На майских праздниках москвичей ждут больше 300 массовых мероприятий | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Кино и Культура

назад

На майских праздниках москвичей ждут больше 300 массовых мероприятий

На майских праздниках москвичей ждут больше 300 массовых мероприятий
Праздничные программы пройдут во всех административных округах города.
С 1 по 10 мая в Москве пройдет больше 300 концертов, акций памяти, выставок и спортивных программ. Об этом сообщил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский. Ожидается, что площадки посетят порядка 10 миллионов человек.

Праздничные программы пройдут во всех административных округах города. Площадки начнут работать в 9:00. В 10:00 начнется трансляция парада в честь празднования Дня Победы. В 13:00 стартуют основные праздничные мероприятия. В 18:55 на всех площадках жители почтут память погибших минутой молчания. В 19:00 начнутся вечерние концерты, в 22:00 с 33 площадок небо раскрасит праздничный фейерверк.

Также Кибовский рассказал об основных мероприятиях.

1 мая на Красной площади состоится традиционное шествие 2 700 трудовых коллективов.

В этот же день в парках стартует летний сезон. Для горожан подготовили концерты, мастер-классы, лектории, игровые программы.

Также 1 мая состоится традиционное собрание ветеранов в Большом театре. 3 мая в здании правительства Москвы на Новом Арбате для ветеранов пройдет торжественный концерт.

6 мая на Поклонной горе состоится парад кадет «Не прервется связь поколений».

8 мая москвичи возложат венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику Жукову.

Также 8 мая с 19:00 до 22:00 на площади перед Храмом Христа Спасителя и на Поклонной горе пройдут вечерние концерты. Главным событием 9 мая станет военный парад на Красной площади. Он начнется в 10:00.

9 мая по городу пройдет «Бессмертный полк» Сбор участников акции — с 13:00, начало шествия —– в 15:00.

На Театральной площади для ветеранов будут работать зоны отдыха. С 19:00 до 22:00 оркестр будут играть песни военных лет, а также оперные арии.

Концерты пройдут на Белорусском (с 10:00 до 22:00), Казанском (с 10:00 до 17:00) и Рижском (с 08:00 до 09:30) вокзалах.

Праздничные программы в честь Дня Победы пройдут в 27 парках. Здесь будут играть духовые оркестры, покажут фильмы о войне, театральные постановки, организуют ретротанцы.

Также свои программы для всех возрастов ко Дню Победы подготовили 130 культурных центров и 150 библиотек. Это поэтические спектакли, акция «Голоса Победы», концерты и экскурсии.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Генпрокурор рассказал о рассмотрении дел против украинских боевиков
Происшествия
24 апреля 2024 12
С начала сентября 2022 года прокуроры рассмотрели в судах 271 дело, касающееся украинских боевиков.
В Госдуму внесут проект о запрете выдавать иностранцев, участвовавших в СВО
Общество
24 апреля 2024 7
Инициатор законопроекта, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, объявил в своем Telegram-канале, что в ближайш...
ИИ не заменит профессиональных судей и следователей, считает Краснов
Общество
24 апреля 2024 13
Генеральный прокурор Игорь Краснов заявил в ходе отчета в Совете Федерации, что искусственный интеллект не способен заме...
Уровень воды в Ишиме около села Абатское приблизился к критической отметке
Происшествия
24 апреля 2024 34
В селе Абатском Тюменской области уровень воды в реке Ишим за последние 4 часа вырос на 34 сантиметра, достигнув отметки...
В России сократили время реагирования на вспышки инфекций
Общество
24 апреля 2024 44
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости.
ГП предложила давать прокурорам сведения об операциях с деньгами на ГОЗ
Общество
24 апреля 2024 22
Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов предложил раскрывать информацию о финансовых операциях средств, ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS