Политолог: Европарламент пойдет "на поводу" у Киева лишь при одном условии | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Новости Мира

назад

Политолог: Европарламент пойдет "на поводу" у Киева лишь при одном условии

Политолог: Европарламент пойдет "на поводу" у Киева лишь при одном условии
Президент Украины Петр Порошенко попросил запретить членам Европарламента поездки в Крым и Донбасс. Политолог Семен Уралов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что реакция Европы на слова украинского лидера будет зависеть от текущей обстановки.
Петр Порошенко попросил президента Европарламента Антонио Таяни не допускать визитов депутатов в Крым и Донбасс, сообщается на сайте президента Украины. Порошенко на встрече с Таяни осудил поездки евродепутатов в эти регионы и попросил главу Европарламента найти "адекватный ответ", а также предотвратить возможность подобных визитов в дальнейшем.

Кроме того, украинский президент подчеркнул важность позиции Европарламента по сохранению антироссийских санкций. Глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов заявил, что Петр Порошенко возомнил себя "командиром евродепутатов", и его ждет разочарование – поездки европейских политиков в Крым будут только увеличиваться.

В среду, 17 мая, президент Европарламента Антонио Таяни и глава МВД председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела в присутствии Петра Порошенко подписали документы, предоставляющие Украине безвизовый режим. Политолог, шеф-редактор проекта "Однако. Евразия" Семен Уралов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что реакция европейцев на подобные заявления украинских властей будет зависеть от текущей ситуации.

"Украина будет вечной точкой раздора и вечным инструментом спекуляций и обострения отношений. Поэтому нынешний президент, следующий президент – они не прекратят делать различные заявления и будут только провоцировать ситуацию. Что касается реакции Европарламента, все зависит от текущей обстановки "здесь и сейчас".

Если это будет им политически выгодно, давать какие-то дивиденды, то они пойдут на поводу у Киева. Если будет выгодно использовать как причину для переговоров с Россией, то, соответственно, займут позицию ближе к России, чем к Украине. Это такая переговорная стратегия, которая устраивает и украинскую сторону, и, в принципе, европейскую тоже", – сказал Семен Уралов в эфире радио Sputnik.

Делегации из Европы неоднократно приезжали на полуостров. Так, в марте 2017 года с трехдневным визитом в Крым прибыли члены Европарламента, а также политики из ряда стран Европейского Союза, СНГ и Латинской Америки. За это Киев ввел санкции против нескольких европейских депутатов.

Источник: https://ria.ru/radio/



предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Большое число осадков привело к росту уровня воды в реках Новокузнецка
Общество
20 апреля 2024 36
Верховья рек Новокузнецка, получившие значительное количество осадков, столкнулись с резким повышением уровня воды, что ...
ОБСЕ заверила ПМР в приверженности мирным методам урегулирования
Общество
20 апреля 2024 31
Тирасполь, 20 апреля – Приднестровье получило заверение от ОБСЕ в приверженности исключительно мирным переговорным метод...
В Петербурге потушили пожар в ангаре с лакокрасочной продукцией
Происшествия
20 апреля 2024 29
Сотрудники МЧС России успешно потушили пожар в ангаре, где хранились лакокрасочная продукция и стройматериалы, в Санкт-П...
В Нью-Йорке умер мужчина, поджегший себя возле здания суда
Общество
20 апреля 2024 36
В Нью-Йорке мужчина поджег себя возле здания суда, где проходили слушания по делу против экс-президента США Дональда Тра...
В Запорожье сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Общество
20 апреля 2024 32
Москва, 20 апреля - РИА Новости.
В Петербурге вспыхнул ангар с лакокрасочной продукцией
Происшествия
20 апреля 2024 45
В Санкт-Петербурге произошел пожар в ангаре, где хранилась лакокрасочная продукция и стройматериалы.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS