Аналитик об убийстве Вороненкова: это явно не почерк спецслужб | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Новости Мира

назад

Аналитик об убийстве Вороненкова: это явно не почерк спецслужб

Аналитик об убийстве Вороненкова: это явно не почерк спецслужб
В генпрокуроре Украины заявили, что рассматривается единственная версия убийства в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова: причастность "российских спецслужб". Аналитик Станислав Бышок в эфире радио Sputnik прокомментировал эту версию.
Во время стрельбы в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, заявил начальник полиции столицы Украины Андрей Крищенко. Нападение на нескольких бизнесменов было совершено возле центрального входа в пятизвездочный отель "Премьер Палас". По данным полиции, в Вороненкова было совершено не менее двух выстрелов. Стрелявший также ранил охранника Вороненкова, который в свою очередь выстрелил в него.

Нападавшего задержали, он находится в больнице под усиленной охраной. Полиция устанавливает его личность, а также разыскивает возможных соучастников преступления. В полиции Киева считают, что убийство россиянина могло быть заказным. Следователи рассматривают только одну версию – причастность "российских спецслужб".

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, с 2015 года живущий на Украине, утверждает, что стрельба произошла, когда Вороненков направлялся на встречу с ним.

Политический аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок в эфире радио Sputnik полностью исключил причастность российских спецслужб к этому убийству.

"Это (убийство), конечно, большая трагедия для его семьи, с другой стороны "подарок" для определенной категории украинских политиков, которые уже обвинили в этом Россию. Вороненков, несмотря на то, что с 90-х годов был еще во властных или силовых структурах, тем не менее, как-то параллельно умудрялся заниматься бизнесом.

Поэтому понятно, что, несмотря на то, что он изменил место жительства и гражданство, у него могли остаться нерешенные споры с партнерами по этой его второй и главной жизни. С учетом того, что убийца был с автоматом – это явно не почерк спецслужб, если кто-то хочет усмотреть в этом "российский след"", – сказал Станислав Бышок в эфире радио Sputnik.

Политический аналитик не исключил, что экс-депутат мог иметь связи с криминальным миром. "Он, очевидно, взаимодействовал с криминальным миром. Учитывая, что работал он в бизнесе долго, то, скорее всего, его интересы, в том числе в "серых" схемах, были не только в России, но и на Украине. Вряд ли кто-то из России поехал бы с автоматом, чтобы в центре Киева "казнить" его", – отметил Станислав Бышок.

Против Дениса Вороненкова в России заведено уголовное дело о мошенничестве. Его обвиняли в организации рейдерского захвата здания в цене Москвы стоимостью пять миллионов долларов. В конце прошлого года бывший парламентарий уехал на Украину и принял гражданство этой страны. В России Вороненкова объявили в международный розыск.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В конгрессе США резко обратились к Украине
Общество
20 апреля 2024 30
Москва, 20 апреля – Политик из республиканской партии США, член палаты представителей Пол Госар, выступая на заседании к...
В Эквадоре объявили ЧС национального масштаба
Общество
20 апреля 2024 36
Эквадорский президент Даниэль Нобоа объявил двухмесячную чрезвычайную ситуацию национального масштаба из-за кризиса в эн...
Пентагон открестился от причастности к ударам по Ираку
Общество
20 апреля 2024 53
Вашингтон, 20 апреля - Центральное командование вооруженных сил США опровергло сообщения о возможном участии американски...
Потомок Наполеона заговорил о конфликте с Россией
Общество
20 апреля 2024 56
Новые предложения в начале, середине и конце:Поднявшись на пьедестал политической арены, дальний внучатый племянник Напо...
Аналитик раскрыл, как Центробанк поможет рублю на следующей неделе
Общество
20 апреля 2024 68
Для поддержки рубля, который столкнулся с проблемами из-за напряженной обстановки на Ближнем Востоке и колебаний цен на ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS