В Москве открыт набор в детские студии Культурного центра ЗИЛ | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Наука и образование

назад

В Москве открыт набор в детские студии Культурного центра ЗИЛ

В Москве открыт набор в детские студии Культурного центра ЗИЛ
Культурный центр ЗИЛ начинает набор в студии и мастерские для детей и подростков. Ребят ждут программы по анимации, дизайну, кино, танцу, музыке, театру, телевидению, науке.
Для дошкольников (от 4 лет) в центре действуют два направления — творческое и развивающее.

В танцевальной студии под руководством именитого хореографа и танцовщика Дениса Бородицкого BDDC Space есть группа для ребят 4-6 лет, где проходят занятия по классической и современной хореографии, джаз-модерну, актерскому мастерству, акробатике и другим дисциплинам.

Дети с 4 лет могут освоить азы капоэйры, афробразильского боевого искусства. Занятия включают изучение движений капоэйры (удары, захваты, броски и подсечки), музыки (африканские и бразильские ритмы, хоровое и сольное пение) и акробатики (стойки на руках, колеса, мостики, прогибы).

танец_m.jpg

В школе телевидения «Улей» ребята от 5 лет занимаются техникой речи, учатся работать перед камерой, осваивают искусство телеведущего и актерское мастерство. В подготовительной группе (до 7 лет) студии шитья дети получают основные навыки работы с иголкой и ниткой, делают вышивки по канве Аида.

Развивающее направление представлено студиями, которые готовят малышей к школе. В кружке «Адаптация к школе» дети 5-6 лет в игровой форме готовятся к обучению в школе, общению в коллективе, расширяют кругозор и приобретают необходимые навыки и умения. Занятия включают чтение, письмо, математику, логику, тестирование готовности к школе, логопедический практикум, методический практикум для родителей. Программа «Английский язык» работает для дошкольников от 4 лет. Ребята к 7 годам приобретают словарный запас до 800 слов, умеют читать и общаться на английском, свободно смотрят англоязычные мультфильмы в оригинале.

Программы для детей школьного возраста и подростков направлены на развитие интеллектуального и творческого потенциала, позволяют ребятам приобрести практические навыки, востребованные в современном обществе, и помогают определиться с будущей профессией.

Развивающая программа для школьников «Собеседник» поможет школьникам 1–4 классов разобраться в самых сложных темах по русскому языку и математике. Курс «Расскажи историю» (12-16 лет) посвящен одной из важных форм представления информации — мультимедийным презентациям. Подростки, используя программу Prezi, учатся раскрывать тему с помощью визуальных инструментов и текста.

Курс «Иллюстрация» знакомит школьников 9-14 лет с классической и современной книжной иллюстрацией, историей появления и развития книги. Ребята изучают дизайн-макетирование, основы композиции, работают в различных художественных техниках (коллаж, граттаж, линогравюра, графика, трафареты), придумывают новые шрифты.

LTL_dosug-min (1).jpg

В мастерской анимации «7BiOZ» действует три курса для разных возрастных групп (от 7 до 18 лет). Школьники изучают анимацию, осваивают ее основные техники, придумывают истории и создают мультфильмы. Курс «Основы профессии аниматор» (12-18 лет) включает изучение основ режиссуры и сценарного мастерства, разработку персонажей и создание этюдов, обработку отснятого материала.

В студии «Музыкальная мастерская», специализирующейся на обучении композиторскому мастерству, действует курс для детей от 6 лет. Участники знакомятся с основами музыкальной грамоты, развивают ритмические способности и музыкальный слух, слушают большое количество классических и современных произведений, пробуют сочинять первые песни.

В Киношколе им. МакГаффина подростки изучают основы кинопроизводства и снимают художественные короткометражные фильмы (сценарий и раскадровка, работа с цветом, светом и звуком, съемка, монтаж, подготовка трейлеров и афиш). Занимаются с ребятами двух возрастных групп (9–13 лет и 14-20 лет) профессиональные кинематографисты и педагоги.

Научные лаборатории Политехнического музея проводят обучение детей и подростков в области естественнонаучных дисциплин (математика, биология, физика, химия) и робототехники.

Познакомиться с традиционными направлениями центра, а также с новыми студиями можно во время дня открытых дверей, который состоится 11 сентября.

Подробнее о студиях и мастерских можно узнать на сайте Культурного центра ЗИЛ.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Зеленский признал, что не все страны хотят участвовать в саммите по Украине в Швейцарии
ЮАО
28 марта 2024 43
На саммите по Украине в Швейцарии не все страны-партнеры Украины планируют присутствовать, по словам президента Украины ...
Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным
ЮАО
28 марта 2024 63
Информация о возможной поездке Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре 2024 года пока не была обсуждена, как ...
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киевской области на фоне тревоги
Общество
28 марта 2024 46
Новости украинских СМИ о взрывах в Киевской области вызвали тревогу.Источник и фото - ria.ru.
Польша и Латвия не пропускают в Белоруссию машины на транзитных номерах
Общество
28 марта 2024 57
Новости: Польша и Латвия запретили въезд в Белоруссию автомобилей с объемом двигателя более 1,9 литра или стоимостью свы...
В ХАМАС заявили, что переговоры по Газе в Дохе зашли в тупик из-за позиции Израиля
ЮАО
28 марта 2024 34
Переговоры о прекращении огня в анклаве, которые проходили в Дохе, зашли в тупик из-за позиции Израиля, несмотря на усил...
Под Калининградом автобус попал под поворотную башню экскаватора
Происшествия
28 марта 2024 31
Во время проезда участка дорожных работ под Калининградом автобус с туристами столкнулся с поворотной башней экскаватора...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS