российский фонд венчурных инвестиций. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, оказывает стартапам консалтинговую и образовательную поддержку в рамках акселератора ФРИИ, а также участвует в разработке методов правового регулирования интернет-бизнеса и венчурной отрасли. Миссия ФРИИ — сделать российский рынок понятным и доступным каждому предпринимателю, желающему начать или расширить свой бизнес в интернете. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей. В портфеле фонда более 200 проектов. В соответствии со статистикой VentureSource от Dow Jones ФРИИ является самым активным венчурным фондом Европы по числу сделок.

Дополнительная информация: pr@zucker.studio

_________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Заседание рабочей группы Арктического совета пройдет 3 апреля
Общество
29 марта 2024 22
Согласно информации посла по особым поручениям МИД РФ Николая Корчунова, первое заседание рабочей группы Арктического со...
Источник сообщил подробности о фигуранте дела о теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 33
Во вторник Басманный суд арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" - Алишера Касимова.
В ЛНР сообщили о росте номенклатуры используемых ВСУ беспилотников
Общество
29 марта 2024 31
В Луганской Народной Республике на сватовско-кременском участке наблюдается увеличение числа использованных Вооруженными...
Украинские войска сбросили еще один боеприпас на Донецк
Происшествия
29 марта 2024 29
В Донецке, 29 марта - по информации представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации военных преступлени...
Днепропетровские власти заявили о повреждении энергообъектов после взрывов
ЖКХ
29 марта 2024 34
В Днепропетровской области Украины были повреждены несколько энергообъектов после взрывов, как сообщил глава областной в...
Генпрокуратура потребовала обратить в доход России активы группы "Макфа"
Общество
29 марта 2024 32
Генеральная прокуратура требует передать в доходы Российской Федерации активы группы "Макфа" на сумму 46 милли...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS