Ганжара: Киев играет на дуде "Крым – украинский". На Западе уже мнение иное | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Новости Мира

назад

Ганжара: Киев играет на дуде "Крым – украинский". На Западе уже мнение иное

Ганжара: Киев играет на дуде "Крым – украинский". На Западе уже мнение иное
Киев раскритиковал статью британской Daily Mail, которая "признала" Крым российской территорией. Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik выразил мнение, что Крым остался украинским лишь в "больных головах" киевских политиков.
Посольство Украины в Великобритании раскритиковало статью газеты Daily Mail, которая "признала" Крым российской территорией. Сообщение было опубликовано в Twitter-аккаунте ведомства. В опубликованной накануне статье говорится о подрыве в Севастополе морской мины времен Второй мировой войны, при этом упоминается, что Крым находится на юго-западе России.

"Крым – это Украина. Провокационный материал Daily Mail ничего не значит и не поможет Путину увеличить число его фанатов", – утверждает украинское посольство. В следующем сообщении ведомство поспешило напомнить, что "весь цивилизованный мир" ввел санкции против Москвы, а Великобритания была одной из первых стран, осудивших возвращение Крыма в состав России.

Депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара считает, что на Западе приходит понимание, что Крым – это часть России.
"Факт того, что Daily Mail – одно из ведущих изданий Великобритании – назвало Крым частью Российской Федерации, говорит о том, что реальное положение дел (что Крым – это часть России) уже признается в общественном сознании в Великобритании.

Конечно, учитывая редакционную политику и в целом агрессивную риторику британской и западной прессы в отношении России, возможно, это недосмотр в редакционной политике. Но у автора этой статьи, как и у большинства европейцев, американцев есть понимание, что Крым – это Российская Федерация, что вся политическая риторика, которая развернута сегодня вокруг полуострова – это просто инструмент давления на нашу страну", – сказал Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik.

Что касается реакции Киева, то, по мнению крымского депутата, ничего другого ожидать и не стоит. "В этом смысле реакция Украины понятна. У Киева сегодня нет других возможностей, кроме как играть в ту дудку, в которую он играет на протяжении трех лет, заявляя о том, что Крым – это Украина.

Но сегодня это абсолютно не соответствует действительности и существует только в больных головах украинских политиков, хотя и они прекрасно понимают, что Крым раз и навсегда воссоединился с Российской Федерацией. Это (реакция Киева на статью в британском издании – ред.) лишь декларационные заявления и агрессивная риторика", – отметил Владислав Ганжара.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Страны G7 призвали снизить зависимость от России в сфере мирного атома
Общество
19 апреля 2024 29
В Капри (Италия), 19 апреля – по итогам встречи глав МИД G7 на итальянском острове Капри было заявлено о необход...
Главы МИД G7 выразили обеспокоенность отзывом Россией ратификации ДВЗЯИ
Общество
19 апреля 2024 33
Главы министерств иностранных дел стран G7 выразили обеспокоенность решением России отозвать ратификацию Договора о всео...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана не изменился за два часа
Происшествия
19 апреля 2024 47
Информация от городской администрации гласит, что уровень воды в реке Тобол у Кургана на 19 апреля в 16:00 (14:00 мс...
Главы МИД G7 призвали Иран к серьезному диалогу по ядерной программе
Общество
19 апреля 2024 35
В ходе встречи министров Группы стран "Большой семерки" в Капри (Италия) 19 апреля, главы МИД выразили...
Страны G7 продолжат ужесточать соблюдение потолка цен на российскую нефть
Общество
19 апреля 2024 29
В заявлении, принятом на встрече в итальянском городе Капри, главы МИД стран G7 подтвердили свою решимость ужесточить ко...
В ГД назвали информацию о появлении у Украины сверхдальних дронов вбросом
Общество
19 апреля 2024 29
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, Алексей Журавлев из партии "Родина",...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS