Услуги МосгорБТИ не подорожают | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Недвижимость

назад

Услуги МосгорБТИ не подорожают

Услуги МосгорБТИ не подорожают
Последнее изменение стоимости произошло 7 июля 2016 года. На это повлияли два фактора – инфляция и рост затрат, связанных с развитием новых услуг, усовершенствованием технического оснащения, а также с улучшением качества работы специалистов Московского бюро техинвентаризации.
«Отдельно следует упомянуть вопрос цен на процедуру адресной регистрации объектов капитального строительства (ОКС). В 2016 году полномочия по присвоению, изменению или аннулированию адресов ОКС переданы Департаменту городского имущества, а услуга приобрела статус государственной, и, соответственно, стала абсолютно бесплатной», - сообщил генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Владимир Панин.

Он также отметил, что ценовая политика регулируется нормативно-правовой базой, регламентирующей деятельность учреждения. Помимо этого, учредитель МосгорБТИ – Департамент городского имущества города Москвы – контролирует цены на работы и документы учреждения, что исключает возможность необоснованного и неконтролируемого роста тарифов.

Стоит отметить, в период с 2005 по 2012 годы расценки на услуги МосгорБТИ оставались неизменны. Однако в конце 2012 года тарифы на отдельные виды работ и услуг все-таки были повышены, так как их оказание, с учетом инфляции, становилось практически нерентабельным.

За 2012 – 2014 годы по отдельным направлениям деятельности ГБУ МосгорБТИ также происходило повышение цен. Изменения касались стоимости технической документации и технической инвентаризации объектов нежилого фонда. При этом ценовая политика в отношении жилья оставалась неизменна.

В данный момент приоритетной для МосгорБТИ является работа над повышением качества оказания услуг. Организация активно развивает онлайн-сервисы, упрощающие процедуры заказа услуг и документов, а также старается быть максимально внимательной к своим клиентам.

«Что касается ценовой политики в отношении крупных заказчиков и партнеров – сейчас активно прорабатывается вопрос об организации системы скидок и специальных условий для данных групп клиентов. В скором времени сотрудничество с МосгорБТИ станет еще выгоднее», - заявил Владимир Панин.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Польше 1 мая обсудят размещение ядерного оружия на территории страны
Общество
25 апреля 2024 19
Президент Польши объявил, что пригласил премьера страны на встречу 1 мая для обсуждения вопросов размещения ядерного ору...
В Кремле отказались раскрыть возможные ответные меры на изъятие активов
Общество
25 апреля 2024 22
В Кремле отказались раскрывать возможные ответные меры на изъятие активов: будем действовать так, чтобы это наилучшим об...
Песков рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Иванов
Происшествия
25 апреля 2024 24
Москва, 25 апреля - По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, контракты, над выполнением которых рабо...
МИД России опроверг планы запретить выдачу и замену документов за рубежом
Общество
25 апреля 2024 35
Информация о предполагаемом запрете на выдачу и замену документов за границей, который, якобы, обсуждается в МИД России,...
Запад превратил Украину в наркомана на коротком поводке, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 51
Западные страны превратили Украину в зависимого от обещаний новых поставок вооружения и финансовой помощи "наркоман...
Шадаев призвал обеспечить федеральные трассы связью LTE
Общество
25 апреля 2024 47
Как эксперт, я могу предложить следующую переформулировку текста:К 2026 году 80% федеральных трасс в России должны б...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS