Мнение: расследование против Трампа потеряло связь с Россией | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Новости Мира

назад

Мнение: расследование против Трампа потеряло связь с Россией

Мнение: расследование против Трампа потеряло связь с Россией
Спецпрокурор Роберт Мюллер ведет расследование возможного препятствования правосудию со стороны президента США Дональда Трампа, сообщают СМИ. Ситуацию в эфире радио Sputnik прокомментировал эксперт Павел Шариков.
Спецпрокурор по "российскому делу" Роберт Мюллер намерен выяснить, пытался ли президент США Дональд Трамп замедлить расследование ФБР в отношении его бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Мюллер, экс-глава ФБР, был назначен спецпрокурором по расследованию предполагаемых "российских связей" президента Дональда Трампа.
Ранее газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что Мюллер ведет расследование против Дональда Трампа в связи с возможным воспрепятствованием правосудию.

По данным неназванных источников газеты, расследование началось вскоре после увольнения в мае директора ФБР Джеймса Коми, который вел расследование на предмет предполагаемых связей членов избирательного штаба Трампа с Россией. Наличие таких связей опровергают как в Белом доме, так и в Кремле.

В эфире радио Sputnik научный сотрудник Института США и Канады РАН Павел Шариков высказал мнение, что расследование против Трампа, по сути, уже никак не связано с Россией.

"Мое личное мнение, что ситуация абсолютно потеряла какую-то связь с российско-американскими отношениями и, тем более, с Россией, превратившись во внутриполитический процесс. Применяется аргументация, которая используется исключительно для внутриполитической борьбы в США", – сказал Павел Шариков.

Эксперт добавил, что в любом случае результаты расследования будет иметь последствия для Дональда Трампа. "Если речь идет об импичменте, то он возможен только с учетом очень серьезных доказательств. Напомню, что доказательств причастности России (к избирательной кампании в США) так и не было представлено. Правда, все ссылаются на очень высокий уровень их секретности, то есть, раскрывать их не будут.

Если же речь и не будет идти об импичменте, то в любом случае эта история будет использоваться для давления на Дональда Трампа. Напомню, что Трамп еще не сформировал полностью свою администрацию: очень многие люди ждут своего утверждения. А назначить их нельзя, учитывая такие серьезные расследования. Кажется, это беспрецедентный случай, чтобы президент так долго формировал свою администрацию и не мог приступить в полной мере к выполнению своих функций", – заключил Павел Шариков.

Источник: https://ria.ru/radio/



предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Швентек вышла в третий круг теннисного турнира в Мадриде
Спорт
25 апреля 2024 20
Ига Швёнтек, польская теннисистка, пробилась в третий раунд турнира WTA 1000 в Мадриде, где призовой фонд составляет бол...
В Москве вынесли обвинительный вердикт по делу члена коптевской ОПГ
Происшествия
25 апреля 2024 29
В феврале 1996 года члены коптевской организованной преступной группировки, включая Сергея Замараева, убили "автори...
Туристы из Бахрейна влюбились в альпак в горах Сочи и российский снег
Туризм
25 апреля 2024 53
В парке альпак в горах Сочи группа туристов из Бахрейна ощутила российский снег и полюбила горные развлечения.
У правительства уже есть планы по совещаниям на май и июнь, сообщил Песков
Общество
25 апреля 2024 41
Правительство России активно функционирует, имеются запланированные совещания как на май, так и на июнь.
Путин провел предметный разговор с бюро РСПП, заявил Песков
Общество
25 апреля 2024 51
Президент России Владимир Путин провел конструктивный и содержательный разговор с руководством Российского союза промышл...
Президент Боливии назвал Sputnik значимым СМИ
Общество
25 апреля 2024 47
Каракас, 25 апреля - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS