В детском саду изобретена своя снегоуборочная техника! | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Наука и образование

назад

В детском саду изобретена своя снегоуборочная техника!

В детском саду изобретена своя снегоуборочная техника!
Воспитанники Дошкольного отделения №1 подразделения Гагаринское Образовательного комплекса «Юго-запад» принимают активное участие в конкурсе проектно-исследовательских работ «Юные экологи Москвы».
Дмитрию Емелькину, воспитаннику группы «Умка» нашего Дошкольного отделения №1, пришла в голову идея придумать такой аппарат, который мог бы убирать снег без помощи человека, чтобы территория детского садика зимой была всегда идеально чистой. Мама с папой и, конечно, воспитатель Пелагея Ивановна, согласились Диме помочь.
Это был первый подобный эксперимент! Конечно, в мечте Димы это была машина, которой бы он управлял, сидя за компьютером в теплом помещение садика, с камерой видеонаблюдения и подсветкой, с настоящим мощным двигателем… Но это будет следующий этап его эксперимента.
Для начала, решили попробовать сделать снегоуборочную машину на пульте управления. За основу взяли старый танк на дистанционном управлении! Почему из танка? Да потому что гусеницам танка нипочем самые сложные препятствия и неровности.
Вырезали кусок пластмассы, чтобы сделать отвал, которым он будет чистить дорожки, отпилили лишние части у танка, верхнюю часть корпуса и пушку. С помощью дощечек из деревянного «Лего» выложили корпус, чтобы он стал ровный и не было ничего лишнего.Следующей задачей было покрасить будущую модель. Дима выбрал желтый цвет, отдельные детали решил оставить черными. Затем прикрепили саморезом фонарик на батарейках, который будет освещать дорогу, а на заднюю часть нашей машины приделали камеру видеонаблюдения. Камера тоже работает от батареек, крутится во все стороны и ведет онлайн видеонаблюдение.
А так как эту снегоуборочную машину, мастерили для уборки нашего детского сада, то ее украсил флаг с логотипомОК «Юго-Запад».Теперь в Дошкольном отделении №1 есть своя эксклюзивная уборочная техника!
Со своим изобретением Дмитрий Емелькин под руководством воспитателя Гончаровой Пелагеи Ивановны участвует в Городском экологическом фестивале «Бережём планету вместе», в конкурсе проектно-исследовательских работ «Юные экологи Москвы» в номинации «Мы и наш город», а так же будет принимать участие в Выставке научно-технического творчества молодежи, который пройдет в нашем Образовательном комплексе, в номинации «Лучший проект по техническому творчеству» и «Лучший социальный образовательный проект».
Победы тебе, Дмитрий, и спасибо за твое изобретение! И, конечно же, большое спасибо за помощь и поддержку семье Дмитрия Емелькина - маме Юлии Сергеевне и папе Владимиру Андреевичу!
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Спасатели уберегли от наводнения село Казанское в Тюменской области
Происшествия
20 апреля 2024 13
В субботу в Тюменской области спасатели, волонтеры и рабочие успешно предотвратили затопление села Казанское большим кол...
Барбадос намерен признать государственность Палестины
Общество
20 апреля 2024 43
Барбадос планирует признать государственность Палестины в рамках урегулирования ближневосточного кризиса на основе принц...
Подозреваемого в резонансном убийстве в Москве доставили к следователю
Происшествия
20 апреля 2024 34
Источник РИА Новости сообщил, что подозреваемого в убийстве мужчины из-за конфликта на парковке в Москве доставили к сле...
Конгресс США начал рассмотрение законопроектов по помощи Украине
Общество
20 апреля 2024 36
В связи с растущей геополитической напряженностью, Палата представителей конгресса США сегодня начала рассмотрение важны...
Уровень реки Ишим побил рекорд 2017 года
Происшествия
20 апреля 2024 42
В 2017 году на реке Ишим был установлен новый рекорд уровня воды - 997 см.
В Дании из-за угрозы взрыва эвакуировали аэропорт
Общество
20 апреля 2024 47
Датский аэропорт Биллунн в Южной Дании, где находится парк развлечений "Леголенд", был эвакуирован из-за угроз...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS