Мнение: "война" с Трампом довела политическую систему США до коллапса | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Новости Мира

назад

Мнение: "война" с Трампом довела политическую систему США до коллапса

Мнение: "война" с Трампом довела политическую систему США до коллапса
Штаб Дональда Трампа координировал с РФ публикацию компромата на Хиллари Клинтон, утверждает CNN. Война телеканала с президентом негативно отражается на состоянии политической системы США, отметил в эфире радио Sputnik политолог Григорий Добромелов.
Телеканал CNN обвинил сотрудников президента США Дональда Трампа в "координации с Россией" по публикации информации, порочащей бывшего кандидата на пост президента страны Хиллари Клинтон.

Телеканал со ссылкой на официальные лица утверждает: у ФБР есть информация, что подчиненные Дональда Трампа общались с предполагаемыми российскими агентами, чтобы координировать распространение данных, вредящих избирательной кампании Хиллари Клинтон. Как и ранее CNN ссылается на неназванные источники и не приводит никаких доказательств.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США. Сообщения СМИ о том, что представители предвыборного штаба Дональда Трампа постоянно общались с сотрудниками российской разведки, в Кремле также назвали бездоказательными. Опроверг их и Белый дом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения CNN о том, что сотрудники президента США Дональда Трампа согласовывали с представителями РФ публикации материалов, направленные против другого кандидата Хиллари Клинтон, не могут восприниматься как серьезные данные. "Это очередная информация без каких-либо источников, которая не может ни комментироваться, ни восприниматься как какие-то серьезные данные", – сказал Песков.

Директор Института прикладных политических исследований, политолог Григорий Добромелов в эфире радио Sputnik предложил изменить фокус этой ситуации. "Представьте, что представители штаба Клинтон или штаба Трампа общались бы с британскими, французскими или немецкими дипломатами. Это вызвало бы какой-нибудь резонанс? Скорее, нет.

Все дело в том, что эти страны воспринимаются как союзники США. Точно так же для Трампа Россия – это потенциальный союзник. И в таком случае почему представители Трампа не могут общаться с потенциальным союзником? Именно парадигма, что Россия – это враг, и позволяет раскручивать эту ситуацию. Стоит ее поменять, и острота ситуации снизится", – сказал Григорий Добромелов в эфире радио Sputnik.

По его мнению, затянувшаяся война американских СМИ с Дональдом Трампом негативно отражается на состоянии американской политической системы.

"Американская политическая система находится в состоянии коллапса, утечки следуют за утечками. Причем это касается не только событий, связанных с Россией, но и внутриамериканских событий. Конечно, эта затянувшаяся война между Трампом и СМИ, которые поддерживают Демократическую партию, ни к чему хорошему для самой политической системы США привести не может", – отметил политолог.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Парагвай считает БРИКС полностью экономическим объединением
Общество
19 апреля 2024 41
В интервью РИА Новости министр финансов Парагвая Карлос Фернандес Вальдовинос заявил, что Парагвай рассматривает БРИКС и...
Двух летчиков с упавшего на Ставрополье самолета доставили в больницу
Происшествия
19 апреля 2024 34
Двух летчиков, находившихся на самолете, который потерпел аварию в Ставропольском крае, доставили в медицинское учрежден...
Трутнев назвал основные темы Восточного экономического форума
Общество
19 апреля 2024 36
В 2024 году на Восточном экономическом форуме основной акцент будет сделан на технологиях будущего.
Парагвай считает вопросы торговых платежей с Россией задачей бизнеса
Общество
В Кургане полностью затопило около километра набережной
Происшествия
19 апреля 2024 30
В центре города Кургана, почти на всем участке набережной Тобола примерно в один километр от улицы Ленина до улицы Томин...
В России увеличили производство ТОС-1А "Солнцепек"
Общество
19 апреля 2024 29
Производство тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" в России увеличилось в 2023 году в 2,5 раза, как соо...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS