Дмитрий Саблин уверен, что в Сирии идет сражение с опаснейшим врагом - международным терроризмом | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Новости Мира

назад

Дмитрий Саблин уверен, что в Сирии идет сражение с опаснейшим врагом - международным терроризмом

Дмитрий Саблин уверен, что в Сирии идет сражение с опаснейшим врагом - международным терроризмом
На официальном сайте фракции "Единой России" сообщается, что в Госдуме прошла встреча парламентариев Сирийской Арабской Республики с главой депутатской группы по связям с парламентом САР "Антимайдан" Дмитрием Саблиным.
Как отметил сам Дмитрий Саблин, две страны находятся в постоянном диалоге и эту встречу нельзя считать ни первой, ни последней. В настоящий момент Сирия вместе с Россией сражаются с международным терроризмом и эта война не только за Сирию, но и за весь мир.

С каждым днем победа над ИГИЛ* и другими террористическими организациями все ближе. И этот факт можно считать общим достижением и победой двух стран.

Следующим этапом станет реализация политического урегулирования, и здесь роль парламентариев может быть значительной. Как отметил Дмитрий саблин, российская группа активистов совместно с сирийскими депутатами провели несколько гуманитарных акций. Таким образом, нуждающимся людям, находящимся на территории, подконтрольной боевикам, была оказана всесторонняя помощь.

По словам Саблина, процесс примирения является очень сложной задачей, но без этого невозможно прекратить кровопролитие. Саблин отметил существенный вклад, который привнесли наши военные в процесс примирения враждующих сторон.

В свою очередь, руководитель сирийской группы дружбы с парламентом России Усама Мустафа отметил, что визит депутатов в Россию совпал со значительной военной победой — освобождением последнего крупного оплота ИГИЛ, города Абу-Кемаля. Сирийский депутат выразил огромную благодарность России за военную, политическую и гуманитарную помощь, отметив, что сирийский народ никогда не забудет российских героев, павших в борьбе с международным терроризмом.

В завершении встречи Мустафа поблагодарил Дмитрия Саблина за возможность лично поблагодарить семьи погибших российских солдат, так отчаянно сражавшихся за Сирию. По его словам, сирийцам было очень важно лично выразить глубокую благодарность, уважение и сочувствие родным тех, кого Сирия считает и своими героями.

Следующая встреча пройдет уже в Дамаске в январе 2018 года.

* организация, запрещенная на территории Российской Федерации
__________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Еще четыре области". В США сделали шокирующее заявление об Украине
Общество
28 марта 2024 19
Украина рискует потерять контроль над значительной частью своей территории, считает американский ученый Джон Миршаймер, ...
Путин поздравил бригаду управления ВС России с присвоением почетного звания
Общество
28 марта 2024 33
Президент России Владимир Путин поздравил командование и личный состав 75-й бригады управления Вооруженных Сил РФ с прис...
Житель Брянска получил десять лет за намерение воевать на стороне ВСУ
Общество
Финляндия считает, что оборонный договор с США ограничивает ее суверенитет
Общество
Армения сознательно пытается обрушить отношения с Россией, заявил Лавров
Общество
28 марта 2024 57
Лавров обвинил армянское руководство в намеренном разрушении отношений с Россией.
СВАО
28 марта 2024 55
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться неактуа...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS