Московские девелоперы строят уникальные жилые дома у воды | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Недвижимость

назад

Московские девелоперы строят уникальные жилые дома у воды

Московские девелоперы строят уникальные жилые дома у воды
Как известно, престижность любому новому жилому комплексу обеспечивает не только эксклюзивное архитектурное решение, но и его расположение в непосредственной близости от водоема. Сегодня Москва активно застраивается, но даже тесная застройка предусматривает возведение домов близ воды. Предлагаем ознакомиться с такими проектами
ЖК "Янтарный город"

Узнаваемым ориентиром для многих москвичей стали башни с ярко-синей полосой панорамных окон. Застройщик City XXI век ввел в эксплуатацию проект из пяти разноэтажных высотных башен еще в 2011 году. Все дома комплекса находятся на набережной Москвы-реки, близ Серебряного бора, открывая великолепный вид на Строгинскую пойму и излучину реки.

Принципиальной стратегией девелопера при возведении "Янтарного города" являлось использование только высокотехнологичных современных материалов. Все дома оборудованы подземной парковкой, скоростными лифтами, оптоволоконными линиями. В квартирах установлена современная система очистки воды. Традиционными для такого уровня жилья стали и доп.опции: охрана полного дня, комплектация первых этажей сервисными и бытовыми компаниями, детский сад. Дворовая территория благоустроена; имеется несколько игровых и спортивных площадок, два теннисных корта и песочная арена для пляжного футбола, оснащенная современной системой "умного" освещения и звуковым оборудованием.

Говорить о транспортной доступности "Янтарного города" вообще не приходится, поскольку комплекс расположен на развязке Звенигородского шоссе и МКАД в пятиминутной пешей удаленности от станции метро "Строгино".


"Парк Рублево"

Представьте себе малоэтажные таунхаусы, находящиеся в парковой куще на берегу Москвы-реки - это и есть жилье премиум-класса "Парк Рублево". В создании этого уютного райского уголка в центре мегаполиса участвовали лучшие международные компании – архбюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», генподрядчик по строительству Ant Yapi, ландшафтный архитектор Arbor, производитель клинкерного кирпича Wienerberger.

Больше 15 элитных домов, соседствующих друг с другом, уже сданы и готовы к заселению. Корпуса комплекса исполнены в аутентичном натуралистичном стиле, которые гармонично вписываются в природно-городской ландшафт. Особое внимание уделено концепции ландшафта, в который интегрирована водноспортивная инфраструктура. Набережную разрабатывало архитектурное бюро с мировым именем – WEST 8.

Фасады самих домов оформлены эксклюзивным клинкерным кирпичом RUBLEVO2 из элитной коллекции «Design Line», разработанной специально для этого проекта. Квартиры повышенной комфортности имеют свободную планировку и, что очень важно, панорамные окна. Имитацию загородного дома обеспечивают двухуровневые квартиры с лестницами и террасами.

Еще одним немаловажным фактором выбора такого эко-жилья является наличие прямых выездов на Новорижское и Волоколамское шоссе.


"Резиденции архитекторов"

Одно только название жилого комплекса обнадеживает и рисует в воображении замысловатые архитектурные формы, использование всевозможных материалов, причудливые ландшафтные решения. И говоря о "Резиденции архитекторов" все ожидания совершенно оправданы.

Современный комплекс, строящийся в ЦАО, находится у берега реки. Концепт застройки предусматривает переменную этажность трех зданий от пяти до семнадцати этажей. Квартиры большие, воздухопроникаемые с трехметровыми потолками и панорамными окнами.

Инфраструктура комплекса включает детский сад, торговую галерею, сервисные и бытовые помещения. Специально для жителей резиденции будет построен стеклянный пешеходный мост через Яузу, который станет продолжением бульвара. Таким образом, с новым районом будут объединены Рубцовская и Семеновская набережные.

Комплекс расположен в пешей доступности от станции метро "Электрозаводская" и одноименной железнодорожной станции.


"Триумф Палас"

Настоящий столичный небоскреб, идентичный "сталинской свечке", заслуженно является центром внимания и архитектурной доминантой района Сокол и соседнего района Аэропорт. Концепт проекта подразумевал исполнение в лучших традициях монументального стиля. Комплекс включает в себя девять секций. Центральную часть венчает шпиль, а отвесные витражи создают незабываемый эффект объмной величественности. Фасады всех компонентов комплекса оформлены иранским травертином и гранитом, который дает эффект "рваного" камня.

Инженерная инфраструктура дома обеспечивает ему независимость от работы городских коммунальных служб, защищает от климатических и стихийных угроз.

Дворовая территория весьма обширна и богато благоустроена. Придомовое пространство освещают весомые кованые фонари, выполненные по эксклюзивным чертежам. Визитной карточкой комплекса является его личный дворовый каскадный фонтан с меняющейся подсветкой. Помимо этого, жители комплекса наслаждаются цветением и плодами своего яблоневого сада, который расположился во внутреннем дворике и на крыше здания. В жилом комплексе 987 квартир и 1330 машиномест в подземном паркинге.


"Дом Серебряный Бор"

Этот современный эко-комплекс, не только расположен на Живописной улице, но и каждая квартира предоставляет возможность лицезреть живописный вид. Дом находится в непосредственной близости от Москвы-реки в сосновом бору, наполняющем воздух полезными фитонцидами.

Дворовый ландшафт разрабатывало известное московское архитектурное бюро "Остоженка". Согласно концепции, дворовая территория предстает цветущим садом. Среди характеристик дома девелоперы проекта отмечают улучшенную систему безопасности, свободный от автомобилей двор, дизайнерскую отделку входных групп и холлов. В комплексе предусмотрены особая планировка, высокие потолки, панорамные окна. На первых этажах размещается детский сад, подземная парковка с зарядными устройствами для электромобиля Tesla. Инженерные коммуникации и инфраструктура комплекса будут управляться системой "SMART дом". Рядом с комплексом находится стадион «Октябрь» и несколько пляжей.

Источник http://federalcity.ru/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Теракт в "Крокусе" финансировали граждане нескольких стран
Нижний Новгород
25 апреля 2024 23
Нижний Новгород, 25 апреля - по информации РИА Новости, финансирование теракта в "Крокус сити холле" осуществл...
В Омске ликвидировали открытое горение на емкостях с нефтепродуктами
Происшествия
25 апреля 2024 35
Инцидент с открытым огнем на трех емкостях с нефтепродуктами в Омске был успешно устранен на площади в 1000 квадратных м...
В Запорожской области задержали украинца за шпионаж
Происшествия
25 апреля 2024 23
Спецслужбы России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность гражданина Украины, который с...
Источник назвал причину возгорания цистерн с нефтепродуктами в Омске
Происшествия
25 апреля 2024 23
Цистерна в Омске загорелась из-за короткого замыкания насоса, который перекачивал растворитель из нее в бочку - сообщает...
Лукашенко назвал формулу Зеленского о якобы мире нереальной
Общество
25 апреля 2024 25
Президент Лукашенко заявил, что идея Зеленского о мире вроде бы нереальна, и что Россия не покинет новые регионы.
Лукашенко назвал ситуацию на фронте на Украине патовой
Общество
25 апреля 2024 24
Лукашенко заявил, что на передовой в Украине сложилась патовая ситуация, созданы условия для мирных переговоров.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS