Росгвардия провела грандиозное патриотическое мероприятие | Новости MOS.NEWS
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Кино и Культура

назад

Росгвардия провела грандиозное патриотическое мероприятие

Росгвардия провела грандиозное патриотическое мероприятие
Песни, звучавшие со сцены, нашли живой отклик в душах ветеранов. Каждое выступление юных артистов было настолько неповторимым и проникновенным, вызывало бурю зрительских аплодисментов.
В последний день осени в Москве состоялся грандиозный гала-концерт первого в истории Фестиваля детской патриотической песни на премию Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Самое молодое силовое ведомство страны, в состав которого вошли силовые структуры с богатой и славной историей, ведет уверенное наступление по всем фронтам. Об этом свидетельствуют впечатляющие результаты борьбы с терроризмом и преступностью по итогам служебно-боевой деятельности Росгвардии, недавно доведенные до общества. И вот теперь новая победа на патриотическом фронте – грандиозное по масштабу мероприятие, которое будет проводиться на ежегодной основе.

Пока в обществе идет много разговоров о необходимости повышения эффективности патриотического воспитания молодежи и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, Росгвардия не словом, а делом вносит свой вклад в решение этой важнейшей общегосударственной задачи.

Фойе концертного зала было переполнено молодежью. Дети с огромным удовольствием фотографировались и общались с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий, Героями Советского Союза и Российской Федерации, генералами и офицерами национальной гвардии. Особый интерес у ребят вызвала выставка оружия и военной техники, стоящих на вооружении подразделений Росгвардии, а также экспозиция Центрального музея войск национальной гвардии РФ, рассказывающая о служебно-боевой деятельности ведомства на современном этапе развития.

Открывая мероприятие, первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - главнокомандующего войсками национальной гвардии России генерал-полковник Сергей Меликов подчеркнул значимость и важность фестиваля. «Символично, что победителей первого в истории Фестиваля детской патриотической песни на премию Росгвардии мы чествуем на территории прославленного соединения – Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского. Таким образом мы приобщаем подрастающее поколение к славным традициям нашей военной истории, воспитываем на достойных примерах мужества и героизма, беззаветного служения Отечеству. Дети знают и с любовью поют песни о России, о Великой Победе, о подвигах нашего народа. Очень важно, что молодежь общается с фронтовиками - живыми носителями памяти о тех героических годах», - отметил Сергей Меликов.

Отборочные туры фестиваля проводились с сентября. Участие в них приняли более 800 творческих коллективов общеобразовательных учебных заведений, кадетских корпусов, школ-интернатов. В этом году участие в конкурсе приняли в основном ребята из Москвы и Московской области. Но, по словам руководителя фестиваля, главы Центра социальных проектов Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Сабины Цветковой, уже в следующем году география мероприятия будет существенно расширена.

«Основная цель масштабного мероприятия, проводимого Федеральной службой войск национальной гвардии и Общероссийской организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» - поддержка патриотических исполнителей и коллективов, дать им стимул для дальнейшего развития. А творческим руководителям этих талантливых ребят показать важность и значимость их труда. Мы открыли для широкой зрительской аудитории огромное количество одаренных детей, которые знают и чтут историю Отечества, продолжают и преумножают славные традиции патриотической песни», - подчеркнула Сабина Цветкова.

В финальном гала-концерте выступили 12 победителей в различных номинациях, включая гран-при фестиваля. Со сцены прозвучали песни военных лет, композиции о России, семье. Финалисты вышли на сцену показать не только свой творческий талант: слова каждой песни шли от чистого сердца исполнителя.

42777_r3368.jpeg

Настоящим подарком для всех стало великолепное выступление воспитанников Московского президентского кадетского училища имени М.А.Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации. Песни, звучавшие со сцены, нашли живой отклик в душах ветеранов. Каждое выступление юных артистов было настолько неповторимым и проникновенным, вызывало бурю зрительских аплодисментов.

У самих победителей эмоции тоже зашкаливали. «С раннего детства я увлекаюсь музыкой и пением. Очень рада, что нам оказывается такая поддержка, благодарна за это организаторам Полученная мной сегодня награда – лучший стимул двигаться дальше, развиваться, совершенствоваться», - рассказывает финалистка фестиваля Анастасия Ледян.

А семилетние сестры Екатерина и Ирина Магонские по секрету рассказали своей бабушке, которая приехала поддержать их на гала-концерт, что лучшего подарка на Новый Год у них никогда еще не было.

Руководители творческих коллективов особо отметили профессиональную и четкую организацию гала-концерта, великолепную сцену, свет и звук. По их словам, залов такого уровня многие из детей еще не видели.

Фестиваль детской патриотической песни на премию Росгвардии - яркое и значимое событие, которое, несомненно, станет доброй традицией и стартовой площадкой для патриотической музыкально одаренной молодежи, обладающей большим творческим потенциалом и занимающей активную жизненную позицию.

42776_r7867.jpeg

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Захарова прокомментировала итоги выборов президента России в Берлине
Общество
19 марта 2024 21
Президент России Владимир Путин одержал победу на президентских выборах РФ в Германии, заявила официальный представитель...
В Хабаровском крае изъяли труды Геббельса у выезжавшей в Китай россиянки
Происшествия
19 марта 2024 25
Хабаровские таможенники изъяли у россиянки, которая планировала поездку в Китай, дневниковые записи министра пропаганды ...
На Западе ищут способы борьбы с оттоком военных из армий, пишут СМИ
Общество
19 марта 2024 33
Западные военнослужащие все чаще покидают армию, и правительства стремятся найти способы противодействия этому явлению, ...
Пашинян встретился с генсеком НАТО
Общество
19 марта 2024 56
В ходе встречи премьер-министр Армении Никол Пашинян и генсек НАТО Йенс Столтенберг обсудили сотрудничество Армении с НА...
Российский военный рассказал, как спас целый батальон
Общество
19 марта 2024 29
Военный связист старший лейтенант Джабраил Насыров поделился в видео "Герои спецоперации Z", опубликованном в ...
В Пермском крае задержали начальника колонии за получение взятки
Происшествия
19 марта 2024 33
В Перми, 19 марта, суд определит меру пресечения для задержанного по делу о взяточничестве начальнику исправительной кол...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS