Две пятиэтажки в Хорошёво-Мнёвниках расселят для строительства метро, а не в рамках реновации | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Недвижимость

назад

Две пятиэтажки в Хорошёво-Мнёвниках расселят для строительства метро, а не в рамках реновации

Две пятиэтажки в Хорошёво-Мнёвниках расселят для строительства метро, а не в рамках реновации
Как сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики, для реализации строительства нового участка Большого кольца (ТПК) по проекту планировки территории здесь планируется снести четыре дома.
Среди домов, планируемых под снос — два дома на проспекте Маршала Жукова: дом № 20, корп. 1 и дом № 22, корп. 2.

В ближайшем будущем на этом месте будет проложен Западный участок ТПК, который свяжет станции «Хорошевская» и «Нижние Мневники» через проектируемую здесь станцию «Народного Ополчения».

Жителей сносимых домов на проспекте Маршала Жукова переселят в дом, построенный в рамках программы жилищного строительства города, — приводит сообщение главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина Агентство городских новостей «Москва».

По данным департамента, этот дом находится в их же районе Хорошёво-Мнёвники, в 1,5 км от того микрорайона, где они живут сейчас. Это дом №60 на Карамышевской набережной.

«Москвичи переедут в равнозначные благоустроенные квартиры в новостройке. Количество комнат останется таким же, а общая площадь увеличится. Также в среднем на 20% увеличится общая стоимость предоставляемых квартир», - заявили в пресс-службе ведомства.

И поскольку дома на проспекте Маршала Жукова внесены в программу реновации, то «их жителям выплатят компенсацию от 300 до 500 тыс. руб. за отличие новых квартир от стандартов жилья по московскому стандарту реновации», - уточнил Сергей Левкин.

Более того, компенсируют жильцам и все расходы на переезд: за установку телефона, регистрацию договора в ЕГРН. А ещё предоставят транспорт для переезда и грузчиков.

Согласие на переезд уже получено от 80% семей, половина из которых уже переехали в новые квартиры.


________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Шадаев призвал обеспечить федеральные трассы связью LTE
Общество
25 апреля 2024 24
Как эксперт, я могу предложить следующую переформулировку текста:К 2026 году 80% федеральных трасс в России должны б...
Посольство направило ноту в МИД Турции ситуации с Turkish Airlines
Общество
25 апреля 2024 18
В связи с возросшим количеством жалоб со стороны граждан России на отказы авиакомпании Turkish Airlines в посадке на рей...
В Подмосковье уволили четырех полицейских по делу о нелегальных мигрантах
Происшествия
25 апреля 2024 24
В Москве, 25 апреля - по информации РИА Новости, четверо сотрудников полиции, которых обвиняют в постановке на учет 1,5 ...
Для США противники не только Китай и Россия, но и Европа, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 34
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что помимо Китая и России, противниками для США также является сама Евр...
МИД назвал обвинения России в "похищении" украинских детей провокацией
Общество
Белорусская оппозиция готова для все ради смены власти, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 35
Оппозиция в Белоруссии пересматривает стратегию смены власти в стране и готова к любым действиям, заявил президент Алекс...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS