Свыше 10 000 человек встретили Новый год на главном катке страны | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Свыше 10 000 человек встретили Новый год на главном катке страны

Свыше 10 000 человек встретили Новый год на главном катке страны
В ночь с 31 декабря на 1 января каток ВДНХ стал одной из центральных праздничных площадок города. Гости площадки совершили путешествие по разным уголкам нашей планеты – от Крайнего Севера до солнечного Апеннинского полуострова. Праздничные шествия и карнавалы пяти часовых поясов сопровождались музыкой и песнями в исполнении групп из Бурятии, Кореи, Москвы, Италии и Шотландии.
Посетители катка ВДНХ в новогоднюю ночь приняли участие в грандиозном представлении. Самые яркие и веселые традиции празднования Нового года в разных странах мира были воссозданы с помощью театрализованных постановок и карнавалов, красочного оформления и многочисленных развлечений.

Первой точкой праздничного вояжа стал Крайний Север, где гости приняли участие в карнавальном шествии в честь восхождения солнца. Музыкальное настроение в этот час создавала певица Namgar, чей звонкий и изящный голос — настоящее сокровище Севера. Традиционные бурятские песни, преподнесенные в новом современном звучании, наполнили гостей катка праздничной энергией.

Следующей остановкой в новогоднем путешествии стала загадочная Восточная Азия. В этой части света их встретила зажигательная корейская группа Sultan of the disco, окунувшая гостей в атмосферу восточного праздничного шествия.

В полночь над катком раздался бой курантов на Спасской башне, который перенес всех в златоглавую Москву. После этого под залпы праздничного салюта на льду началась яркая вечеринка с танцами под музыку эксклюзивного кавер-проекта «Шизгара». Звуки нестареющей классики, рок- и поп-музыки не позволили никому из гостей праздника устоять на месте.

Затем красочные маски, мимы и национальный колорит Италии раскрасили морозную ночь теплом солнечного полуострова. Над катком прозвучали жизнеутверждающие итальянские песни в исполнении Tonino Carotone, чей голос часто сравнивают с голосом другого знаменитого итальянского мэтра — Адриано Челентано.

В завершение новогодней ночи на ВДНХ гости катка перенеслись в таинственную Шотландию. Пронзительные звуки волынки, ритм барабанов и громкие мужественные песни в исполнении уникального проекта Wild Scotland создали незабываемую атмосферу на льду.

Помимо праздничного вояжа по миру, каждый час на главном катке страны проводились танцевальные мастер-классы на коньках и активные флешмобы. Также гости могли записать новогодние поздравления, которые в реальном времени транслировались на большом экране в центральной зоне катка.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

ЦБ продлил ограничения на переводы нерезидентов из недружественных стран
Общество
29 марта 2024 36
Центральный банк Российской Федерации продлил на полгода ограничения на переводы за рубеж нерезидентов из недружественны...
В Москве вынесли приговор бывшему адвокату за аферу с помощью обвиняемому
Происшествия
29 марта 2024 35
Дорогомиловский суд Москвы приговорил бывшего адвоката Московской городской коллегии адвокатов "Версия защиты"...
Армия Израиля заявила о ликвидации замкомандира ракетных войск "Хезболлы"
Общество
29 марта 2024 47
В пятницу армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о ликвидации заместителя командующего ракетными войсками "...
Россия не намерена участвовать в конференции по Украине, заявила Захарова
Общество
29 марта 2024 36
Россия не планирует участвовать в конференции в Швейцарии по Украине, заявила Захарова.Источник и фото - ria.ru.
В ГД призвали узнать мнение людей о будущем "Крокуса"
Общество
29 марта 2024 33
Тема, предложенная депутатом ГД Юрием Швыткиным, вызвала широкий общественный интерес.
Литва разрешила проезд автобусу с молдавским детским хором
Общество
29 марта 2024 36
Тема: Препятствия в туре детского хора из МолдавииВ пятницу вечером молдавский детский хор, вернувшийся с гастролей в Бе...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS