Московские учителя станут высокооплачиваемыми специалистами | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Наука и образование

назад

Московские учителя станут высокооплачиваемыми специалистами

Московские учителя станут высокооплачиваемыми специалистами
Департамент образования города Москвы направил директорам столичных школ распоряжение о необходимости скорейшего повышения минимальной заработной платы учителям. Подробности этой инициативы мы расспросили у директора школы №1409 Ирины Ильичевой.
В прошлом году минимальный размер зарплаты учителя, работающего на полной ставке, составлял 64 тысячи рублей. В наступившем, 2018 году, эта сумма увеличилась до 89 тысяч рублей. По словам Ирины Ильичевой, улучшение качества столичного образования напрямую зависит от размера учительских зарплат. Весьма убедительным доказательством тому являются впечатляющие результаты школьников, демонстрирующих научный успех в продолжение вот уже семи лет.

Ирина Ильичева добавила, что в настоящий момент, несмотря на очевидную эффективность всей системы образования в Москве, новая стратегия образования находится в разработке и главная роль в ее создании принадлежит директорам и учителям школ.

Ранее руководитель Депобразования И.Калина заявлял, что перераспределение от школьных администраторов и чиновничьего аппарата позволяет стабильно наращивать объем учительских зарплат.

На вопрос, каким будет грядущее реформирование московской системы образования, Ирина Ильичева ответила, что особое внимание будет уделено развитию старшей школы, начиная с восьмого класса. Важно сделать московских старшеклассников конкурентоспособными при поступлении в ведущие вузы страны. И роль учителя в этом процессе необычайно важна. Необходимы квалифицированные учителя для того, чтобы обучать профильным дисциплинам в классах предпрофподготовки, предуниверсариев.

Уже сейчас на учителя возложены колоссальные функции: проводятся университетские субботы, развивается олимпиадное движение, совершенствуются электронные уроки. Однако, одновременно с ответственностью, учителям предложены и многочисленные бонусы. Наиболее активными являются гранты. Например, за разработку электронного учебника, учитель может получить 100 тысяч рублей. А за сценарий урока - 50 тысяч рублей. И эти мотивационные программы поощрения постоянно обновляются и совершенствуются. Таким образом, с этого года профессия учителя может по праву считаться престижной и высокооплачиваемой.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Чиновник из администрации Люберец погиб в "Крокусе", спасая семью
Происшествия
28 марта 2024 21
В "Крокус сити холле" вечером 22 марта произошла трагедия, в результате которой погиб начальник управления дор...
Мишустин призвал продолжить работу по обеспечению жилищных прав граждан
Общество
28 марта 2024 35
Москва, 28 марта - Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил на встрече с фракцией "Справедливая Россия", ...
В Лондоне назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США
Общество
28 марта 2024 18
Позиция британских властей по экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США вызывает много обсуждений.
"До границ". Зеленского предупредили о катастрофе после заявления Борреля
Общество
На учениях РВСН впервые применили взвод с БПЛА и отработали тактику роя
Общество
28 марта 2024 34
В ходе командно-штабных учений с Иркутским ракетным соединением впервые принял участие взвод разведки с использованием б...
В Пензе мужчин вернул водительские права, которых лишился из-за инсульта
Происшествия
28 марта 2024 20
В июне прошлого года в Саратове произошел инцидент, который привел к лишению водительских прав местного жителя.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS