Новое Медведково встретило «Домжилсервис» митингами | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Недвижимость

назад

Новое Медведково встретило «Домжилсервис» митингами

Новое Медведково встретило «Домжилсервис» митингами
Жители многоквартирных домов по адресу ул Кадомцева 4 и пр Астрахова 10А микрорайона Новое Медведково (Мытищи) объявили о готовности противостоять попыткам рейдерского захвата управления их жильем со стороны скандально известной УК «Домжилсервис».
Около ста человек в субботу 15 июля собрались во дворе дома 4 по ул Кадомцева. Они выступили с требованием к власти – начать считаться с их законным правом самостоятельно решать, как управлять жильем.

Одновременно с этим УК «Домжилсервис» назначил встречу с жителями домов у себя в офисе. На это мероприятие пришли всего пять человек. Руководители «Домжилсервиса» вынуждены были прийти на народный сход. Но там они не получили поддержки.
Отметим, что изначально граждане выбрали своим решением компанию УЭК «Новое Медведково», но администрация городского округа Мытищи посчитала возможным провести конкурс и выбрать УК «Домжилсервис». Сам факт проведения конкурса жителям удалось оспорить в суде, были поданы жалобы и в Федеральную антимонопольную службу.

Несмотря на поданные иски представители «Домжилсервиса» предпочли проникнуть в помещения силой. Утром 30 июня 2017г. они взломали замки и заняли технические помещения многоквартирных домов. Работники управляющей компании УЭК «Новое Медведково», осуществлявшей управление жилым фондом по решению общего собрания жильцов, были изгнаны. На вопросы жителей захватчики или не отвечали, или отпускали ругательства.

11 июля жильцы ЖК «Новое Медведково» в Мытищах вместе с тележурналистами телеканала РЕН ТВ пришли в офис управляющей компании «Домжилсервис». Оказалось, что на двери офиса генерального директора «Домжилсервиса» висит табличка с названием ООО «УК «Комфорт» - второй компании, принимавшей участие в конкурсе, проведенном администрацией Мытищ.

Захватив помещение, УК «Домжилсервис»стала саботирование выполнение обязательств перед жильцами: дворники перестали убирать лестничные площадки, жители жаловались на то, что перестал убираться мусор, а шахты лифта оказались затоплены.

«Просим разобраться! 30.06.2017 рейдерским захватом во дворе по ул.Кадомцева д.4 г.Мытищи развернулась группировка УК «Домжилсервис», отключая лифты, открывая общедомовое имущество! Мы, как собственники дома №4 по ул.Кадомцева,просим прекратить беспредел и оставить нашу УК «Новое Медведково», выбранную нами на собрании собственников». Такое заявление поступило 30 июня на сайт Правительства Подмосковья «Добродел». На данный момент статус заявки - «в работе».

85.jpg


Судя по сообщениям на форуме жильцов ЖК «Новое Медведково», одними только отключенными лифтами дело не ограничилось. «Вот вчера с полицией происходили разборки по «захвату» 2 домов (пр-кт Астрахова, 10А и ул. Кадомцева, 4), - пишет 1 июля 2017 года один из администраторов форума. - Людям отключали лифты, включали пожарную сигнализацию, чтобы все вышли. Вам не кажется, что это выглядит как реальное «рейдерство» или дележка без Вас, жителей, и Вашего мнения, кто будет управлять Вашими домами?».

Богатый опыт безответственности

Данные официального сайта УК «Домжилсервис» свидетельствуют о том, что компания отвечает за обслуживание целого ряда жилых домов в городах Королёве, Мытищах и Щелково. Однако, введя в поисковик «Добродела» подотчётные компании адреса, можно обнаружить множество жалоб на её работу. «В нашем доме не работает мусоропровод несколько дней. На площадке распространяется едкий запах мусора и нечистот. Была оставлена заявка в компании «Домжилсервис», но реакции не последовало», - писала в мае 2017 года жительница дома №30 по Пионерской улице. «18 мая отключили горячую воду без предупреждения!!! В теплосеть дозвониться невозможно, управляющая компания только к вечеру 18 мая повесила объявление. Где предупреждение за 10 дней? Семью с грудными детьми поставили просто перед фактом», - возмущались жители дома №29 по улице Колпакова. Грязные и постоянно ломающиеся лифты, мусор, который уносит из открытых баков ветром и разносит по детской площадке, общедомовые помещения, давно требующие ремонта, не убранный с тротуаров снег зимой – это лишь небольшая часть списка претензий, предъявляемых жильцами домов к УК «Домжилсервис».

Ночь длинных ножей

С теми, кто решил отказаться от услуг УК «Домжилсервис», случались неприятности. Так, в декабре 2016 года члены ТСЖ дома №17 в Трудовом переулке Мытищ по результатам собрания решили разорвать договор с управляющей компанией. На тот момент «Домжилсервис» отвечал за объект уже 10лет, и в течение этого срока, по словам жителей, дом медленно разрушался. После отказа от услуг УК люди начали получать послания с угрозами отключить электричество. Неизвестные лица обрезали проводку. Кроме того, в ночь на 3 февраля колеса всех машин, припаркованных возле дома №7, оказались порезаны ножами. Жильцы подозревают, что это было «местью» за разорванный договор.

Ангелина Сергеева
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В военной доктрине Белоруссии отметили попытки Запада нарушить связи в ОДКБ
Общество
26 апреля 2024 22
Запад проводит целенаправленную политику по разрушению интеграционных связей в ОДКБ и Союзном государстве, согласно воен...
В военной доктрине Белоруссии обозначили главную функцию НАТО в Европе
Общество
26 апреля 2024 31
Военная доктрина Белоруссии, утвержденная Всебелорусским народным собранием и опубликованная на национальном правовом ин...
"Хезболла" нанесла удары по позициям израильских военных
Общество
26 апреля 2024 30
В заявлении организации сообщается, что ливанское шиитское движение "Хезболлах" осуществило артиллерийские уда...
СМИ: советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Общество
26 апреля 2024 36
Советники бывшего президента США и кандидата на пост американского лидера Дональда Трампа активно обсуждают возможность ...
В МАГАТЭ назвали ситуацию на ЗАЭС непредсказуемой
Общество
26 апреля 2024 40
Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжают отмечать военную активность в районе За...
Постпредство при ЕС отреагировало на резолюцию ЕП о выборах в России
Общество
26 апреля 2024 55
В последний день работы нынешнего состава Европарламента была принята очередная антироссийская резолюция, касающаяся пре...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS