Мнение: Трамп определился с политикой в отношении России | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Новости Мира

назад

Мнение: Трамп определился с политикой в отношении России

Мнение: Трамп определился с политикой в отношении России
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон намерен посетить РФ 12 апреля, сообщают СМИ со ссылкой на Госдеп. В Москве информацию пока не подтверждают. Американист Григорий Ярыгин в эфире радио Sputnik предположил, в чем может заключаться цель такого визита.
Официального подтверждения о визите в Россию госсекретаря США Рекса Тиллерсона пока не поступало, сообщил РИА Новости представитель посольства США в Москве. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков во вторник заявил РИА Новости, что и ему пока о визите Тиллерсона в Россию не известно, а МИД сообщит что-либо по этому вопросу, как только появится информация.

Ранее агентство Рейтер сообщало, что госсекретарь США намерен посетить Москву 12 апреля. Представитель госдепартамента США подтвердил информацию о визите, но не стал уточнять его дату.

Позднее официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в Facebook, что Москва пока не намерена подтверждать или опровергать сообщения о визите Тиллерсона в Россию в апреле. Она добавила, что в Москве удивлены "постоянными утечками чувствительной информации из Вашингтона".

Доцент кафедры американских исследований Санкт-Петербургского государственного университета Григорий Ярыгин в эфире радио Sputnik предположил, в чем может заключаться цель визита Тиллерсона.

"Если такой визит состоится, а, судя по всему, он состоится, так как уже многие СМИ в США со ссылкой на Госдеп подтверждают такой график передвижения Тиллерсона, в котором Россия значится в апреле, то это будет означать, что США, в частности, президент (Дональд) Трамп сформулировал для себя и понял, какую политику он будет реализовывать в отношении России.

И с предварительным обсуждением черт этой политики, я считаю, Тиллерсон и отправится в Москву. И если карты совпадут, то тогда следует ожидать подготовки уже встречи глав государств", – сказал Григорий Ярыгин. По его мнению, американский лидер будет проявлять осторожность во внешней политике.

"Сейчас Трамп делает ставку на отношения с великими державами, с сильными игроками – такой бизнес-подход. И здесь, я думаю, он будет проявлять осторожность. Он будет очень осторожно планировать свои действия в отношении России, и, скорее всего, это будут поступательные движения. Сначала министр иностранных дел. Если позиции будут согласованы, то встретятся и главы. А уже затем должны последовать какие-то серьезные изменения в наших отношениях", – отметил Григорий Ярыгин.

Он считает, что лидерам США и России на первой встрече необходимо четко обговорить все нюансы двусторонних отношений. "Второго или третьего шанса уже не будет. Лидерам США и России надо будет встретиться один раз и сразу определить контуры взаимодействия. И сейчас есть признаки, что политика Трампа в отношении России не будет агрессивной, потому что если бы она такой планировалась, он бы ее уже реализовывал", – заключил американист.

https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США уже передают Киеву вооружения из нового пакета помощи, заявил Пентагон
Общество
25 апреля 2024 21
Издание RIA Novosti сообщает, что США уже начали передачу вооружения Украине из нового пакета помощи.
В Финляндии украинский флаг дважды за неделю подвергался вандализму
Общество
25 апреля 2024 34
В течение прошлой недели украинский флаг, установленный перед зданием мэрии финского города Лаппеенранта, был подвергнут...
В реке у Ишима ожидают вторичный подъем воды
Общество
25 апреля 2024 46
Информационный центр правительства Тюменской области сообщает о предстоящем вторичном подъеме уровня воды в реке Ишим у ...
Два мирных жителя пострадали после удара ВСУ по Токмаку
Общество
25 апреля 2024 46
МЕЛИТОПОЛЬ, 25 апреля - РИА Новости.
В Дагестане задержали еще десять энергетиков по делу о хищении
Происшествия
25 апреля 2024 40
В Дагестане были задержаны еще десять руководителей подразделений компании "Дагэнерго" по обвинению в хищении ...
В Пентагоне признали, что Украина может атаковать Крым ракетами ATACMS
Общество
25 апреля 2024 29
В Пентагоне подтвердили, что Украина получила ракеты ATACMS повышенной дальности и может использовать их для атак на Кры...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS