Коллектив Театра «Ромэн» в САО поздравил с юбилеем народного артиста России Моисея Оглу | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Коллектив Театра «Ромэн» в САО поздравил с юбилеем народного артиста России Моисея Оглу

Коллектив Театра «Ромэн» в САО поздравил с юбилеем народного артиста России Моисея Оглу
Сегодня народному артисту России Моисею Сулеймановичу Оглу исполняется 65 лет. В честь его юбилея труппа театра обратилась к своему знаменитому коллеге с поздравлениями.
Сегодня народному артисту России Моисею Сулеймановичу Оглу исполняется 65 лет. В честь его юбилея труппа театра обратилась к своему знаменитому коллеге с поздравлениями.
Он - один из ярких представителей актёрской династии, создававшей на протяжении многих лет славу театру «Ромэн». Пришёл Моисей Оглу в театр в 1972 году и дебютировал в спектакле «Родился я в таборе», сыграв эпизодическую роль. Обладая прекрасным голосом и слухом, начинал карьеру в качестве танцора. Помочь найти себя ему помог друг – Николай Эрденко, который оказавшись однажды больным, предложил главному режиссёру «выпустить на сцену» в спектакле «Закон предков» вместо себя Моисея Оглу.
За долгую блистательную карьеру артист успел попробовать себя в разных актерских амплуа. В спектакле «Четыре жениха» им была прекрасно сыграна женская роль свахи, а в спектакле «Цыган и в Африке цыган» артист правдоподобно играл немощного деда, будучи совсем молодым мужчиной. В копилке актёра множество и других ролей в известных спектаклях «Живой труп», «Табор без гитары», «Огненные кони» и др.
Сегодня его можно увидеть во многих спектаклях театра, артистическое мастерство, завораживающий голос и необыкновенное мужское обаяние сделали Моисея Оглу одним из самых узнаваемых актеров театра «Ромэн». В спектакле «Цыганская невеста» артист упоенно исполняет старинные таборные песни, а в знаменитом спектакле «Мы — цыгане» из его уст мелодично льются русские романсы и цыганские народные песни, да так, что зритель всегда не хочет отпускать актера, приветствуя снова и снова его талант аплодисментами.
Труд Актёра отмечен Орденом Дружбы и Орденом Почета. Его творческая жизнь является примером беззаветного служения театру и продолжения лучших национальных традиций!
«Поздравляем нашего дорого Моисея Оглу с Днём рождения! Желаем здоровья, бодрости духа и долголетия юбиляру и бесконечного счастья его замечательной большой семье», - говорится в поздравительной телеграмме от имени коллектива театра.

Источник: https://sao.mos.ru/news/news/detail/8867064.html

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Пик половодья у Кургана ожидают через два-три дня
Происшествия
20 апреля 2024 45
В ближайшие 2-3 дня на реке Тобол у города Кургана ожидается достижение пика весеннего половодья, сообщили в субботу в Г...
В Минобороны создадут центр беспилотников и роботов
Общество
20 апреля 2024 33
В Министерстве обороны Российской Федерации будет учрежден научно-производственный центр для разработки беспилотников и ...
Парки в Москве возобновили работу
Общество
20 апреля 2024 45
В субботу столичные парки возобновили свою работу после непогоды, которая обрушилась на Москву в пятницу.
В МИД ПМР раскритиковали заявления Молдавии о тупике в переговорах
Общество
20 апреля 2024 35
Ситуация в переговорах между Молдавией и Приднестровьем становится все более напряженной.
Шойгу представили перспективные стрелковое оружие
Общество
20 апреля 2024 46
Военному министру России генералу армии Сергею Шойгу были продемонстрированы перспективные беспилотные аппараты и стрелк...
Подполье сообщило об ударе по ангару с водными дронами под Одессой
Общество
20 апреля 2024 30
В результате удара 19 апреля Вооруженных сил России по порту города Южный, который находится в пригороде Одессы, был уни...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS