Мнение: спецслужбы Европы пока не выказали жесткости в борьбе с терроризмом | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Новости Мира

назад

Мнение: спецслужбы Европы пока не выказали жесткости в борьбе с терроризмом

Мнение: спецслужбы Европы пока не выказали жесткости в борьбе с терроризмом
В Брюсселе вспоминают жертв терактов 22 марта 2016 года. Политолог Иван Коновалов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что европейские спецслужбы сделали определенные выводы в работе по предотвращению терроризма, но не до конца.
В Брюсселе вспоминают жертв терактов 22 марта 2016 года. Год назад в 8 утра по местному времени в международном аэропорту бельгийской столицы прогремели два взрыва. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек".

В результате терактов в Брюсселе погибли 32 человека, более 300 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ)*.

Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов в эфире радио Sputnik отметил, что европейские спецслужбы сделали после терактов определенные выводы.

"Есть данные, что стали лучше работать с агентурной разведкой. А это и есть основа борьбы с терроризмом – работа на предотвращение. Проблема европейцев была в том, что они слишком полагались на американцев, а те предложили систему, которая основана на прослушивании разговоров, космической разведке и так далее.

Но европейцы расслабились и были не готовы к терактам. Сказался фактор некого идеального представления европейцев о мигрантах, о различных диаспорах — мультикультурализм сыграл с ними злую шутку. Кстати, и сейчас только происходит понимание, и я бы не сказал, что в Европе силовые структуры очень сильно изменили свои подходы.

Но выводы они сделали. Другое дело, будут ли они действовать более жестко, более эффективно, работая на опережение? Или опять будут действовать по следам? Пока европейцы этого не выказали", — сказал Иван Коновалов.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Такер Карлсон создал Telegram-канал
Общество
16 апреля 2024 30
Американский журналист Такер Карлсон запустил свой новый Telegram-канал Tucker Carlson Network (TCN) и пригласил...
Жителя Ингушетии обвинили в получении страховых выплат за липовую травму
Происшествия
16 апреля 2024 54
В Нальчике, 16 апреля – по информации РИА Новости, прокуратура Ингушетии передала в суд уголовное дело против местного ж...
Мэр Амстердама призвала регулировать продажу кокаина и экстази
Общество
16 апреля 2024 52
Мэр Амстердама Фемке Халсема высказала мнение, что контроль над продажей тяжелых наркотиков, таких как кокаин и экстази,...
Вступление Молдавии в ЕС усилит раскол в стране, заявил Шор
Общество
16 апреля 2024 41
Тема вступления Молдавии в Евросоюз вызывает разногласия и дебаты не только среди политиков, но и среди обычных граждан....
В Молдавии призвали патриотов объединиться против референдума о ЕС
Общество
16 апреля 2024 41
Оппозиционная молдавская Партия социалистов (ПСРМ) призвала все патриотические силы страны объединиться для разр...
Лукашенко пригрозил губернаторам трех областей репрессиями
Общество
16 апреля 2024 42
Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от губернаторов трех областей страны улучшить ситуацию в сельском хозяй...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS