Ганжара: Украину в ЕС не ждут ни с Бандерой, ни без него | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Новости Мира

назад

Ганжара: Украину в ЕС не ждут ни с Бандерой, ни без него

Ганжара: Украину в ЕС не ждут ни с Бандерой, ни без него
В Киеве звучат призывы потребовать объяснений от Польши по поводу слов главы ее МИДа о том, что Украина не попадет в ЕС "с Бандерой". Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik отметил, что подобная реакция является лицемерной.
Украина должна потребовать объяснения от Польши за высказывание главы польского внешнеполитического ведомства касательно исторического прошлого страны, считает экс-советник главы СБУ, чрезвычайный и полномочный посол Маркиян Лубкивский.

Ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью изданию wSieci заявил, что Украина не попадет в Евросоюз "с Бандерой". Глава польского МИД отметил, что экономическое сотрудничество Польши с Украиной выглядит не очень хорошо, но "хуже всего, конечно, в вопросах исторических".

В эфире телеканала "112.Украина" Лубкивский заявил, что подобные высказывания главы МИД Польши являются "вмешательством во внутренние дела Украины, мы сами будем решать, кто наши герои". Ранее глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что Украина не войдет в Европу в том случае, если продолжит поддерживать культ личности лидера украинских националистов времен Второй мировой Степана Бандеры.

Депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik высказал мнение, что звучащие в Киеве протесты против "вмешательства во внутренние дела Украины" являются лицемерными. "Варшава, Берлин, Вашингтон вмешиваются во внутренние дела Украины на протяжении уже более чем трех лет и до сих пор Киеву это ничуть не мешало.

Другое дело, что происходящую сейчас, к сожалению, на Украине героизацию нацистских преступников не могут не замечать даже в тех странах, которые поддерживают нынешние киевские власти. Поскольку на Украине прославление этих преступников процветает не только в кругах радикальных групп, которые там активно действуют, но и в рамках государственной идеологии… И это – несмотря на то, что украинский народ наряду с другими народами Советского Союза внес в свое время огромный вклад в победу над фашизмом", – сказал Владислав Ганжара.

По его мнению, украинские власти осознают, что несмотря на всю риторику о "светлом европейском будущем", Украина в любом случае не станет полноправным членом ЕС. "Думаю, что в Киеве понимают: в ЕС Украину в качестве полноценного члена союза не ждут ни с Бандерой, ни без него. Я убежден, что несмотря на всю риторику о "светлом европейском будущем", Украина так и не станет полноправным членом ЕС…

А что касается фактического ультиматума по поводу недопустимости героизации нацистов, который поставил Украине МИД Польши, то он вряд ли сработает. Сработает такой ультиматум только в том случае, если он будет поставлен собственным населением (Украины). А пока что, к сожалению, "молчаливое большинство" граждан Украины позволяет таким разрушительным процессам процветать", – отметил Владислав Ганжара.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СВАО
29 марта 2024 35
Согласно информации Министерства обороны России, средства противовоздушной обороны РФ сбили украинский беспилотник над т...
В Выборге задержали оператора беспилотного летательного аппарата
Происшествия
29 марта 2024 43
В Санкт-Петербурге задержан оператор беспилотного летательного аппарата, который запускал квадрокоптер около судостроите...
Центр "Луч" выплатит компенсацию семье упавшей с высоты гимнастки
Происшествия
29 марта 2024 34
Архангельский областной суд вынес решение о том, что центр "Луч", где функционирует цирковая студия, должен вы...
Сторонники ПЦУ захватили храм УПЦ в Хмельницкой области
Общество
29 марта 2024 33
В Хмельницкой области сторонники "Православной церкви Украины" (ПЦУ) под руководством депутата районно...
В ТПП призвали СНГ форсировать усилия по созданию рынка товаров и услуг
Общество
29 марта 2024 47
Современные геополитические условия требуют от стран СНГ активизировать усилия по формированию общего рынка товаров и ус...
В России определили зоны тестирования сетей 5G
Санкт-Петербург
29 марта 2024 43
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) определила зоны тестирования методов динамического управления с...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS