Бывшее здание «Коммерсанта» на Севере Москвы демонтируют к концу лета | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Бывшее здание «Коммерсанта» на Севере Москвы демонтируют к концу лета

Бывшее здание «Коммерсанта» на Севере Москвы демонтируют к концу лета
Впоследствии на этой площадке планируется построить жилой комплекс с подземной автостоянкой общей площадью около 30 тыс. кв.м.
Начались работы по демонтажу старого 4-х этажного здания издательского дома «Коммерсантъ» на улице Врубеля, 4 в САО и подготовка площадки под строительство жилого комплекса. Об этом сообщил генеральный директор ГК "КрашМаш" Виктор Казаков.
«Началась разборка надземной части существующих строений. Снос двух зданий общей площадью около 6 тыс. кв.м и вывоз строительного мусора на специализированные полигоны планируется завершить в течение двух ближайших месяцев", - рассказал Виктор Казаков.
По его словам, здание будет разобрано по технологии «умный снос». Этот метод предполагает поэтапную разборку строения. Сначала объект отключается от инженерных сетей. Параллельно из здания выносятся вся оставленная там мебель, техника и прочие предметы. Отдельно строители демонтируют всю сантехнику. На следующем этапе снимают покрытие стен, полов и потолков, в дальнейшем освобождают оконные и дверные проемы. После этого строители разбирают крышу. Все вторичные материалы сортируют прямо на площадке в отдельные контейнеры в зависимости от материала — стекло, металл, твёрдый бытовой мусор, строительные отходы также сортируют и раздельно складывают на стройплощадке для последующего вывоза на специализированые полигоны. На все эти этапы у строителей уйдет около 10 дней.
Только после этого сносят "скелет" здания. Для этого используют экскаватор со специальными гидравлическими демонтажными ножницами. На работах по демонтажу бывшего здания издательского дома "Коммерсантъ" планируется задействовать несколько мощных гусеничных экскаваторов Volvo и экскаватор-разрушитель с вылетом стрелы 25 м из специализированного парка техники "КрашМаш".
Железобетонные конструкции дома впоследствии также отправляют на переработку. В будущем переработанный строительный мусор будет преобразован в щебень, который может быть использован для отсыпки временных подъездных дорог.
«Сносимое сейчас здание было построено в 1935 году. Изначально здесь располагалась школа, позднее был надстроен еще один этаж и возведен дополнительный корпус. С 1991 по 2015 год - 24 года, здание занимал издательский дом "Коммерсантъ», - отметил Виктор Казаков.
Впоследствии на этой площадке планируется построить жилой комплекс с подземной автостоянкой общей площадью около 30 тыс. кв.м.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Запорожской области уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
19 апреля 2024 31
Военный полк "Днепр" в Запорожской области активно борется с украинскими беспилотниками и диверсионными группа...
Иранские СМИ сообщили о взрывах в районе аэропорта города Исфахан
Общество
19 апреля 2024 34
Иранские СМИ сообщили о взрывах в районе аэропорта города Исфахан, передает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Общество
19 апреля 2024 36
Ракетный удар по объекту в Иране был нанесен израильскими военными, сообщает американский чиновник по ссылке ABC.Источни...
В Киеве и более чем десяти областях Украины объявили воздушную тревогу
Общество
19 апреля 2024 35
Власти объявили воздушную тревогу в более чем 10 областях Украины и в Киеве, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria....
Московские аэропорты работают штатно на фоне сильных дождей
Общество
19 апреля 2024 34
Аэропорты Московского региона - "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" - продолжают раб...
Пьяный житель ЕАО открыл стрельбу по приехавшим задержать его полицейским
Происшествия
19 апреля 2024 42
Во Владивостоке 19 апреля произошел инцидент, о котором сообщает прокуратура Еврейской автономной области.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS