Мнение: вопрос не в том, что РФ – "плохая", а в том, что США стали другими | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Новости Мира

назад

Мнение: вопрос не в том, что РФ – "плохая", а в том, что США стали другими

Мнение: вопрос не в том, что РФ – "плохая", а в том, что США стали другими
Русофобия в США – это результат обостряющейся внутриполитической борьбы, сказал президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии". Политолог Сергей Судаков в эфире радио Sputnik отметил, что американское общество сегодня расколото как никогда.
В четверг в Москве прошла ежегодная "Прямая линия с Владимиром Путиным". Отвечая на вопросы жителей России, Владимир Путин заявил, что русофобия в США – это результат обостряющейся внутриполитической борьбы. "То, что сейчас развивается русофобия в Соединенных Штатах, мы это видим. Мы считаем, что это результат, прежде всего, обостряющейся внутриполитической борьбы", – сказал Путин.

Политолог, американист, кандидат политических наук, профессор Академии военных наук Сергей Судаков считает затронутую тему принципиальной для многих. "Принципиальный вопрос, который заботит сейчас практически всех – почему в США демонстрируется такой уровень агрессии, особенно в отношении России, почему настолько сильны сейчас антирусские настроения, почему вирус русофобии распространяется настолько быстро и почему действующая американская власть не в состоянии остановить это безумие.

Сегодня во время "прямой линии" Владимир Владимирович Путин обратил на это внимание – на то, что русофобия стала "болезнью", и эта болезнь, прежде всего, исходит из того, что есть группы, конфликтующие внутри США. Внутри американского общества существует колоссальный разлом, оно (общество) расколото как никогда", – сказал Сергей Судаков в эфире радио Sputnik.

Он отметил, что в США из России создали "образ врага" и развенчать его будет крайне сложно. Однако, по мнению политолога, вечно так продолжаться не может. "Сейчас (президент США) Дональд Трамп находится между молотом и наковальней. Ему необходимо использовать "образ врага", но этот образ был сформулирован не им, а еще прошлой администрацией, и им стала Россия. И этот образ, который был создан, очень тяжело развенчать.

Сейчас каждый американский политик, который, так или иначе, говорит о том, что Россию надо наказывать, Россия – это "страшная страна", "империя зла", пытается набрать определенные очки среди своего электората. Но я полагаю, что вечно это не может продолжаться. Так же как радуга – если держится очень долго, то люди перестают обращать на нее внимание.

Вопрос ведь не в том, хорошая Россия или плохая, а вопрос в том, что США перестали быть однородной страной, единой нацией, говорить на одном языке. Я очень надеюсь, что в ближайшее время Дональд Трамп обратит внимание на свои внутренние проблемы, сможет их решить шаг за шагом, и Россия перестанет быть "врагом номер один", и мы станем партнерами", – сказал политолог.

Ежегодная "Прямая линия с Владимиром Путиным" стала пятнадцатой по счету. Президент РФ пообщался с россиянами в прямом эфире центральных телеканалов и радиостанций.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киевской области на фоне тревоги
Общество
28 марта 2024 40
Новости украинских СМИ о взрывах в Киевской области вызвали тревогу.Источник и фото - ria.ru.
Польша и Латвия не пропускают в Белоруссию машины на транзитных номерах
Общество
28 марта 2024 42
Новости: Польша и Латвия запретили въезд в Белоруссию автомобилей с объемом двигателя более 1,9 литра или стоимостью свы...
Под Калининградом автобус попал под поворотную башню экскаватора
Происшествия
28 марта 2024 30
Во время проезда участка дорожных работ под Калининградом автобус с туристами столкнулся с поворотной башней экскаватора...
Страны Запада не дали провести экстренное заседание СБ ООН по Югославии
Общество
28 марта 2024 34
Организация Объединенных Наций вновь отказала в проведении запрошенного Россией заседания Совета Безопасности ООН по пов...
В Петербурге задержали пять подозреваемых в махинациях с мигрантами
Происшествия
28 марта 2024 32
В Санкт-Петербурге полицейские задержали руководителя и заместителя Центра языкового тестирования одного из вузов города...
Режиссеру Кристоферу Нолану присвоят звание рыцаря
Общество
28 марта 2024 29
Британскому режиссеру и обладателю премии "Оскар" Кристоферу Нолану будет присвоено звание рыцаря, сообщает те...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS