Названы лучшие авторы образовательных программ в сфере социального предпринимательства | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Наука и образование

назад

Названы лучшие авторы образовательных программ в сфере социального предпринимательства

Названы лучшие авторы образовательных программ в сфере социального предпринимательства
На Втором форуме социальных инноваций регионов, прошедшем при поддержке Совета Федерации РФ в подмосковном Красногорске, состоялось награждение авторов лучших образовательных программ в сфере социального предпринимательства.

Отбор программ проходил в рамках конкурса «Социальное предпринимательство: образование 2017», организованного по инициативе Фонда «Наше будущее» и Российского экономического университета им Г.В. Плеханова.

Конкурс «Социальное предпринимательство: образование 2017» проходил с 20 февраля по 25 мая 2017 года. Принять участие в конкурсе могли государственные и негосударственные учреждения и организации со всех субъектов Российской Федерации, а также авторы образовательных программ.

В полуфинал вышли 70 программ из 34 субъектов Российской Федерации. Церемония награждение лауреатов состоялась 9 июня в рамках Пленарного заседания, проводимого заместителем председателя Совета Федерации Галиной Кареловой. Награды победителям вручила директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

«Мы не в первый раз проводим конкурс образовательных программ в области социального предпринимательства, - отметила Зверева, – и я могу с удовлетворением отметить, что и количество таких программ, и их уровень с каждым годом растет. Это – очень важный момент. Сегодня социальное предпринимательство находится на том этапе развития, когда невозможно продолжать делать все исключительно по наитию, на основании одних только добрых намерений. Знание сферы, понимание ее бизнес-процессов и умение грамотно ими управлять – основа любого успешного предприятия. И в социальном бизнесе эти знания едва ли не более важны, чем в бизнесе «традиционном».

Победители конкурса «Социальное предпринимательство: образование 2017» были отмечены в четырех номинациях.

В номинации «Лучшая образовательная программа (курс) в государственных образовательных учреждениях и организациях» награда была вручена заведующей кафедрой государственного и муниципального управления, руководителю инкубатора социального предпринимательства ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» Светлане Николаевне Калюгиной за магистерскую программу «Социальное предпринимательство в регионе», г. Ставрополь.

В номинации «Лучшая образовательная программа (курс) в негосударственных образовательных учреждения и организациях» был отмечен курс «Школа социального предпринимательства «Бизнес-гений» научно-образовательного центра ООО «Истоки», г. Барнаул. Награду получили директор центра Влада Юрьевна Десяткина и заместитель директора Антон Сергеевич Звягин.

Лучшей программой бизнес-акселерации проектов социальных предпринимателей признан проект «Акселератор социальных инициатив RAISE», реализуемый Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Москва. Награда вручена директору института организационного развития и стратегических инициатив Вячеславу Викторовичу Шоптенко.

В номинации «Лучший тематический или отраслевой курс» победила программа «Социальное предпринимательство в сфере здравоохранения», созданная АНО Центр содействия раннему выявлению и лечению детского церебрального паралича «Азатлык», г. Уфа. Организацию представляла заместитель директора Ильвира Рагизовна Арсланова.

Победители получили памятные дипломы, подарки и денежные призы.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Минэнерго Украины заявило о новой массированной атаке на объекты энергетики
Общество
29 марта 2024 23
Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил о новой серии нападений на энергетическую инфраструктуру страны, в р...
В Хабаровском крае пенсионер получил семь лет колонии за похищение женщины
Происшествия
29 марта 2024 30
В Хабаровске пенсионер был осужден на семь лет лишения свободы за похищение женщины, которая отвергла его.
Украинские войска атаковали Донецк дроном-камикадзе
Происшествия
29 марта 2024 29
Украинские военные применили беспилотный летательный аппарат-камикадзе при атаке на Кировский район города Донецка.
Военный эксперт сообщил о раненной при ударе по Харькову важной персоне
Общество
29 марта 2024 32
В результате серии ударов по военной инфраструктуре и пунктам управления ВСУ в Харькове, Киев срочно организовал эвакуац...
ИИ может заменить машинистов и пилотов, считают эксперты
Общество
29 марта 2024 47
Искусственный интеллект уже активно внедряется в сферу транспорта, и, по мнению экспертов, в будущем он сможет заменить ...
Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 31
Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс не только в России, но и за ее пределами.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS