Ситуация вокруг «Баркли» требует участия властей Москвы | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Недвижимость

назад

Ситуация вокруг «Баркли» требует участия властей Москвы

Ситуация вокруг «Баркли» требует участия властей Москвы
Строительная компания "Баркли" взяла курс на катастрофу. Безответственное поведение компании «Баркли» ставит под удар всю строительную отрасль Москвы. Об этом подробно рассказал первый заместитель председателя комиссии по общественному контролю Общественной палаты РФ Артем Кирьянов.
На столичном рынке недвижимости назрела очередная проблема с долгостроем, только на этот раз последствия могут оказаться весьма серьезными.

Строительная компания «Баркли», анонсировавшая несколько масштабных новых проектов, в очередной раз срывает сроки заселения двух своих крупных жилых комплексов. Складывается впечатление, что никакого надзора или контроля за деятельностью «Баркли» просто не существует.

Знаковый ЖК Barkli Residence, сдать который обещали еще в 2015 году, до сих пор стоит пустым и незаселенным. До сих пор не доделана внутренняя отделка квартир. Подрядчики, ответственные за это, постоянно меняются, а те кто работает совершенно некомпетентен в этом вопросе. Налицо отсутствие технического надзора и опыта сдачи в эксплуатацию объектов премиального уровня. Однако руководство руководство «Баркли» не видит проблем — компания снова и снова переносит сроки сдачи. Сейчас планируется сдача объекта на весну 2018 года.

Аналогичная ситуация и с ЖК Barkli «Медовая долина» в Новой Москве. Обманутым дольщикам, оставшимся без оплаченных заранее квартир, сложно понять благодушие главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина. Люди воочию убеждаются наличием множества проблем на стройке, но господин Жидкин вторит владельцу "Баркли" Леониду Казинцу, что нет причин к беспокойству.

При этом «Баркли» анонсирует два новых мегапроекта — элитный комплекс Баркли Gallery в старом центре Москвы и грандиозный жилой квартал в Нагатино. Как эти планы прошли согласование с городскими властями при наличии сразу двух незавершенных долгостроев, не совсем понятно.

Причины происходящего лежат на поверхности — деятельность «Баркли», похоже, никто толком не контролирует. Если в процесс не вмешаются московские власти, то вскоре мы можем стать свидетелями такой же катастрофы в стройсекторе, какую устроили в гражданской авиации «Трансаэро» и «ВИМ-Авиа».

Кстати, обсуждая перспективы усиления контроля за авиакомпаниями, глава государства также высказался и о долгостроях. Путин осудил бездействие ведомств, работающих в сфере строительства и призванных решать проблемы обманутых дольщиков.

Ситуация с долгостроями "Баркли" уже буквально кричит о необходимости вмешаться московским властям. Если уж Сергею Собянину и Марату Хуснуллину под силу реализовать проект реновации в Москве, нечего и думать, что им не удастся распутать ситуацию с "Баркли". Очевидна необходимость ужесточения критериев работы застройщиков Москвы. В памяти свежи разбирательства с "Мираксом" и многострадальным СУ-155.

Хочется надеяться, что мэрия не оставит без внимания эту ситуацию и лица, виновные в проблемах дольщиков «Баркли», рано или поздно ответят по всей строгости закона.

Источник: ИА REGNUM



________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 1015 сантиметров
Происшествия
19 апреля 2024 29
Новости из Челябинска: уровень воды в реке Тобол у Кургана продолжает расти.
В Кремле прокомментировали ограничения на выезд госслужащих за границу
Общество
19 апреля 2024 31
Для различных органов власти в России существуют различные правила для выезда за границу, сообщил пресс-секретарь презид...
В Кремле не комментируют сообщения о подготовке покушения на Зеленского
Общество
19 апреля 2024 32
В пресс-службе Кремля отказались комментировать сообщения о предполагаемом планировании покушения на президента Украины ...
Омбудсмен рассказала о ситуации с москвичкой, пытавшейся покончить с собой
Происшествия
19 апреля 2024 32
Специалисты семейного центра взяли под контроль ситуацию с москвичкой, которая выразила желание покончить с собой и свои...
Россия отслеживает появление военных новинок у Украины, заявил Песков
Общество
19 апреля 2024 30
Военные и спецслужбы России тщательно следят за появлением новейших военных технологий в Украине, заявил пресс-секретарь...
На журналистку Фельгенгауэр* могут завести дело, сообщил источник
Происшествия
19 апреля 2024 35
В Москве, по информации источника в правоохранительных органах, возможно возбудят уголовное дело в отношении журналистки...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS